Наше автопутешествие-2019. Екатеринбург-Казань-Астрахань-Дагестан-Чечня-Пятигорск-Гуамка-Севастополь

Екатеринбург

Сиpин: редкий мальчик рванет на скалу в туалет.

Неее, некоторые живут с девизом "нету пуще красоты, чем пописать с высоты"

Marci: читала, что его сняли, как раз, чтобы туристы не "брякали"

И без языка все брякают же, камушки кидают

urtica: ..в далекой молодости ездила на раскопки Херсонеса

мы в 1998 году ездили, мама поваром, а мы с сестрой при ней. Первый раз на море, целый месяц, да в таком месте, эх, ностальгииия...

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Анютыч,
Вы без лишних повествований описываете очень просто, точно и с юмором суть произошедшего за день.
И очевидно что вы очень легкая характером.

++++слог офигенный. Без занудства и снобизма
С юмором

Аноним 75

А в Керчи небыли вы? Очень интересный и незаслуженно обеденный туристическим вниманием город.

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Три года назад при нас на Сапун горе разминировали снаряд времен ВОВ, сотрудники тогда сказали, что довольно часто у них такое происходит

Екатеринбург

Сиpин: Я разве что не записываю уже, куда мне обязательно надо съездить

Вот и я мечтаю строю планы на следующий год.
У вас ведь есть аэропорт? Если прилететь в Астрахань, посмотреть город, порыбачить, а через 2-3 дня уехать в Дагестан (не запомнила название на "И", куда ездят мамы с детьми на Каспий). На чем туда ехать?

Аноним 991

Ольха Уральская,

Ольха Уральская: на "И",

избербаш

Екатеринбург

Аноним 991: избербаш

спасибо, записала.
Как туда добираются из Астрахани?

Екатеринбург

Анютыч: Здесь у нас был забронирован на 7 дней домик, за 1300 р/сутки, буквально напротив музейного комплекса "35-ая береговая батарея".

Анечка, умоляю, дайте контакты, пожалуйста, можно в личку)

Екатеринбург

❗долина ❗: Вы без лишних повествований описываете очень просто, точно и с юмором суть произошедшего за день.

Сиpин: Слог легкий, читать приятно и интересно.

+++ очередной раз выражу свое восхищение!
после Аниных рассказов другие дневники путешествий не читаю, не заходят
причем эти путешествия можно брать за основу как готовый продукт, что я ,в принципе, и сделала все расписано до мелочей, бери и пользуйся!))

мама
Екатеринбург

Анютыч: не смогли посмотреть Диораму, опоздали, она в 18.00 закрывается

я там была на экскурсии и не взяла с собой Тоху. Очень пожалела. такая там классная экскурсия была. Мне редко нравится кого-то организованно слушать, а вот там прям понравилось

ну и вот это

Анютыч: на склоне горы - траншеи, окопы и пушки, как все было тогда, во время штурма в 1944 году.

закрыто было. Мы были где-то 6-7 мая, там видимо готовилась какая-то программа к 9 мая, было перекрыто все. Я думала там всегда запрещено заходить.
Надо будет снова ехать.

мама
Астрахань

Ольха Уральская,
Аэропорт есть, причем в черте города. Правда, не знаю, есть ли рейсы в Екатеринбург.
В Избербаш на автобусе или машине ездят. До Махачкалы поезд ходит. Может, и так можно. Надо глянуть.

мама
Астрахань

Но поездом или автобусом очень долго.

бабушка
Екатеринбург

МегаТанчик: мы в 1998 году ездили

Я в 1985 уже университет закончила....так что ездила сииииильно ранеьше

Екатеринбург

Сиpин: В Избербаш на автобусе или машине ездят.

Сиpин: очень долго

Далеко, да?
Что-то я не нашла прямых авиарейсов Екб-Астрахань, Екб-Махачкала.

мама
Астрахань

Ольха Уральская: Далеко, да?

