Апрельская Каппадокия и немножко моря

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Рашила попробовать в этот раз писать о своём путешествии в режиме онлайн ) Так что информации у меня только про первый день. Осенью задумали мы с моей подругой поехать в Каппадокию, собрать группу девочек, и отправиться пополнять коллекцию фотографий себя любимых - фотками с воздушными шарами. Запланировали купить недорогой тур на побережье по РБ и дополнить его билетами-трансферами-программой в Каппадокии. Потому за основу взяли 5 ночей в Ларе (Asteria Kremlin Palace), 2 из которых решили отсутствовать и провести их в Каппадокии. Изначально забронировали тур с 15.04 у Анекса, купили билеты в Каппадокию с 16 по 18, забронировали отель в Гереме (Walnut house). Однако планы наши пошли наперекосяк, в феврале анекс поменял полётную программу и перенёс нам вылет с 15.04 на 16.04, мы скрестив пальцы решили все оставить как есть, потому что между рейсами оставалось 6 часов на пересадку. Но... сегодня рейс Азур эйр задержали на 8 часов вместо 6 утра мы прилетели в 13. И конечно же опоздали на пересадку :)

автор
мама
Екатеринбург

Уже ожидая команды на взлёт я проверила, что мест на следующие рейсы сегодня - нет, а завтра в 5 утра у нас уже запланирован выезд на смотровую точку для фотосессии, так что я, после бессонной ночи собрала силы в кулак, быстренько нашла как купить билеты на автобус через интернет, и оставив ЦУ по приобретению своим коллегам - отправилась в полет. Выбор автобусов был невелик, либо с отправлением в 14.30 либо в 19.00. В 14.30 было страшно впритык, в 19.00 мы бы приехали примерно к 5 утра на место.

автор
мама
Екатеринбург

Аэропорт анталии так до сих пор и не обзавёлся точкой бесплатного интернета, так что по прилету я быстренько за 4 евро купила 2 часа пользования вай фаем, выяснила, что билеты нам купили на 14.30 и до отправления автобуса у нас 58 минут, но мы все ещё без багажа. Чемоданов мы прождали ещё 30 минут, за 2 минуты добежали до остановки такси, за 20 доехали до автовокзала Анталии и ещё даже успели выдохнуть перед погрузкой в автобус. А вот купить поесть например - уже не успели.

автор
мама
Екатеринбург

Добрались до отеля мы в только в час ночи. По пути связалась с водителем, который должен был нас встретить в аэропорту Кайсери, договорились, что он заберёт нас с автобуса от трассы, из городка Аванос, чтобы нам не ехать автобусом до Кайсери, а потом возвращаться в Гереме. Автобус вполне комфортный, дважды в пути нас поили чаем и кофе, остановки в туалет примерно каждый 2-3 часа, вай фай в пути есть почти везде, а ещё красивые виды за окном. Но дорога на автобусе все равно тяжелая, 10,5 часов мы ехали. Устали невероятно. Поспать успели буквально пару часов, чтобы утром поехать на ретро-машинках в долину любви.

автор
мама
Екатеринбург

Утром первого дня у нас было запланировано проведение воркшопа для свадебных фотографов. Мы привезли с собой 3 чемодана одежды и декора, и собирали невесту с 3 часов утра ) чтобы уже в 5.30 встречать прекрасный рассвет и ловить лучший свет для фотографий. Очень жаль, что в это. День был сильный ветер и шары не полетели. Отважные девочки разжевались до сарафанов, чтобы получить те самые фотки- развевающееся платье на фоне лунных пейзажей Каппадокии. Мне было холодно даже в пуховике, шапке и накинутом сверху пончо )

автор
мама
Екатеринбург

После воркшопа мы поехали на завтрак в отель и ещё чуть-чуть поспать. Чтобы к вечернему «золотому» часу продолжить работу, уже в другой локации.

мама
Екатеринбург

ой, как колоритно. Ну вы метеоры с автобусом. У меня б нервы сдали

автор
мама
Екатеринбург

Сначала снимали в Долине Голубей. Место волшебное, Долинка маленькая, но такая сказочная, что кажется вот-вот гном вылезет в колпачке и бархатном жилете. Следующая локация была на фоне пещерного замка Учхисар. И ещё, напоследок, снимали закат на смотровой площадке в самом Гереме

автор
мама
Екатеринбург

Мои телефонные фотографии не передают и 10й части той красоты. Я в каждой точке была готова просто часами сидеть и смотреть вокруг. И черт с ним с холодом, ветром и недосыпом.

автор
мама
Екатеринбург
svetlonec,

Это, к сожалению ) была не последняя гонка в нашем путешествии

автор
мама
Екатеринбург

Забыла написать, что днём мы все вместе ходили на обед, в милый ресторанчик рядом с отелем. Цены вполне демократичные, 30 лир за огромную порцию шашлыка, всякие закуски прилагаются как комплимент от заведения.

