Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

автор
мама
Екатеринбург

Оплаченные и распечатанные билеты надо обменять в кассе на "живые", с ними пройти на вход, где проверяют и билеты, и сумки. И вот мы внутри: вокруг фото, декорации, да ещё и музыка - всё это заставляет голову крутиться чуть ли не на 360 градусов %) А это всего лишь прихожая :secret: Прямо на стойке можно взять аудиогид (5 фунтов, есть на русском). Мы взяли один, но честно сказать - совершенно напрасно :pardon: Необходимость что-то на нём слушать отвлекала потом от разглядывания деталей и обсуждения увиденного. Может быть если у тебя нет вокруг детей, задающих миллион вопросов и разрывающих тебя на 3 части в разные стороны, тогда он будет интересен. И то - если у тебя есть целый день впереди, а не 3,5 часа, как у нас. Теперь я поняла, почему на все дни не было именно утренних билетов :hang:

автор
мама
Екатеринбург

На билете написано, что он действителен на вход с 18.30 до 18.45 - в это время всех запускают внутрь. Это ещё одна "прихожая" :dance: , где мы снова рассматриваем фото со съёмок, сучим ножками в нетерпении и опять ждём :sarcastic_hand: На самом деле совсем немного ждём, просто желание попасть внутрь уже так велико, что каждая минута промедления ощущается полноценным часом :sarcastic_hand: Проходим ещё чуть дальше - там экраны, на которых "Фред" и "Джордж" Уизли рассказывают нам, как себя вести и как ориентироваться в Студии. И Джоан Роулинг вместе с ними :friends: Ещё одна дверь - оказываемся в кинотеатре. Сопровождающая нас девушка шутит: "Сейчас вы будете смотреть все фильмы о Гарри Поттере - увидимся утром :bye: ". Конечно же это только краткий видеорассказ о том, как создавались фильмы. Он настолько классный, что в душе начинает расти жгучая зависть ко всем, принимавшим участие в этом проекте: к гримёрам, архитекторам, видеооператорам, а тем более - к актёрам :tomato: После фильма экран поднимается - за ним ещё одна дверь. "Да когда уже????" - хотелось завопить :lol:

автор
мама
Екатеринбург

Дальше рассказывать не имеет смысла, имхо - это шквал-буря-ураган эмоций :yahoo: Главный зал Хогвартса Гостиная Гриффиндора Хижина Хагрида Аттракцион с летающей метлой :dance1:

Екатеринбург

Добрячок: Аттракцион с летающей метлой

Вау!

просто посетитель
Екатеринбург

Ну круто. :preved: Мне кажется это и должно было быть главной точкой вашего пребывания в Англии. Удивительно что это место у вас практически на бегу.

Екатеринбург

Супер! :yahoo: :good:

автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Мне кажется это и должно было быть главной точкой вашего пребывания в Англии. Удивительно что это место у вас практически на бегу.

Мы несказанно рады, что хотя бы так получилось :heat: Говорю же - когда в апреле решила покупать билеты, выбор был либо на вечер 8-го июля, либо на дневное время, но после 15-го :shoot: А мы завтра уже уезжаем отсюда :(

автор
мама
Екатеринбург

Да и не совсем уж на бегу - мы многое рассматривали, обсуждали, вспоминали, как это видели в фильме. Честно признаться, даже эти 3,5 часа было уже почти достаточно - думаю, если бы мы приехали утром, то часов через 5 информация перестала бы усваиваться, глаза устали бы восхищаться, а ноги - повиноваться для ходьбы :heat: Настоящая могила Тома Рэддла Вход в Запретный лес - туда девчонкам больше всего хотелось. Там Клювокрыл и пауки :scare: Олеся так и не дождалась поклона гиппогрифа :( Уж она ему и кланялась, и добрым голосом с ним говорила - тщетно :gy: Настоящий Хогвартс-экспресс и платформа 9 и три четверти, а также фордик мистера Уизли :vedma:

мама
Екатеринбург

Добрячок, Ирина, Вы- Волшебница!!! :vedma:

просто посетитель
Екатеринбург

Это декорации со съёмок, или именно здесь снимали? Очень мощно. Даже по фотографиям круто :good:

автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Это декорации со съёмок, или именно здесь снимали?

Это декорации, предметы, одежда, модели, макеты - всё настоящее :ugu: А снимали... Ох, где они только не снимали :shoot: Мы вчера случайно купили такую офигительную толстую книгу "Harry Potter on location" - ездить по ней можно месяцами %)

мама
Екатеринбург

Добрячок , Слушай, я не великая поклонница Гарри Поттера, но почти завидую :gy: Представляю, в каком восторге девочки! Ты и правда фея ! Все феячишь и феячишь с каждым годом все круче!))) Мое восхищение :give_heart:

мама
Екатеринбург

Меня в этом музее больше всего впечатлил стэнд с созданием спецэффектов к фильму. Это просто нечто :clapping: Непостижимая фантазия людей и масштаб инженерной мысли!!!

