Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

мама

Морозко,
Добрячок,
только билет в Саграду надо брать заранее, мы вот обломались, а на жаре ждать сил не было. Вообще решила для себя, что Португалия, Испания, Греция будут не летом. И в Италии летом только у моря. Хочется много посмотреть. Сиеста мешает

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Сиеста - зло. А зимой ее нет?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
В Португалии очень комфортно летом, правда в июне, океан всеж таки, ветра, освежает прилично

мама

Oga-Oga,
учту, может рискну. А сиеста там есть)? Тут знакомая жившая в Болгарии, говорит, вто и там дрем делали сиесту, когда +40 было.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
Все крупные тц работают 7 дней в неделю без перерыва, в мелких частных лавках есть какие-то перерывы

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
Музеи вроде тоже без сиесты

автор
мама
Екатеринбург

Zeeе: Ирин, а разве камни в стонхендже Платные?

Такие...весьма платные - 19 взрослый и 11,4 ребёнок. Было бы за что

автор
мама
Екатеринбург

Zeeе: Смотрю твою карту - ты когда планировала, не было мыслей уж заодним и в Ирландию заскочить, говорят можно по англ визе?

Думала, даже маршрут рисовала - общая стоимость поездки получалась примерно такой же, как и сейчас. Но потом отказалась от этой идеи в пользу моря для детей Как-то только свои интересы удовлетворять не очень хотелось - а о море они мечтают))))

Москва

Внутри Саграда неожиданная, не вяжется для меня с тем, что снаружи
Зайти Надо да
Но повторить не хочется. Не поражает. Снаружи поражает

автор
мама
Екатеринбург

Пока дети смотрят мультик, давайте чуток про Поттера ещё ;)
Но сначала не про него, а про Оксфорд
Хотелось глянуть хоть одним глазком на этот город-университет :) Но подготовиться к визиту туда не получилось никак - просто поехали. От этого и косяки :(
Доверившись навигатору, въехали в город: опять узенькие улочки, ближе к центру ещё и пересекаемые частыми пешеходами. А этот очумелец, навигатор то есть, всё едет и едет вперёд Когда я увидела впереди знак "Pedestrians only", то поняла, что мне точно туда не надо (а ему видимо очень хотелось ). Как-то развернулись и давай оттуда улепётывать - от страха уехали далекооооо от центра, где на одной из спокойных улочек, среди местных и припарковались. Потом вышла, всё вокруг обошла - проверила, нет ли знака "Parking only for residents"
Времени на осмотр города было в обрез, поэтому помчались быстро Правда по пути успели осчастливиться парой наборов "чикен-энд-чипс" с газировкой, которые по дороге благополучно и сточили

автор
мама
Екатеринбург

В этом городе несколько поттеровских локаций: Бодлианская библиотека, Новый колледж, Церковь Крайст Чёч НО! Везде надо заходить, покупать билеты и смотреть изнутри - а у нас времени совсем нет :( Поэтому только беглый взгляд снаружи
А вообще по Оксфорду есть классная экскурсия на Трипстере , и если её бронировать зимой или ранней весной, то условия будут несколько иные (дешевле ;) ). И я её даже забронировала, но пока думала "сможем-не сможем-хочу-не хочу", время уже заняли :( Как же я об этом жалела Экскурсия в Оксфорде очень нужна, я считаю - надо чтобы знающий человек показал, куда смотреть и идти. Или "hop-on-hop-off" автобус тут тоже будет уместен

автор
мама
Екатеринбург

Вот где смешение национальностей, красок и языков - Лондон в этом Оксфорду и в подмётки не годится :) И все здесь такие...непосредственные, яркие, весёлые Одно слово - студенты Ну, и туристы со всего мира, конечно же (даже какие-то тибетские монахи бродили) %)
Во многие колледжи можно войти - в некоторых же висит табличках "Посетителям нельзя". В Christ Church (на 5-ти последних снимках) тоже можно войти по билетам.
В общем, подразнились и поехали дальше

автор
мама
Екатеринбург

А, нет Мы же ещё забрели в очередной Поттеровский магазин, где решили купить-таки палочку, а заодно и... парочку рюкзаков и канцелярский набор А потом на студии ещё купили офигенную книгу про коллекцию волшебных палочек у основных персонажей саги
В общем, я зажмурилась, карточку к считывателю поднесла и...с сотней фунтов распрощалась
Но рюкзаки и книга - супер-мега классные
А палочка - Альбуса Дамблдора, та самая, Бузинная, самая старая, самая могущественная

