Океан-вулкан-кактусы: весенние каникулы на Тенерифе

автор
мама
Екатеринбург

потом заехали на второй маяк Punta del Hidalgo. Сам по себе маяк более зрелищный, но таких волн там нет
Кстати, несмотря на погоду, народу прилично

по берегу кулики бегают

Екатеринбург

Как здорово! У меня такая ностальгия, как вспоминаю Тенерифе. Тоже брали машину, много чего облазили. Потряс климат - за один день можно побывать во всех сезонах, испытали это на себе Тейде - это вообще конечно что-то космическое. Мы ещё на Ла-гомеру ездили, там тоже здорово.
Эх, ещё бы съездила....

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: От вас реально с 1 пересадкой добраться?

Да, реально. Только стыковки очень неудобные.
На Тенерифе и Гран Канарию летали через Мадрид или Барселону, останавливались там на несколько дней, раз уж оказия.
А последний раз, когда полетели на Фуэртовентуру, остановка была в Цурихе, погуляли вечер по Цуриху, переночевали в отеле при а/П и дальше полетели.
Кстати, эти острова мне понравились больше.
Там малолюднее, огромные пляжи из белого песка.
Мы там пожили на юге Фуэрты, потом вместе с машиной на пароме переместились на Лансароте, потом назад, но уже на север Фуэрты.
От пляжей Королехо я в восторге: бесконечные, широкие, белый песок, волны не сильные, купаться не мешают.
Только голых полно, причем, вперемешку с теми, кто в купальниках... :D
В общем, теперь только туда...
Ну, еще Ла Пальму нужно посмотреть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA ,
Фото замечательные, спасибо.

Екатеринбург

новопузик: Потряс климат - за один день можно побывать во всех сезонах, испытали это на себе

Да, а меня растительный мир еще: за 3 часа ходьбы побывал как в разных растительных зонах: сперва эвкалипты-сосны, потом как на родной Урал вернулся - разнотравье совсем наше, лишь клевер не розовый, а сиреневый, а потом вдруг психоделичные наклонные кактусы в тумане и так далее. Тоже хочется еще раз поехать (были 20-30 марта этого года)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну блин! Разбередили воспоминания. Все, что я люблю
Ну блин... пойду перелеты потереблю. Хотя фиг. Ближайшее только безвизовое... В Стамбул хоть, что ли. На Тенерифе я еще раз сгоняла, недели на три и всем семейством

Екатеринбург

Здорово! Дома буду снова фотографии пересматривать, классные.
Интересно, если в июне лететь, поплавать можно, или тоже вода совсем холодная будет? Я бы недельки на три летних... Давно хочу

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: реально. Только стыковки очень неудобные.

ну, кстати, из Екатеринбурга с одной стыковкой тоже можно улететь - Аэрофлотом, но цены какие-то космические.
Еще может быть чартеры есть, но тут я вообще не в теме, не знаю

Ante: Разбередили воспоминания. Все, что я люблю
Ну блин... пойду перелеты потереблю.

а мн епосле поездки казалось, что одного раза в те края достаточно, но
Лалака,
так про другие острова рассказывает, что кажется, еще и туда интересно было б съездить

просто посетитель
Санкт-Петербург

Две Морковки: в июне лететь, поплавать можно, или тоже вода совсем холодная будет

Вода круглый год одинаковая там, градусов 20
Ну, может, летом 21...
Не зря Канары называют "острова вечной весны"
:)
Но, знаете, за 15 дней пребывания на Фуэртовентуре и Лансароте, я так и не искупалась в бассейне, хотя везде, где мы жили, они были.
Только в океане. Да, бодрит поначалу, первые разы, потом привыкаешь, Даже здОрово.

Екатеринбург

ENastyA автор темы: из Екатеринбурга с одной стыковкой тоже можно улететь - Аэрофлотом, но цены какие-то космические

30 тыс получилось с перелетом через Москву, но мы выбирали не дешевле, а как раз стыковку покомфотнее.
Зато сам перелет аэрофлотом после чартера Азура годом ранее прям порадовал. )))

Лалака: Не зря Канары называют "острова вечной весны"

у меня осталось ощущение осени )) я бы назвала "вечный сентябрь"

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: про другие острова рассказывает, что кажется, еще и туда интересно было б съездить

СтОит! Они совершенно другие.
Отличаются от Тенерифе и даже между собой различаются очень.
На пароме ехать 25 минут От Ф. до Л.
Приехали, выгрузились с парома, едем, а пейзаж совершенно другой...
Все: растительность, почва, рельеф...