мама

Морозко, я тоже впечатлилась, как много Джоан Роулинг сделала для Англии) туризм и бизнес, она надеюсь титул уже получила)?

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: феячить

я люблю - были бы деньги :wizard:

После территории, отведённой для кафе, можно выйти на улицу - там автобус "Ночной Рыцарь", Хогвартский деревянный мост, дом Дурслей. Вы не представляете, как нам, обожающим этот фильм, было классно пройтись по этим местам собственно..ножно :yahoo: Например, вот как этот мост выглядел в фильме ;)

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: я тоже впечатлилась, как много Джоан Роулинг сделала для Англии) туризм и бизнес

Не только для Англии - для Шотландии тоже немало))) Одних только магазинов поттеровских в Эдинбурге мы увидели полдюжины, пройдясь всего лишь по паре-тройке основных улиц :) А сколько экскурсий предлагается на эту тему %)

автор
мама
Екатеринбург

Avaria: Меня в этом музее больше всего впечатлил стэнд с созданием спецэффектов к фильму. Это просто нечто Непостижимая фантазия людей и масштаб инженерной мысли!!!

А нас - зал банка Гринготтс и потом его разрушение :good: Мы трижды пересмотрели появление дракона и сожжение банка :yahoo: Абсолютное погружение в реальность!!! Трогали колонны, пытаясь понять, из мрамора ли они. Потом, выйдя из зала, прочитали этапы создания и покраски колонн "под мрамор" :good: (два последние фото - кадры из фильма)

Олеська всё обстоятельно снимала - мечтает дома сделать фильм по студии :secret:

автор
мама
Екатеринбург

Был ещё отдел грима, отдел визуальных спецэффектов, отдел фотографий по фильму и рисунков для фильма. Мы с удивлением узнали, что все гоблины - это реальные карлики, которых часами гримировали :wow: Для них были сшиты одежда, носки, обувь - всё это аккуратно висит на плечиках, подписанное именами персонажей :good: Наконец мы вышли на Косую Аллею (или Косой Переулок) :yahoo: Уму непостижимо - сколько труда вложено в каждый из магазинов %) Баночки, скляночки, животные, коробочки, какие-то мелкие вещицы - ВСЁ это настоящее, не нарисованное! Всё можно рассматривать часами, сопровождая радостными воплями первооткрывателя: "А помнишь, в фильме он это смотрел?", "А помнишь, она сюда вошла и....?" :dance1: Я сама готова была прыгать, как чумачечая и рассматривать каждый дюйм, каждую мелочь :blush: Ну, и наконец он - Хогвартс во всей красе :give_heart: Обойти по кругу, угадывая, в какой башне жили Гриффиндорцы, а где окна большого зала, где стоит Гремучая Ива, а где выход в Запретный Лес :mimi: Я не знаю, есть ли в мире ещё фильм, открывать тайны которого ТАК увлекательно :pozdr1:

автор
мама
Екатеринбург

Ну, и вишенка на торте - вот такие должны быть НАСТОЯЩИЕ фанаты :good: Она оооооочень долго обсуждала с работником каких-то второстепенных (слизеринских, конечно же :ugu: ) персонажей и выискивала их палочки. Кстати, мы узнали, что для фильма было сделано ТРИ (!!!) тысячи самых разнообразных палочек для всех персонажей! Представляете - три тысячи форм, размеров, характеристик и расцветок :wow: В нашей энциклопедии только самые-самые главные персонажи - это и то восхищает!

автор
мама
Екатеринбург

Выползли из музея мы ровно в 22.00 :bored: Впереди 4 часа дороги, но сна ни в одном глазу - это было ТАК КРУТО!!! Мы обязательно вернёмся, хотя бы ещё разок. На полдня :crazy:

Домой приехали около 2.30 - дома опять уже утро %)

:lazy:

автор
мама
Екатеринбург

Вот как-то так ;) И я совершенно согласна с Джоан Роулинг: "Истории, которые мы больше всего любим, действительно остаются в нашем сердце навсегда. И неважно, перечитываешь ты книгу или пересматриваешь фильм - Хогвартс всегда будет ждать тебя там" :give_heart:

Екатеринбург

Добрячок: Выползли из музея мы ровно в 22.00

Офигенный музей. У меня бы Настюхе тоже понравился. Вот уж действительно классное место для фанатов Дж. Роулинг.

мама
Екатеринбург

Масштабы впечатляют и поражают

Добрячок: Олеська всё обстоятельно снимала - мечтает дома сделать фильм по студии

Я надеюсь нас по ссылке проведут посмотреть :smile:

мама
Екатеринбург

Вот не фанат Гарри Поттера, и дети не фанаты. Но так захотелось посмотреть его весь с детьми )))

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро! Опять отстаю в рассказе на 3 дня :( Сегодня уезжаем из UK :( Увидимся в Германии :bye:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";