автор
мама
Екатеринбург

Я сама не фотограф, потому была на подхвате ) подержать отражатель, покидать платье - в общем без меня бы красота у них никак не вышла ))

мама
Екатеринбург

холодно было, да?

автор
мама
Екатеринбург

Вечером мы отправились погулять по городку и поужинать, в компании нашего турецкого друга, который помог все организовать. Соберётесь поехать - очень рекомендую, даёт в аренду вот те волшебные маленькие машинки, а ещё работает как фотограф, если кому нужен - дам координаты.

автор
мама
Екатеринбург
svetlonec,

Очень! Ветер сильный пронизывающий до костей.

автор
мама
Екатеринбург

Поспать от души опять не удалось, встали снова в 4. Но! Шары полетели ) столько эмоций было, что никто не чувствовал усталости

просто посетитель
Санкт-Петербург
ko6ka1988 автор темы:
И черт с ним с холодом, ветром и недосыпом
Охотно верю, глядя на такие красивущие виды! Но девочки-то какие отважные! :)
мама
Екатеринбург

ko6ka1988 , а вы на шарах летали? Сколько стоит, кстати? Дочь сидит пищит, типа я бы полетела.

мама
Екатеринбург

Класс! Пишите, читаю с удовольствием

мама
Екатеринбург

Кападокия - моя мечта. Пишите ещё, очень интересно

автор
мама
Екатеринбург
svetlonec,

Попасть кататься на шаре весьма непросто - количество желающих превышает количество мест ) минимальная цена, какую я смогла найти - 169 евро за час-полтора полета, при бронировании сильно заранее в самой большой корзине (на 25 человек). Средняя цена 200-220 евро. Купить место полетать завтра - нереально. Мы опомнились примерно за 2 недели, встали в очередь в ожидание места и из-за непогоды 17го, когда шары не летали совсем - на 18 нам места не хватило. Но в целом, я даже не пожалела. Думаю, что смотреть со стороны не намного хуже ) был бы ещё денёк у нас там - то конечно, полетели бы.

автор
мама
Екатеринбург

Летать шары начинают на рассвете, примерно в 5.20-5.30 утра, сначала ещё темно и в сером утреннем полутумане очень красиво смотрятся вспышки горелок. Каждый шар сразу подсвечивается как небесный фонарик ) Мы ходили смотреть на это действо на смотровую площадку. Вверх на холм пешком минут 15 пути, можно доехать за 20 лир на такси, но мы с удовольствием пешком прогулялись, благо жили буквально у подножия холма. Кстати отель наш очень рекомендую. В 2 шагах от автостанции, рядом все магазинчики и ресторанчики и при этом очень демократичная цена. С веранды отельного ресторана тоже открывается вид на шары. Но лучше конечно смотреть с холма, там есть место, где пилоты шаров опускаются очень низко к зрителям и кажется корзина у тебя прямо над головой проплывает. Ну и шар такой огромный на расстоянии почти вытянутой руки оказывается

автор
мама
Екатеринбург

Примерно к 6 утра окончательно рассвело, шаров в небе стало бесчисленное множество, и картинка стала той, о которой я всегда думала, что она фотошопленая ) нереальная красота вокруг. Пейзаж, рассвет и волшебные шары

автор
мама
Екатеринбург

Дальше 2 часа пролетели как 1 секунда. Я плохо помню куда мы там по этому холму метались, как фотографировались и фотографировали, общались с ребятами приехавшими со всего мира. И такая там обстановка всеобщей любви царит ) никакой агрессии. Удивительное место

автор
мама
Екатеринбург

Постепенно шары стали садиться, а мы тихонько пошли вниз, к отелю, на завтрак. Перекусили, сбегали за сувенирами и спустились на ресепшен ждать трансфер. Заказывала я его на 9.30, время в дороге час, вылет из Кайсери у нас был в 12.20. В 9.25 написала водителю, что мы его ждем. 0 реакции. В 9.30 позвонила. Не берет. В 9.35 настрочила письмо в головную компанию В 9.40 наплевала на стоимость звонков в роуминге и начала звонить. Тем временем водитель ответил, что знать ничего не знает и нас в списке нет) В 9.50 я настрочила ещё пару писем, с приложением ваучеров, билетов, переписки с компанией-оператором и угрозами свесить весь ущерб на них. В это время все зашевелились и начали мне отвечать ) и водитель, и оператор и головная компания Я тем временем медленно седела В 10.15 приехала за нами машина и дальше плохо помню как мы ехали ) но в 10.55 были уже на месте.

автор
мама
Екатеринбург

Продолжение следует ) это было не спослежнек приключение за 5дневную поездку )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";