просто посетитель
Санкт-Петербург

ENastyA автор темы: но цены какие-то космические.
Еще может быть чартеры есть, но тут я вообще не в теме, не знаю

Из Питера чартеров нет, жаль.
Есть из Финляндии соседней чартеры, но только через турфирму, т.е. не для нас.
Мы выбрали такой путь: недорогие билеты в Европу, а там до Канар.
Из Испании можно купить совсем недорого, порядка 100 Евро запросто можно найти.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: если в июне лететь, поплавать можно, или тоже вода совсем холодная будет?

вода там всегда холодная, наверное летом потеплее будет. Но во-первых - она не ледяная, мы как-то купались на майские праздники в Барселоне, в Крыму - вот там реально только окунуться, проплыть 10 метров и выскакивать, а тут все-таки теплее.
Во-вторых летом может снаружи будет теплее - приятнее заныривать в прохладную воду

Екатеринбург

Две Морковки: если в июне лететь, поплавать можно,

Мы в июне как раз были. Конечно это не Турция, когда из воды можно не вылазить. На Тенерифе она всегда прохладненькая, к тому же волны часто. Вода была 22 град. Но мы купались и на пляжи разные ездили, тоже купались, где-то потеплее, где-то похолоднее. На одном пляже были просто СУПЕР волны, мы с дочерью не пошли, а муж купался, кучу впечатлений получил ))

хочу стать папой!
Екатеринбург

ENastyA автор темы: а мн епосле поездки казалось, что одного раза в те края достаточно, но

цены сейчас да(
ну вот смотри. Я вижу, что народ на Тенерифе ездит очень по-разному.
Кто-то в гоа-таи стайл, молодешшь на мотиках. Гоняют по острову
Кто-то берет отель на юге и сидит на пляже. Тоже на юге, соответственно, в кристианос или америкас, названия уже могу путать. Но это реальн странный формат для меня
Оптимальным для нашей семьи взять машину, аренда апартов в районе Гигантеса и таскаться по паркам, музеям, на вулкан и вот это все

У меня канары вообще не про пляжный отдых как-то, совсем

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы:
холодная вода -

Это сколько градусов?

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: 30 тыс получилось с перелетом через Москву,

ну да, дешевле 30 т.р. вообще не встречала, на осень смотрю вообще от 33/чел.

Ante: У меня канары вообще не про пляжный отдых как-то, совсем

да, у меня такое же впечатление сложилось. Но я удивлена, думала, наоборот, что там всегда хорошо купаться

budlya: Это сколько градусов?

не знаю, примерно 20.

мама
Екатеринбург

кайф

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ante: У меня канары вообще не про пляжный отдых как-то, совсем

Это вы на Фуэртовентуре не были. Огромные пляжи, белый песок.
Я до этого тоже не считала Канары пляжным.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лалака,
не была)
да и когда там лежать-то, если о Тенерифе говорить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ante: да и когда там лежать-то, если о Тенерифе говорить.

Мы всегда машину берём, объезд ли все вдоль и поперёк. Но острова-то небольшие, времени и на пляж хватает. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

ENastyA автор темы: канарская сосна - эндемик канарских островов

Знаешь, что именно они основной поставщик пресной воды?) Втягивают и передают в почву

вы целенаправлено брали север?

автор
мама
Екатеринбург

Ante: Знаешь, что именно они основной поставщик пресной воды?)

читала про это, но не подробно

Ante: вы целенаправлено брали север?

брали и север и юг. Прилетали в северный аэропорт, улетали из южного, соответственно жили сначала на севере - 4 дня, потом на юге - 6 дней

автор
мама
Екатеринбург

29.03
День Лоро-парка. Парк находится на окраине Пуэрто де ла Круз, он небольшой, но тем не менее прогуляли мы там целый день. Тьма попугаев самых разных цветов и размеров, пингвины, обезьяны и т.п.
фоткала, правда, мало
ценник 37 евро взрослый, 25 - детский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";