Изумрудные озера и водопад - красоты рядом с Екатеринбургом

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: 57.349054, 61.477214

ой, все разобралась где. Спасибо! Красотища просто и добраться вроде легко

Hot
мама
Екатеринбург

Есть ещё красивые места за Алапаевском тоже направление ДО Старики красота неописуемая

Екатеринбург

Екатеринбург

Hot: красивые места за Алапаевском

А это где поконкретней, может название есть?

мама
Екатеринбург

тему в закладки.
Красота какая...
съездим обязательно

Екатеринбург

шикарно! даже не ожидала! завораживат зрелище!!! автор спасибо!!!

Hot
мама
Екатеринбург

новопузик: А это где поконкретней, может название есть?

Река Нейва скалы Старик и Старуха рядом дом отдыха Нейва ( Старики) недалеко от Алапаевска

мама
Екатеринбург

Hot: Старики

а почему старики?

Hot
мама
Екатеринбург

Katie: а почему старики?

Потому что скалы рядом -старик и старуха

Екатеринбург

Света, спасибо! Очень круто! Как раз думала куда-то-нибудь съездить не далеко.

Hot
мама
Екатеринбург

Кстати в этом доме отдыха можно остановиться попадёте как назад в прошлый век , аля в СССР
Белые ночи можно там застать и природа там супер

Екатеринбург

svetlonec ,
спасибо за рассказ. Очень по путеводительски и интересно
вы не видели там с палатками можно вставать? на озере, не на водопаде

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Удачи! Главное чтоб любимое уральское западло, прсите мой французский, не приключилось - на неделе жарко , а как воскресенье - так дождь и +15

БодраяБелка: вы не видели там с палатками можно вставать? на озере

да, там люди с палатками приезжают. Есть площадочки с обоих подъездов, народ ставится. Видела несколько палаток

Екатеринбург

svetlonec ,
Я в отпуске) поедем на неделе) и моих нелюбимых шашлычников не будет

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: и моих нелюбимых шашлычников не будет

....а я так люблю шашлык прям стало стыдненько

Екатеринбург

svetlonec ,
И я его люблю, знаешь)))
А вот шашлычников не очень))
Я только что из собачьего парка. Хочу автомат Калашникова. Весь парк загадили. Но это к тебе не относится, конечно же!

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Хочу автомат Калашникова

о, я периодически даже радуюсь что у меня его нет. Я б давно уже сидела тогда Мы тут с дочкой как то задавались вопросом, вот что в головах у этого быдла, почему оно кидает мусор под ноги даже при наличии урны, бака для мусора и блин машины, на которой приехали и привезли вот это все. Потом решили не напрягаться, потому что постичь логику все равно не получается. ну ума не хватает у нас на это

Екатеринбург

svetlonec ,
Наши околопарковцы в урнах разводят костёр и шашлы жарят.
Трава вся выжжена. Мусор.
Я фотографирую и пишу письма. Прямо уже вышла на нужную инстанцию. Чтоб патрулировали и гоняли этих любителей-гедонистов. Старость, Света, она такая

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Старость, Света, она такая

ну Оля! Это называется не старость, а гражданская позиция!

мама
Екатеринбург

Hot: Потому что скалы рядом -старик и старуха

Это я пончла :) почему скалы так называются? По фоткам непонятно что они похожи на старика и старуху

Екатеринбург

Дама Бубён: Я только что из собачьего парка. Хочу автомат Калашникова. Весь парк загадили.

ну что ж вы всех то там бывают милые шашлычники. Вернее пикникующиеся. с детьми, корзинками и в милых панамках. Да, странных качающихся личностей с пивом, жарящих непойми что на двух кирпичах больше. Но тенденция то определилась. Издалека так как в европах газон, прудик, люди культурно отдыхают. Если б прудик не попахивал так я бы наверно тоже тогось
Меня больше смущают весьма пожилые мужички, которые посредь полянки там стоят в трусах и кедах, загорают и на ветру развевают телеса.

Екатеринбург

БодраяБелка,
Я просто гуляю утром после их пикников. И грущу очень.

Екатеринбург

Hot,
Спасибо, это что-то новенькое, не слышала еще)))

мама
Екатеринбург

%Луна%,
57.349054 это примерно 160 км от Екатеринбурга?

мама
Екатеринбург

Машушка: 57.349054 это примерно 160 км от Екатеринбурга?

82 км от Екатеринбурга, от того места где я нахожусь (Ю-З) 95 км. Хорошо когда есть координаты.
Мы к родителям ездим по этой дороге, и вот однажды остановились ради собаки (выгулять), и тут такое, случайно увидели совершенно. Это уже потом появились упоминания в интернете.
А у родителей мужа сады в Асбесте, там тоже много карьеров, но там вода не зелёная, а просто очень чистая, и они очень глубокие, есть карьеры со специальной смотровой площадкой и не затопленные, а рабочие внизу БелАзы как муравьи копошатся. Там любим гулять и искать изумруды (говорят находят ). Малышевское месторождение рядом. Фото из интернета, я никак не могу сфотографировать чтобы отразить всю величественность. 57°0'38" 61°30'18"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";