Критские каникулы. Три недели и три моря с востока на запад, с севера на юг.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,
Маша, Бали - прямо деревня деревней, ну правда. Вечером выйти некуда от слова совсем. И до автобусной остановки надо на трассу пилить. Ладно мы хоть у первой бухты жили, а если б у третьей. Так что его можно смело пропустить.
А из монастырей ведь есть еще Превели. Красота необыкновенная там вокруг. Эхх. Надо фото все-таки разобрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Я еще в Херсонисос хочу съездить. Там есть центр по реабилитации животных. Вообщем планов по Криту громадье как у многих.

мама
Екатеринбург

Так, Бали значит только мимо проезжать)

Apple1981: Надо фото все-таки разобрать.

Конечно, надо разобрать и показать. Что добру зря пропадать! Пусть лучше настроение в уральское лето поднимают.

просто посетитель

Apple1981: еще в Херсонисос хочу съездить. Там есть центр по реабилитации животных. Вообщем

Да, там есть мини аквариум с рептилиями самом городе.
Есть музей на выезде из города - Лихностатис.
Но сам город не очень. Смотреть в нем нечего.

мама
Екатеринбург

Какое хорошее путешествие у вас получилось. Вообще Крит у многих ассоциируется с пустынной и вызженной природой. Конечно это не так, он прекрасен. Наше первое знакомство состоялось в 2014г. Нам очень повезло, т.к. в тот самый первый раз принимающей стороной был местный Амботис. С первых минут в автобусе женщина гид( лет 50-ти, бывшая россиянка вышедшея замуж за грека лет так 15 назад) с упоением и любовью рассказывала нам о Крите. Она не трындела об экскурсиях, страховках, встречах с гидом и прочей ерунде. Ну собственно и случилась у нас с Критом любовь. В августе едим в 5-ый раз, изьезжен остров вдоль и поперек, но всегда найдется новое местечко.

Кстати на Санторини мы летали с группой и не разочаровались. Очень большое значение имеет гид, в тот год мы ездили с Музенидисом. Все организовано было четко и девушка, которая с нами летала была великолепна, грамотная речь, глубокое знание истории , работала с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Дашуська: В августе едим в 5-ый раз, изьезжен остров вдоль и поперек

Обалдеть! Вы наверно уже очень многое посмотрели. Может что вспомнится вам интересное, что редко упоминается в рассказах и поделитесь.

А на Санторини летели из Афин, или из Ираклиона?

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Вроде не писали про Музей HOMO SAPIENS. Он высоко в горах, больше такой как народная самодеятельность. Пещеры как жили люди, эволюция колеса , памятник Гагарину и собаке космонавту Много написано на русском с ошибками, но он такой душевный, и хозяин там радуется русским, уж не знаю почему. И там лошадь каменная, на которой все фоткаются.

Летали из Ираклиона, 40 минут и ты на месте.

Apple1981: Там есть центр по реабилитации животных

Хороший маленький центр, хозяева фанаты живности,дают погладить удавов, кормят при тебе хамелеонов. Существуют на самоокупаемости, но если ты у них был и придешь еще раз( через пару дней например) и покажешь билет, пустят то ли со скидкой, то ли бесплатно( не помню,мы всегда покупали билеты).
4 последние фотки это магазинчики на Санторини.

мама
Екатеринбург

Дашуська: 4 последние фотки это магазинчики на Санторини.

Очень яркие

Памятник Лайке нашей, конечно, забавный

Екатеринбург

Olga.7: Есть ли влажность

Самое невлажное место, где я была. Обычно на море у меня волосы рушатся и кроме как влажной укладки я ничего с ними сделать не могла на море. А именно на Крите этого не было.
Две Морковки ,
А Агиос Николасос не рассматриваете для следующего посещения?
Я вот пока лучше Ретимно ничего не насмотрела.

мама
Екатеринбург

Малалайка: А Агиос Николасос не рассматриваете для следующего посещения?