На машине часов 6, а вот на автобусе 12, что ли. На поезде сейчас глянула - 11.

мама
Астрахань

Ольха Уральская: не нашла прямых авиарейсов Екб-Астрахань

Нет их.
http://аэропортастрахань.рф/passengers/information/schedule/

Если только до Волгограда, а оттуда скоростным поездом. Но это муторно.

мама
Екатеринбург

Анютыч, жж не хотите блог завести? Интересно было б вас читать. Даже простую жизнь
Я не читатель...очень мало кого выношу читать. Но тут б была подписчиком ретивым

Екатеринбург

Ольха Уральская: Екб-Махачкала

вроде есть Тюмень-Махачкала.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 173: Такое щемящее и светлое чувство накрыло.

Аноним 75: А в Керчи небыли вы?

Только проездом. Читала, да, что там тоже много интересного есть. Надеюсь, когда-нибудь доберусь.

ENastyA: такая там классная экскурсия была.

Эх, вдвойне жаль, что не попали.

ENastyA: там видимо готовилась какая-то программа к 9 мая, было перекрыто все.

Ага, там исторические реконструкции проводят на День Победы.

Дончик.: Анютыч, жж не хотите блог завести? Интересно было б вас читать. Даже простую жизнь

Нее, свят-свят, не люблю я это дело

мама
Екатеринбург

Анютыч: Нее, свят-свят, не люблю я это дело

Талант зарываешь

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я: вроде есть Тюмень-Махачкала.

Тоже не могу найти прямых рейсов, но, может, плохо ищу.
Только через Москву, получается. Или вояж с посещением Волгограда-Астрахани-Дагестана, почему бы и нет?)

Екатеринбург

Анютыч: Приглядевшись, я увидела, что скалы, у которых мы расположились, хранят древнюю каменную кладку. Вот это да

Херсонес постепенно уходит под воду :( Уже много метров территории Хероснеса и древних построек поглотило море (( Отчасти поэтому там запрещено купаться. Надеются, что когда-нибудь дойдут руки до подводных объектов.

Анютыч: Но больше всего нам понравился дальний район Херсонеса, который ближе к Песочной бухте. Там уже меньше археологических объектов, поэтому и народа почти нет. Холмы, выжженная солнцем трава, и остатки военных укреплений, заросшие землей и травой.

В этих холмах - тоже древний Херсонес Как нам сказал экскурсовод, там раскопок хватит еще на 200 лет минимум, и может еще что-то более ценное откопают.

Аня, я тоже с удовольствием читаю, спасибо за отчет ))
Мы тоже были в Крыму, со 2 по 23 июня))
но я поленилась писать отчет (

Сколько дней вы были в Крыму, в общей сложности? Еще куда-то ездили, кроме Севастополя?

автор
мама
Екатеринбург

23 день

Сегодня Балаклава Выдвинулись часов в 11, на машине. Там ехать - минут 20, Балаклава вплотную примыкает к Севастополю. Насчет парковки меня предупредили, что в центре Балаклавы парковаться нельзя, махом эвакуатор увезет, поэтому можно или оставлять машину на бесплатной перехватывающей парковке у въезда в город, а там садиться на маршрутку, или же заезжать во дворы. Мы выбрали второй вариант.

Спокойно паркуемся во дворе на ул.Новикова, а потом пешком по Таврической набережной. И вот она, Балаклавская бухта. Черноморская Генуя с ярко-синей водой, белоснежными яхтами, генуэзской крепостью на холме и крутыми улочками. Я от Балаклавы просто тащусь. Она инородна, неожиданна и неимоверно прекрасна. Я хочу тут жить

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Херсонес постепенно уходит под воду

Фрези Грант: В этих холмах - тоже древний Херсонес

Ух ты, интересно как.

Фрези Грант: Сколько дней вы были в Крыму, в общей сложности?

С 19 до 27 июня, 7 дней получается.

Фрези Грант: Еще куда-то ездили, кроме Севастополя?

Балаклава и коса Беляус еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";