Cinema-тур, или Шотландские волынки+Английское Волшебство+Альпийские Горы+Греческие Мифы=Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Marci:
А муж на часть пути только с вами, получается?
Да, он улетит потом, через 2,5 недели - мы дальше сами ;)
Но это в любом случае - победа! Знали бы вы, как он ворчал, когда заполнял графу в заявлении "Поведайте миру о минувших 10 годах вашей жизни" :tease:
Mums are like buttons - they hold things together
Добрячок ,
в заявлении на визу или загран)?
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Прямо ждала новое путешествие. В собое видела мельком и поняла, что Греция есть в маршруте.
Хорошей дороги!
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Фрау Гризликофф:
в заявлении на визу или загран)?
На загран. Визы я всем оформляла и пакеты документов собирала. Сейчас дальше расскажу. Я тут параллельно пытаюсь собираться - завтрашний экзамен у Насти подпортил все планы на спокойные сборы :dash:
А мозги с трудом соображают - я вчера до утра девчонкам ТрэвелБуки делала. Сегодня весь день провели в Филармонии - в Улыбке был капустник. И такая круговерть весь май и начало июня была :wow:
Поэтому давайте, подсказывайте - что вы обычно забываете взять или в последний момент вспоминаете? Я тоже гляну, положила ли. Я, конечно, тёртый калач, но от помощи не откажусь :write:
Marci
Екатеринбург
хочу стать мамой
Добрячок автор темы:
Но это в любом случае - победа!
Ну да, загранпаспорт на ближайшие 10 лет на руках, не лежать же ему без дела) Значит, на следующие поездки будет легче уговаривать :smile:
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Добрячок автор темы:
Поэтому давайте, подсказывайте - что вы обычно забываете взять или в последний момент вспоминаете?

расческу
штопор
мочалку
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
кармашка:
Уууууух! Лето началось!
Чувствую себя жаворонком, приход весны поющим :angel:
Пысы: и песня заела сейчас "Между небом и землёй песня раздаётся" :boyan:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
svetlonec:
Ура! С новым приключением!
:dance1:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Ksania:
Прямо ждала новое путешествие.
А мы-то как ждали :give_heart:
Только вот какая забавная штука - это время: сначала оно тянется, и кажется, что этот день никогда не наступит. А потом, чем ближе день отъезда, тем время начинает стремительнее утекать сквозь пальцы, и его категорически не хватает :diablo:
А ещё, кажется, не хватит места в машине - я уже полдома свалила в кучу посередине комнаты :sorry:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
НаталЪя:
расческу
штопор
мочалку
1) положила две :)
2) не нужен - мы как-то бросили совсем (зануды, ага :sarcastic_hand: )
3) ещё вообще из этой области ничего не куплено (шампунь, крем...) :dash:
zd
Екатеринбург
мама
Удачи в новом приключении!!! :car:
"Улыбнись! И тогда всё изменится..."
Делька
Екатеринбург
мама
Добрячок автор темы:
Но это в любом случае - победа!

Согласна полностью :)
У Вас у кого-то из девочек укусы чесались, от аллергии возьмите или мазь антигистаминную
Везет тому, кто везет (с)
Beba
Екатеринбург
мама
Жду с нетерпением ваш дневник! Как говорится: "скатертью дорога!" в самом хорошем смысле этого слова :acute:
Через две недели тоже начнётся мой отпуск в Греции. Вы на материковую нацелились или на островную?
Морозко
Екатеринбург
мама
Про сборы не подскажу. Уверена, что всех членов семьи, пакета документов и денег будет достаточно)))
Ну одежду с обувью возьмите, так и быть! Уж шампунь и крем точно можно купить в любом месте
К слову, солнцезащитные средства на месте могут быть дешевле .
Читаю внимательно и с удовольствием!!! Хорошей дороги и классных впечатлений
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
zd:
Удачи в новом приключении!!!
:pozdr1:
Было бы здорово, чтоб она нас сопровождала ;)
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Делька:
У Вас у кого-то из девочек укусы чесались, от аллергии возьмите или мазь антигистаминную
У Насти. Купила вчера супрастин и фенистил-гель (большую упаковку). А также два фумигатора положила и 2 новых бутылочки для них ;)
Вреднюлька
Тюмень
мама
:clapping: Тему в закладки!!! Счастливого пути!
JNR
Екатеринбург
мама
Добрячок автор темы:
выдохнуть и воскликнуть «Путешествию быть!»

Вах! Замерла в предвкушении! :mimi:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Продолжу немного про греков:
Я столько времени потратила на формирование всех наших пакетов (к слову сказать, каждый состоял из 55 страниц!), что была абсолютно уверена в успехе операции и в том, что выйдем мы оттуда довольно быстро (венгры в консульстве делают это очень стремительно). Но… В общей сложности мы провели в визовом центре почти 2,5 часа, потом уходили и снова возвращались :shoot: :dash:
Хорошо, что детей туда брать не обязательно, даже подросших (если в ближайшие 5 лет они уже сдавали отпечатки пальцев). Меня ещё напугала и удивила огромная очередь на вход в само помещение, но потом выдают талончик в конкретное окно (по странам). И если вы, допустим, записаны на 14.00, а пришли в 13.00, то не пустят - только за 15-20 минут до указанного времени.
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Теперь про странности, несовпадающие с их распечаткой, или просто важные нюансы:
1) Справка из школы указана как необязательная – у меня настойчиво спросили на обеих школьниц, уточнив возраст младшей («Маленькая, в школу ещё не ходит»). Забрали оригиналы.
2) В плане поездки страна первого въезда была честно указана Литва (не хочу больше через Польшу, не нравится мне, как работают поляки) – сказали, что так нельзя, потому что нигде в плане поездки никаких бронирований в Литве нет. Пришлось изменить страну въезда на Польшу, но это конечно же ерунда – не имеет никакого влияния на наши планы.
3) Вообще пришлось перепечатывать ВСЕ четыре анкеты, потому что я указала место рождения так, как в СОРах детей и в моём РФ-паспорте, а надо было как в загранах – я не знаю, почему допустила такую ошибку. Стоило это 300 рублей за каждую анкету. Заодно были поправлены и сроки, на которые запрашивалась виза – сказали, что просить можно либо на полгода, либо на год, либо дальше уже на срок, кратный году (у меня было написано на 2,5 года).
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Приехала дочь - привезла зарплату :wow: Неожиданно - не думала, что стажёрам платят :blush:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Вреднюлька:
Тему в закладки!!!
JNR:
Вах! Замерла в предвкушении!
:dance:
Юлич*
Екатеринбург
мама
Добрячок ,
В Италию подавали на визу этой весной, анкету исправляли прямо там ручкой, без доплат.
Справки из Школы тоже потребовали ( хотя они и не обязательны..)
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Beba:
Через две недели тоже начнётся мой отпуск в Греции
Долго там будете?
Beba:
Вы на материковую нацелились или на островную?
На материк, в самый низ :crazy:
Добрячок автор темы
Екатеринбург
мама
Морозко:
солнцезащитные средства
Точно! Их-то у меня и нет :shoot: Видимо да, будем покупать
Морозко:
на месте
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).