Cinema-тур, или Шотландские волынки + Английское Волшебство + Альпийские Горы + Греческие Мифы = Оловянные розы на 10-ую годовщину свадьбы

автор
мама
Екатеринбург

Юка Швондер: Ну как им удается поддерживать такую чистоту? Ну ни одного тебе фантика, бумажки, бутылки, и т.д. Ни одного лишнего знака, указателя, вывески, рекламы... только ты и природа!

Юка Швондер: или фото не передает всего? И за кадром остается и весь мусор, и вся остальная суровая правда бытия человека.

Соглашусь с Катей -

Zeeе: в крупных городах, типа Лондона, Бирмингема и т.д. грязи и мусора хватает

Помню, в прошлом году была поражена засранностью (простите мне мой французский ) Будапешта, т.к. жили мы не в центральном районе. Лондон в Баркинге тоже так себе по чистоте :( А вот в маленьких городках или вне городов я грязи и мусора не видела Обочины всегда чистые, туристические места не завалены банками и бутылками, салфетками и обёртками - вот тут удивительно и грустно за нас. Потому что путешествовать на автомобиле по нашей стране очень неприятно - любое место общественной остановки это место скопления такого количества гадости :(

автор
мама
Екатеринбург

Наконец, город-фаворит нашего путешествия - Эдинбург
Честно признаться, смотрю сейчас на все эти фотографии и не могу поверить, что это было в реальности Настолько та реальность далека от той, в которой приходится находиться сейчас
Считаю, что мы достаточно много видели за те 7 лет, что уже путешествуем по миру, но ТАКОГО послевкусия у меня не было никогда...

автор
мама
Екатеринбург

И, как вы можете видеть, Эдинбург - город идеально чистый везде! Как вы помните, жили мы очень далеко от центра - почти час пешком :)

автор
мама
Екатеринбург

Zeeе: не этими же видами Эдинбург хорош

Не надейся ;) Эдинбург для меня хорош именно тем, что в обычных, далёких районах, он тоже красивый и уютный, полный объектов, ради которых не лень вытащить фотоаппарат из чехла, вдоль которых можно идти, раскрыв рот и мечтая найти такую уникальную книгу, где можно было бы прочитать про историю каждого из них
Лондон, а особенно Будапешт, например, не такие. А вот Стокгольм похож на Эдинбург

Санкт-Петербург

Zeeе: Я бы сказала, что Париж

Вот согласна!
Мне он показался оооочень грязным. Будапешт - ну когда я увидела, почему по утрам владельцы магазинов стены домов и асфальт рядом водой поливают (потому что вечером прямо на дома товарищи мужеска пола это... ну как бы сказать... ну все поняли:) ), была в шоке. Мы как раз практически в центре жили, около вокзала Келети. Но убирают же все-таки.
Но самый "топ" по загаженности - Братислава, 100 метров от туристической зоны. Это, скажу я вам, товарищи, трындец из трындецов. Ни за какие коврижки туда больше не соберусь.
Чистенько в маленьких городках моей любимой Португалии (как же я туда хочу!), прям стерильно иногда. Тоже смотрю
на фотки и не верю, что была там.

Добрячок: Стокгольм похож на Эдинбург

Неожиданно:)

автор
мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Но самый "топ" по загаженности - Братислава, 100 метров от туристической зоны. Это, скажу я вам, товарищи, трындец из трындецов.

Может всё-таки действительно

Фрау Гризликофф: зависит от времени года

???
Я видео про Словакию смотрю иногда - нет там такого вот прям ужаса ужасного.

автор
мама
Екатеринбург

Просто забавные фотки
Зачем-то запечатлела холодильник Чем он в Эдинбурге меня так привлёк - не знаю
Не удержалась и тоже "поколдовала" у могилы Тома Реддла
Этот старинный стул в ооочень старинной церкви Greyfriars так и напрашивался для семейного фото. Ну, только не старинного, конечно
Муж куда-то сосредоточенно идёт :)

мама
Екатеринбург

Ирина, я ваш верный поклонник на века
Не могу выразить словами степень восхищения вами, вашими путешествиями и вашими отчётами.
Каждый год думаю, что тоже смогу. Но, съездив до Перми, понимаю, что авто путешествия-не наш формат

Пишите больше, монетизируйте ваши записки путешественника. Лучших описаний я не встречала.

Санкт-Петербург

Добрячок: видео про Словакию смотрю иногда - нет там такого вот прям ужаса ужасного.

Мы были там в прошлом октябре, в Золотую осень. Так- то фотографии и у меня красивые. В туристической зоне. А стоило выйти из неё- и Неаполь с кучами мусора отдыхает. И поесть не нашли ничего, кроме пары сомнительных и вонючих забегаловок. Пришлось вернуться в дороженный, но чистый и красивый туристический центр.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: Ирина, я ваш верный поклонник на века

Яблоко: монетизируйте ваши записки путешественника

Уже месяц среди вкладок в браузере открыт инстаграм Никак не могу сделать первый шаг

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Ирина, заставь себя. И ссылку кинь. Я подпишусь сразу. И ещё куча народу

Екатеринбург

Яблоко: Ирина, заставь себя. И ссылку кинь. Я подпишусь сразу. И ещё куча народу

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: Ирина, заставь себя

Так в том-то и дело, что я там есть. Уже давно Но в нём нет НИ ОДНОЙ записи

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Копируй фотки. У тебя контента накоплено ого го

автор
мама
Екатеринбург

Zeeе: любая словенская деревня в горах в 100 раз краше, нет?

Это другое :) Альпийские деревни - они для души всё-таки. Для жизни и работы они вряд ли приспособлены. А мы же обсуждаем именно города.

nnn
мама
Екатеринбург

Добрячок: Но в нём нет НИ ОДНОЙ записи

У меня также)), причем хотела как-то сделать запись, но так и не поняла как
да вообще, не понимаю в чем прикол инсты, так читать неудобно, на мой взгляд

мама
Екатеринбург

nnn ,
с компа хотели сделать запись или с телефона?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";