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Рюкзаки ОФИГЕННЫЕ! У меня младший сейчас читает Гарри Поттера. Я сама фанатка. Надо начинать замечтывать Англию пока есть вера в сказку)

мама
Екатеринбург

Добрячок: а про Оксфорд

Оксфорд прекрасен. А летом, смотрю, еще более красив и притягателен. Смотрю Ваши фото (по крайней мере тех мест, где нам весной удалось побывать) и понимаю, что для меня лично Великобритания раскрылась не сразу. И только спустя какое-то время меня начало постепенно "накрывать". И пришло это запоздалое чувство влюбленности в страну, и огромное желание вернуться.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А как же байка про конец света, который наступит после завершения строительства ( поэтому и не достраивают)

вот не слышала ни разу От тебя впервые. Это же оправдание, не более, к тому же, такое красивое.

мама
Екатеринбург

Маорица: Внутри Саграда неожиданная, не вяжется для меня с тем, что снаружи
Зайти Надо да
Но повторить не хочется. Не поражает. Снаружи поражает

с точностью до наоборот! Снаружи необычно, интересно, загадочно. Но внутри просто космос... И настолько она не похожа на другие храмы, что останется единственной и неповторимой)

мама
Екатеринбург

Морозко: вот не слышала ни разу

а у меня какие-то смутные ощущения что я слышала. но не помню про что. главное - не достраивать во избежание конца света. а что не достраивать?..

мама
Екатеринбург

Добрячок: Мы же ещё забрели в очередной Поттеровский магазин, где решили купить-таки палочку, а заодно и... парочку рюкзаков и канцелярский набор

ИРина, спасибо за чудесные истории и фото.
а у этого магазина есть сайт?

мама
Екатеринбург

Морозко: с точностью до наоборот! Снаружи необычно, интересно, загадочно. Но внутри просто космос... И настолько она не похожа на другие храмы, что останется единственной и неповторимой)

Абсолютно такое же было ощущение. Снаружи очень интересно, внутри просто что-то нереальное, с открытым ртом ходили. И молитва, в камне высеченная внутри, Отче наш на разных языках, просто неизгладимое впечатление произвела.

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3: а у этого магазина есть сайт?

Сайт есть у официального магазина, что при студии. Думаю, ассортимент будет аналогичный, только цены везде разные. Например, палочка на Студии стоит 32-33 фунта, а в Лондоне, на платформе 9 и три четверти - 39 фунтов. А в магазине Hamleys в Лондоне - вообще вроде бы 24 ;) Но мы туда заленились идти: сначала забыли про него, а потом крюк делать не хотелось.

мама

Добрячок: А в магазине Hamleys в Лондоне

а интересно, во всех Hamleys они продаются?

автор
мама
Екатеринбург

Итак, Студия Warner Brothers - Музей Гарри Поттера

Навигатор окончательно убил к себе всякое доверие, поэтому я опять начала сомневаться, что мы правильно доедем Кроме того, время и место было самое проблемное: вечер и близость к Лондону :( Накануне в разговоре с Анжелой убедилась, что столицу надо всячески объезжать, особенно кольцевую М25 - мы и сами, ещё с мужем, убедились в её проблемности. Поэтому маршрут в студию был построен замысловатый, через Oxford, а потом Aylesbury. Но и там опасность пробок оставалась. Как же мне было страшно опоздать Вообще это состояние волнения за дорогу сопровождает меня всё время - почему-то автомобильные затыки здесь совершенно непредсказуемы, предсказать время прибытия почти невозможно :(
Но мы успели Когда увидели первый коричневый указатель на Студию, то несказанно обрадовались На въезде проверяют билеты и говорят, куда парковаться.
Честно скажу - меня колбасило не по-детски Почему-то именно здесь накрыло ощущение нереальности всего происходящего Ксю повторяла: "Ущипните меня" Олеська до конца по-моему не понимала, куда приехали. Когда узнала, что мы увидим декорации, предметы и павильоны, использовавшиеся в фильме, тихонько повизгивала от восторга
Фото у входа сделали уже ночью - тогда эмоции зашкаливали так, что с трудом соображали, что нужно делать и куда идти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";