Как раз первый в очереди. Залив Мирабелло очень понравился. Вот про Балос читала, что там около 20 оттенков синего и бирюзового. Балос не увидела, зато в Мирабелло как раз море переливается всеми оттенками от небесно-голубого, как небо, до бирюзового и глубокого синего.

Екатеринбург

Вот я читаю тему и понимаю, что мы ещё очень много чего не посмотрели на Крите, но за один раз и не успеть. Зреют планы на следующий отпуск)))) Как раз визу дали на 1,5 года.
Девочки, куда посоветуете, если рядом с Ретимно вот сейчас отдыхали? Я склоняюсь в сторону Элунды, до тех мест мы как раз не успели доехать.

мама
Екатеринбург

новопузик,

Когда штудировала отзывы по Криту, большинство все-таки на востоке советуют Элунду и Агиос Николаос (такой же интересный, активный, как Ретимно). Но на востоке не настолько зелено, как на Западе.

Как вариант, смотрела ещё запад - Агиа Апостоли. Недалеко от Ханьи. Там вроде сосново-эвкалиптовый парк и недалеко до Элафониси, Балоса и пр. Самим можно, без всяких уже трансферов. И на юг.
Но тут я теоретик. Может кто был, напишет.

Екатеринбург

Две Морковки: И на юг.

На юг с любого места можно рвануть ))) Мы съездили в этот раз на другое побережье, на машине.

мама
Екатеринбург

отчет интересный, фотографии у всех потрясающие!
летим в Малию в конце июля, очень надеюсь, что не будет ветра на море

мама
Екатеринбург

Делька: летим в Малию в конце июля

Здорово! Удачно вам отдохнуть! Эх, сама бы снова махнула.

мама
Екатеринбург

Мы сейчас между Малией и Сталидой, Малия мне совсем не понравилась... в Сталиде пляж хороший. Завтра будет у нас машина, думаю куда рвануть. На фото пляж Сталиды

мама
Екатеринбург

Myxa: Мы сейчас между Малией и Сталидой

О, вы всё-таки поехали на Крит!!! Класс! Насте с Ксюшкой привет

мама
Екатеринбург

Myxa,

Море отличное на фото!
А Малия почему не понравилась? Там говорят шумное место, молодёжное больше.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: А Малия почему не понравилась?

шумно? народу много?

мама
Екатеринбург

Делька,

Мы не были в Малии. Но я несколько раз встречала в отзывах, что место шумное, клубов много. Скорее такое молодежно-тусовочное.

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Делька ,
Дурацкая какая то деревня, улица ночных клубов, грязно как то, гоняет на квадриках куча английских подростков... в общем погуляли и радостно ушли в свой уголок с немецкими пенсионерами. Может у вас жилье в удачном месте будет, тогда другие впечатления сложатся
Сегодня ездили в Агиос Николаус и в Элунду просто восторг, море там нереальное, очень красивое
Добрячок,
Приветы передала) от девочек тоже привет)

мама
Екатеринбург

Myxa,

В отеле остановились, или апартаменты снимаете?

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Брали горящую практически путевку с апартами без еды, апарты не выбирали, брали, что дали) ну... после смены номера на другой жить можно)) 4 дня с машиной, так вообще отлично

Екатеринбург

Две Морковки,
Я вот сейчас знаете что сделала? Сохранила несколько ваших фоток себе на рабочий комп, буду менять на рабочем столе, смотреть, вспоминать и наслаждаться Потому как свои фото перенести надо, а руки не доходят. А места некоторые одни и те же, фотки очень похожи Вот. Спасибо за тему еще раз

мама
Екатеринбург

новопузик: Сохранила несколько ваших фоток себе на рабочий комп, буду менять на рабочем столе, смотреть, вспоминать и наслаждаться

Я сама постоянно пересматриваю, и чем больше смотрю, тем чаще думаю, что надо вернуться. Прямо все по ощущениям совпало с моими желаниями и задумками на Крите: и море, и еда, и городские пейзажи, и зелёные горы, закаты. Красота!
Ну и Санторини, конечно, оставил очень яркие впечатления. Прямо тёплые воспоминания о Греции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";