Как сбываются мечты, или путешествие в Казань 3х девочек и зайца (по следам "орла и решки")

мама
Екатеринбург

splendidolga ,
Да конечно, скидывайте

Екатеринбург

splendidolga ,
Где брали экскурсию?
Заранее или по приездк
Сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Мама кудряшки ,
Бронировали заранее. Т.к. очень много народа. Дети до 7 бесплатно. С 7-14 лет 522р, взрослый 579. Если онлайн оплата, то скидка 5%.
Мы на месте платили.
https://kazantravel.ru/
Мы здесь брали

мама
Екатеринбург

Кстати, дешевое такси " везёт". По приложению удобнее заказывать. Ночью цены немного повышаются.Мне рекомендовали Яндекс такси, но оно на порядок дороже.

мама
Казань

splendidolga: Кстати, дешевое такси " везёт".

28928 - если назвать эти цифры можно получить еще скидку

мама
Екатеринбург

Фото

просто посетитель
Екатеринбург

splendidolga: Ну и у нас отдых под них больше заточен

Мы тоже обычно под детей многое точим, но вот именно про Казань, когда я узнавала , не могла найти, чтобы им было интересно. Но сейчас может что то изменилось. Мне говорили, что там и парков с аттракционами толковых нет, а по кремлю ходить, не оценят наверно...так что пишите подробнее, очень интересно, буду изучать снова.

мама
Екатеринбург

Вечером спину афишу, не Грузии с интернета телефона.
На сегодня план Кремль+ цирк. Вечером напишу что да как.
Да про речной порт инфу

Екатеринбург

splendidolga ,
а можно фото афиши на 20,21,22 июля.
Спасибо

Екатеринбург

Мама кудряшки: Было бы здорово сценами, паролями и явками!!

плюсуюсь!!!

мама
Екатеринбург

aktZ: Мне говорили, что там и парков с аттракционами толковых нет, а по кремлю ходить, не оценят наверно.

Парк Кырлай вполне душевненькие аттракционы, мне показалось поинтересней чем у нас. Возле Казана. По ценам не смотрела, мой только в тире пострелял и на колесе обозрения прокатились, по акции 550 р за кабинку 4 человека. И карта 30 р. Парк Победы понравился, но он без аттракционов как таковых, детская и спортивная площадки и катамараны есть. Небольшая выставка военной техники. На набережной пара каруселек и прокат веломобилей, можно четырехколесный взять и всю ее проехать.

мама
Заречный

Всем привет)
Приехали в Казань сегодня в 11-23 по Москве, ехали поездом 335 Екб-Новороссийск. Вагон старенький, но нам нормально было, ехали в купе) а это наш зая-путешественник, дочка его везде с собой таскает)

мама
Заречный

Наш поезд пришел на северный ж/д вокзал, мы сели на метро, и поехали в нашу гостиницу. Метро не такое красивое как в Екатеринбурге, какое-то мрачное, народа очень мало было в вагоне. А еще мы очень долго покупали жетон в автомате, а "живых" кассиров там нет(

мама
Заречный

Гостинница у нас забронирована "Берисон Московская" напротив ЦУМа и недалеко от Кремля. Номер на троих, правда удобства общие на этаже( зато в центре.
Заселение в 15-00, а приехали мы в 12, зарегистрировались, оставили вещи в камере ранения и пошли обедать в Добрую столовую возле ж/д вокзал Казань1, тоже недалеко от гостиницы. Пообедали на троих на 265руб, - дети сказали - вкусно

мама
Заречный

Гарнир - огромная порция, взяла им один на двоих.

мама
Заречный

Потом побродили в ЦУМе, купили блокнотик для тревел-дневника

мама
Заречный

Пошли погулять возле Кремля, в 15-00 пошли в гостиницу, заселились в номер.

мама
Екатеринбург

Афиша

мама
Екатеринбург

Буклет с экскурсии

мама
Екатеринбург

Информация по работе речного порта. Сегодня поехали с утра, чтоб купить билеты на завтра. Но у них сервис)). Билеты только день в день можно купить и только за наличку)).
На фото стоимость скоростного теплохода. До Свияжска идёт 30-40 минут. Стоимость указана туда-обратно.
Есть ещё пассажирский теплоход, тот идёт до Свияжска 2 часа

мама
Екатеринбург

Наше расписание на сегодня.
Речной порт за билетами+ Кремль+Цирк.
Вышли из дома около 9, вернулись 21.30.
Дети выдержали)).
В Кремль выходишь бесплатно, в каждом музее покупаешь входной билет. Но мы купили два единых билета для взрослых, каждый из которых стоит 700 р. Трое детей бесплатно, в том числе и школьник . В стоимость входит 7 музеев, остальные за отдельную плату. Единый билет действует сутки.
Расскажу про поесть в Кремле. Есть кафешка, которую показывает 2gis. Но там только чай, мороженое, и сладости. Хорошо, вкусно, недорого можно покушать в другом месте, где объедают работники. Огромные порции. Впятером поели на 433р.
На фото кафе обозначено плюсиком.
С детьми прям рекомендую музей естественной истории Татарстана. Там скелеты динозавров, разные интерактивные доски.
Из Кремля вышли в начале шестого и пошли в цирк. Представление с 18.00-20.30. Детям очень понравилось представление.

мама
Екатеринбург

Карта Свияжска

мама
Екатеринбург

Ещё карта

мама
Екатеринбург

Если что интересно, спрашиваете, наверное в личку, а то я влезла в чужую тему.нехорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";