Пражская перезагрузка. Моё первое одиночное путешествие!

мама
Тюмень

ПумаLux автор темы: «Палладиум»,

О, с Палладиумом я просто сроднилась в Праге, сын изворчался весь :gy: У нас отель был в следующем доме, чуть не через дверь. А во ДМ не помню там, открыла его только в Берлине. В Палладиуме на первом этаже была чудесная колбасная лавочка, где продавщица продала нам ,,любимую перечную колбаску Карела Готта,,.

просто посетитель
Екатеринбург

Natka91: У нас одинаковый курс вышел)))

но еще сбер комиссию берет 10%, прямо через свой банкомат Я сравнивала обменник, чек из кафе и чек из сбера

мама

ПумаLux автор темы: Посидела на скамейке, сделала пометки в своём путевом блокнотике,

что отмечаете в блокнотике? (вдруг мне тоже надо :gy: ,в отпуск же скоро) спасибо за фото. и фото супермаркетов реально такие же интересные как и из картинной галереи))))

самомама
Екатеринбург

GALAktika-Z: еще сбер комиссию берет 10%, прямо через свой банкомат Я сравнивала обменник, чек из кафе и чек из сбера

Нет никаких комиссий у Сбера, если у вас, конечно, не карта типа моментум. Я все всегда считаю. Так же 2.83 было

автор
мама
Екатеринбург

Gloxiniya: что отмечаете в блокнотике? (вдруг мне тоже надо я всегда веду такие блокнотики в путешествиях - там прописываю свои маршруты, делаю какие-то пометки (что понравилось, на что обратила внимание, записать какой-то адрес или номер автобуса и т.п) Потом, когда пишу свои отчёты, мне эта информация помогает. Иногда даже муза ко мне приходит, стихи туда пишу. Блокнотики небольшие, много места не занимают, но всегда под рукой...

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Нет никаких комиссий у Сбера, если у вас, конечно, не карта типа моментум. Я все всегда считаю. Так же 2.83 было

нормальная карта у меня, виза, в уведомлении было, 500 CZK, комиссия 390 р , курс больше 3, получился

самомама
Екатеринбург

GALAktika-Z: нормальная карта у меня, виза, в уведомлении было, 500 CZK, комиссия 390 р ,

Так задайте в банке этот вопрос, что за комиссия такая. В правилах на сайте русским языком написано, что нет комиссии. И у меня за 8 поездок ни разу ее никто не брал, у моих друзей тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo, Теперь задам :gy:

Екатеринбург

У нас Карлштейн был совмещён с Конопиште. Тоже "секретный объект" - фоткать внутри нельзя, гид только тамошний, благо таки русский он знал

автор
мама
Екатеринбург

Пражский зоопарк. Последний полноценный день в Праге было решено провести в зоопарке. На меньшее даже не рассчитывайте – на зоопарк нужно отвести целый день! :ugu: Доехали до до станции Nádraží Holešovice далее вышли на автобусную остановку, сели на автобус №112 и ехали до конечной остановки Zoologická zahrada. Весь путь занял 30 минтут (метро+автобус), так что реально уложиться в одну «езденку» за 24 кроны.

автор
мама
Екатеринбург

Описать весь зоопарк невозможно - он один из самых живописных, больших и просторных в Европе! :good: Расположен он на двух уровнях, которые связаны друг с другом фуникулером, проезд обойдётся вам в 25 крон в одну сторону (обратно лучше спускаться пешком). :dance1: В зоопарке содержится 4422 особей 672 видов, Возможно ли увидеть всех за одно посещение? Вряд ли… :omg:

автор
мама
Екатеринбург

На территории зоопарка расположены закрытые и открытые павильоны. Животные разгуливают по огромным территориям, максимально приближенным к среде их естественного обитания. :ok: В закрытых содержатся хищники, рептилии, редкие животные. Но эти вольеры не напоминают те тесные клетки, в которых содержатся животные, например, в нашем Екатеринбургском зоопарке . :omg:

автор
мама
Екатеринбург

Чтобы не заблудиться, на территории зоопарка есть карты и указатели, расположенные на входах и поворотах в новые зоны. На каждой из карт есть надпись «ZDE STOJITE» (Находитесь здесь), помогающая сориентироваться на месте. В кассе можно приобрести за 3 кроны бумажную карту на любом языке. :ok:

автор
мама
Екатеринбург

По всей территории зоопарка много скамеек, где можно просто посидеть напротив какого-нибудь вольера и понаблюдать за его обитателями. :good: Есть Детский зоопарк, по которому курсирует трамвайчик, много разных лазалок и песочниц, разные фотозоны. Обязательно посетите зоопарк с детьми, вовторг и положительные эмоции обеспечены и детям, и родителям! :yahoo:

автор
мама
Екатеринбург

В зоопарке голодными вы тоже не останетесь – много кафе, где предложат перекусить. Я взяла вот такую порцию – жареная колбаска с булкой и пиво «Velkopopovicky Kozel», за всё заплатила 87 крон. Кстати, туалеты на всей территории зоопарка бесплатные.

автор
мама
Екатеринбург

Про канатную дорогу. :wink: Она соединяет оба яруса зоопарка. Обычный подъёмник с креслами, двигается достаточно быстро. Страшновато! :wow: Но внизу страховочная сетка, хотя всё равно высоко. С верхнего яруса открывается вид на Прагу. :preved: Конечно, не такой эффектный, как со смотровых площадок Вышеграда, но тоже очень живописный! :good:

автор
мама
Екатеринбург

В зоопарке мы были с 10 ч до закрытия 17 ч, уходить не хотелось! :dash: За зверушками можно наблюдать бесконечно! :preved: Жители пражского зоопарка очень ухоженные, сытые и довольные. :ok: Кстати, сотрудников зоопарка практически не видно, как они всё успевают?! Благодаря тому, что зоопарк расположен на огромной территории, нет скопления народа ни у одного вольера, хотя посетителей очень много. :dance1: Однозначно, день проведённый в зоопарке был яркой финальной точкой моего первого посещения Праги! :give_heart:

мама

ПумаLux автор темы: моего первого посещения Праги!

классное путешествие. а бюджет не расскажете? хоть примерно

автор
мама
Екатеринбург

Gloxiniya: а бюджет не расскажете? хоть примерно

в конце отчёта постараюсь точно подсчитать. Но примерно 70т.р на всё абсолютно

Екатеринбург

Apple1981: Мечтаю пожить в той же локации с детьми. Там и площадки детские есть рядом с фуникулером. А если выйти из отели и пойти в сторону остановки Andel будет Козловня моя любимая. Эхх, Прага, не отпускает она..

Мы с детьми поклонники Праги 6, первый раз жили на петринах, второй раз у ресторана дейвице, а в этом году забронировали квартиру у дикой Шарки. По моему мнению Прага 6 один из самых удобных районов Праги для проживания с детьми. Ну может ещё у Кунратицкого леса хорошо. Но все равно Прага 6 это :mishka:

Екатеринбург

Удобрение в зоопарке не покупали? :gy: Я в зоопарковом магазинчике купила чудные парные картинки по какой-то символической цене

автор
мама
Екатеринбург

Последние прогулки по Праге, финальные покупки. :dance1: Погода наладилась, а мне завтра возвращаться в сырой и холодный Екатеринбург. :cold: Фотографирую интересные магазины, людей и даже собак с…дредами. :crazy:

автор
мама
Екатеринбург

Время было уже позднее. В отеле решили вновь пойти поужинать в наш ресторанчик, отметить окончание путешествия. :drinks: На этот раз рёбра были заказаны каждому и опять мимо! :dash: На одного это слишком много! :wow: Видимо, вдвоём поедать чешские блюда самый оптимальный вариант. :wink:

автор
мама
Екатеринбург

30 марта в 5 утра мы были уже на ресепшн, ждали трансфер в аэропорт. Пока ехали, наблюдала, как просыпается город. :preved: Судя по розовому рассвету день будет солнечным! В аэропорту на наш рейс образовались две очереди – кто уже зарегистрировался он-лайн и кто этого не сделал. Я за сутки усадила на удобные места себя и своих спутниц, поэтому пошли в первую очередь. :dance1: Однако у меня был перевес ручной клади – пришлось быстренько рассортировать свои вещи по сумкам Вали и Светы. :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";