Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

автор
мама
Екатеринбург

Marci: А муж на часть пути только с вами, получается?

Да, он улетит потом, через 2,5 недели - мы дальше сами ;)
Но это в любом случае - победа! Знали бы вы, как он ворчал, когда заполнял графу в заявлении "Поведайте миру о минувших 10 годах вашей жизни"

мама

Добрячок ,
в заявлении на визу или загран)?

просто посетитель
Екатеринбург

Прямо ждала новое путешествие. В собое видела мельком и поняла, что Греция есть в маршруте.
Хорошей дороги!

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: в заявлении на визу или загран)?

На загран. Визы я всем оформляла и пакеты документов собирала. Сейчас дальше расскажу. Я тут параллельно пытаюсь собираться - завтрашний экзамен у Насти подпортил все планы на спокойные сборы
А мозги с трудом соображают - я вчера до утра девчонкам ТрэвелБуки делала. Сегодня весь день провели в Филармонии - в Улыбке был капустник. И такая круговерть весь май и начало июня была
Поэтому давайте, подсказывайте - что вы обычно забываете взять или в последний момент вспоминаете? Я тоже гляну, положила ли. Я, конечно, тёртый калач, но от помощи не откажусь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но это в любом случае - победа!

Ну да, загранпаспорт на ближайшие 10 лет на руках, не лежать же ему без дела) Значит, на следующие поездки будет легче уговаривать

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Поэтому давайте, подсказывайте - что вы обычно забываете взять или в последний момент вспоминаете?

расческу
штопор
мочалку

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Уууууух! Лето началось!

Чувствую себя жаворонком, приход весны поющим
Пысы: и песня заела сейчас "Между небом и землёй песня раздаётся"

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: Ура! С новым приключением!

автор
мама
Екатеринбург

Ksania: Прямо ждала новое путешествие.

А мы-то как ждали
Только вот какая забавная штука - это время: сначала оно тянется, и кажется, что этот день никогда не наступит. А потом, чем ближе день отъезда, тем время начинает стремительнее утекать сквозь пальцы, и его категорически не хватает
А ещё, кажется, не хватит места в машине - я уже полдома свалила в кучу посередине комнаты

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: расческу
штопор
мочалку

1) положила две :)
2) не нужен - мы как-то бросили совсем (зануды, ага )
3) ещё вообще из этой области ничего не куплено (шампунь, крем...)

zd
мама
Екатеринбург

Удачи в новом приключении!!!

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Но это в любом случае - победа!

Согласна полностью :)
У Вас у кого-то из девочек укусы чесались, от аллергии возьмите или мазь антигистаминную

мама
Екатеринбург

Жду с нетерпением ваш дневник! Как говорится: "скатертью дорога!" в самом хорошем смысле этого слова
Через две недели тоже начнётся мой отпуск в Греции. Вы на материковую нацелились или на островную?

мама
Екатеринбург

Про сборы не подскажу. Уверена, что всех членов семьи, пакета документов и денег будет достаточно)))
Ну одежду с обувью возьмите, так и быть! Уж шампунь и крем точно можно купить в любом месте
К слову, солнцезащитные средства на месте могут быть дешевле .
Читаю внимательно и с удовольствием!!! Хорошей дороги и классных впечатлений

автор
мама
Екатеринбург

zd: Удачи в новом приключении!!!


Было бы здорово, чтоб она нас сопровождала ;)

автор
мама
Екатеринбург

Делька: У Вас у кого-то из девочек укусы чесались, от аллергии возьмите или мазь антигистаминную

У Насти. Купила вчера супрастин и фенистил-гель (большую упаковку). А также два фумигатора положила и 2 новых бутылочки для них ;)

Тюмень

Тему в закладки!!! Счастливого пути!

JNR
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: выдохнуть и воскликнуть «Путешествию быть!»

Вах! Замерла в предвкушении!

автор
мама
Екатеринбург

Продолжу немного про греков:
Я столько времени потратила на формирование всех наших пакетов (к слову сказать, каждый состоял из 55 страниц!), что была абсолютно уверена в успехе операции и в том, что выйдем мы оттуда довольно быстро (венгры в консульстве делают это очень стремительно). Но… В общей сложности мы провели в визовом центре почти 2,5 часа, потом уходили и снова возвращались
Хорошо, что детей туда брать не обязательно, даже подросших (если в ближайшие 5 лет они уже сдавали отпечатки пальцев). Меня ещё напугала и удивила огромная очередь на вход в само помещение, но потом выдают талончик в конкретное окно (по странам). И если вы, допустим, записаны на 14.00, а пришли в 13.00, то не пустят - только за 15-20 минут до указанного времени.

автор
мама
Екатеринбург

Теперь про странности, несовпадающие с их распечаткой, или просто важные нюансы:
1) Справка из школы указана как необязательная – у меня же настойчиво спросили на обеих школьниц, уточнив возраст младшей («Маленькая, в школу ещё не ходит»). Забрали оригиналы.
2) В плане поездки страна первого въезда была честно указана Литва (не хочу больше через Польшу, не нравится мне, как работают поляки) – сказали, что так нельзя, потому что нигде в плане поездки никаких бронирований в Литве нет. Пришлось изменить страну въезда на Польшу, но это конечно же ерунда – не имеет никакого влияния на наши планы.
3) Вообще пришлось перепечатывать ВСЕ четыре анкеты, потому что я указала место рождения так, как в СОРах детей и в моём РФ-паспорте, а надо было как в загранах – я не знаю, почему допустила такую ошибку. Стоило это 300 рублей за каждую анкету. Заодно были поправлены и сроки, на которые запрашивалась виза – сказали, что просить можно либо на полгода, либо на год, либо дальше уже на срок, кратный году (у меня было написано на 2,5 года).

автор
мама
Екатеринбург

Приехала дочь - привезла зарплату Неожиданно - не думала, что стажёрам платят

автор
мама
Екатеринбург

Вреднюлька: Тему в закладки!!!

JNR: Вах! Замерла в предвкушении!

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
В Италию подавали на визу этой весной, анкету исправляли прямо там ручкой, без доплат.
Справки из Школы тоже потребовали ( хотя они и не обязательны..)

автор
мама
Екатеринбург

Beba: Через две недели тоже начнётся мой отпуск в Греции

Долго там будете?

Beba: Вы на материковую нацелились или на островную?

На материк, в самый низ

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: солнцезащитные средства

Точно! Их-то у меня и нет Видимо да, будем покупать

Морозко: на месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";