Как сбываются мечты, или путешествие в Казань 3х девочек и зайца (по следам "орла и решки")

мама
Заречный

Всем привет.
Уже несколько лет читала все дневнике путешествий на ю-маме, и по хорошему завидовала всем путешественникам.
Но вот наконец сбылась и моя давняя мечта - съездить в прекрасный город Казань втроем с дочками. Такое совместное путешествие у нас впервые, дети раньше путешествовали одни, без меня, в основном со своим танцевальным коллективом. Я же, в силу специфики своей работы, не могла надолго покинуть город даже во время отпуска.
Но вот билеты куплены, отель забронирован, план составлен.
И в среду ночным поездом мы въезжаем в Казань, ура!!
Дети у меня (дочки 10 и 12лет) - любители музеев, автобусных экскурсий, а еще они фанаты передачи "Орел и решка". Поэтому план поездки составлен с учетом их пожеланий.
Собираюсь писать тут в течении поездки, скорее для себя, чтобы не забыть детали. Буду рада, если кому-то будет интересно почитать.

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно! Пишите
Тоже давно хочу съездить.
В закладки, почитаю!

мама
Екатеринбург

Здорово. Ну и я почитаю. Потому как у меня наклёвывается поездка..только с двумя мальчиками.

бабушка
Екатеринбург

Очень интересно! Пишите и фото показывайте! Я не была в Казани.....хоть посмотрю

Екатеринбург

ой, в закладки!
через пару недель тоже с дочкой поедем)
спасибо. Было бы здорово сценами, паролями и явками!!

мама
Заречный

Спасибо всем)
Чемодан почти собран.
Можно и о планах поездки написать.
Т.к. дочки - фанатки "орла и решки", они еще раз пересмотрели выпуск про Казань с Жанной Бадоевой и составили список мест, которые обязательно хотят посмотреть:
Музей чак-чака
Свияжск
Иннополис
Театр кукол "Экият"
Также обязательна экскурсия на 2-х этажном автобусе)
Я как мама, планы одобрила, но добавила кое-что еще.
Конечно же у нас будет прогулка по Кремлю, мечеть Кул-Шариф, музеи в Кремле - филиал Эрмитажа, музей естественной истории.
Музей истории Татарстана
Музей счастливого детства
Мишкин дом.

красива очень Казань ночью. можно на месте взять экскурсию по ночной Казани или так прогуляться, до дворца земледелия и загса в виде чаши

около цирка собираются автобусы с экскурсиями. время начала можно узнать у ворот кремля

мама
Екатеринбург

Валькирия: можно на месте взять экскурсию по ночной Казани

Нужно!

мама
Заречный

Валькирия: красива очень Казань ночью. можно на месте взять экскурсию по ночной Казани или так прогуляться, до дворца земледелия и загса в виде чаши

Спасибо, думаю просто погуляем, гостиница недалеко от Кремлю у нас

мама
Заречный

В музей чак-чака нужно записываться заранее, что я и сделала, написала им по Эл.почте, записали на субботу на 11-30, стоимость 1100на 3-х, сайт музея
https://www.muzeino.ru/

мама
Екатеринбург

И еще бы добавила проехать на метро, просто так. Очень самобытные станции с национальным колоритом.
И еще в метро очень холодно, просто кайф в жару)))
И в краеведческий (точное название не помню) музей сходите, раз девочки любят музеи, он напротив Кремля.
Очень разнообразные залы. И археология, и национальные быт и одежды, и тетрадки гимназисток позапрошлого века с идеальным почерком и даже старинные мед. инструменты.

мама
Екатеринбург

Мы сегодня выезжаем в Казань, правда с 3 детьми. Начнём знакомство с ночной экскурсии по Казани.
Расписан каждый день, главное чтоб с погодой повезло, т.к. прогноз неутешителен.
У нас ещё в планах погулять по паркам, а их там невероятное множество!
Парк Победы, парк Горького и т.д.
И ещё пляж в отеле Ривьера, но это на случай жары))

мама

в музей Социалистического быта еще рекомендую сходить!

мама

ОляЛя(exРяба): Музей счастливого детства

а, или он может и есть социалистического быта? :) вот там мне очень понравилось))) мы там правда были в Новый год и все было под праздник оформлено, но думаю и летом есть что посмотреть

мама
Екатеринбург

Ждем)) пишите,тема в закладках!

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба): В музей чак-чака нужно записываться заранее, что я и сделала, написала им по Эл.почте, записали на субботу на 11-30, стоимость 1100на 3-х, сайт музея
https://www.muzeino.ru/

тоже записываюсь. получается в будни 700руб на человека. как у вас за троих вышло 1100? Может есть секретное слово на скидку?))))

мама
Екатеринбург

splendidolga ,
Обязательно в парк Урицкого сходите, это в районе нового ЖД вокзала. Там супер. Мы в том году ездили на неделю, авиашоу смотрели, на этот год тоже туда на 10 дней в конце июля едем) В первую поездку не все посмотрели, у меня там одноклассница и две подруги, так что недели не хватило)) Сейчас новый маршрут составляю.

мама
Екатеринбург

Пишите, буду следить, может что добавлю ещё для себя))

мама
Екатеринбург

Ratatuille ,
Спасибо! Взяла на заметку

мама
Заречный

olga612: тоже записываюсь. получается в будни 700руб на человека. как у вас за троих вышло 1100? Может есть секретное слово на скидку?))))

Вы наверно на мастер-класс хотите? Мы просто на экскурсию с чаепитием записались, у меня дочки не очень любят кулинарить)

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба),
Ага,на мастер класс
Много на юмаме положительных отзывов прочитала. Решила и нам надо

просто посетитель
Екатеринбург

Очень интересна тема...хочу в Казань, но кажется, что парням 4 и 6 лет будет там скучно. И будут нудеть...
А кто нибудь был в Казани в конце октября - начале ноября...как там погода?

мама
Екатеринбург

Мы приехали сегодня в Казань, на поезде в 16.15. За селились, поели)). В нашем доме "добрая столовая", цены смешные.и поехали в центр. Заранее бронировали экскурсию вечерняя Казань. С 21.00-23.00. Понравилось. Правда вечером стало холодновато, против дневной жары. Советую съездить

мама
Екатеринбург

aktZ,
Нашим детям 9 лет, 7 лет и 2 года.
Для них это приключение.
Ну и у нас отдых под них больше заточен.
Планируем, цирк, парки и т.д

мама
Екатеринбург

Кому интересно, могу фотки мероприятий покидать, на июль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";