Райский остров Самуи, но добраться туда нелегко...

L&V
мама
Екатеринбург

Как вкусно и интересно Вы пишите! Респект! Читаю.все Ваши путешествия

мама
Екатеринбург

Хочу в бубен ,
Ле Меридиан

мама
Екатеринбург

Pushistiki ,
Вы из Москвы летите? Сколько билеты вышли? Когда покупали?

мама
Екатеринбург

Друзья в июне на Самуи летали турецкими авиалиниями

автор
мама
Екатеринбург

Pushistiki: Хм. Я просто взяла прямой рейс до Пхукета, 2,5 часа я рассматривала все варианты, при любом раскладе это через Москву, а до Москвы ещё добраться надо. Опять же у мужа конкретные даты отпуска и это уже ограничения во времени. Вариант самостоятельного тура через Москву у нас выходил в 215 т.р. Для меня дорого переплачивать почти сотку за перелёт, поэтому пакетный тур был оптимален.

Екатеринбург

ПумаLux,
Очень красивые фото, ждём продолжения!
Вы с ребенком путешествуете?

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Вы с ребенком путешествуете? Нет, с мужем. Сын уже взрослый, с нами ездить не хочет.

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Скажите, рядом с вами летели/плыли дети маленькие? Много? Как переносят долгий перелёт, переправу на Самуи?

мама
Екатеринбург

фрукты подороже канеч. в Птт мангостины 25, манго 40.

автор
мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: Скажите, рядом с вами летели/плыли дети маленькие? Много? Как переносят долгий перелёт, переправу на Самуи? Да, детки были маленькие, даже один младенец. Но детей очень мало, даже школьников. А малыш ни разу не закапризничал ни в автобусе, ни в самолете. Но ведь все дети разные. Лично я бы с маленьким ребенком на такой тур не согласилась, т.к для меня это уже не отдых был бы. Ни на экскурсии толком не поехать, ни просто расслвбмться на пляже. Но опять же у каждого всё индивидуально.

автор
мама
Екатеринбург

На пароме до острова Самуи.
Устроившись поудобнее в автобусе, мы приготовились к 5-часовй поездке. Значит так – смотрим фильм, читаем, слушаем музыку или спим. Ага, как же – из всего перечисленного я только чуток музыку послушала. Спать совершенно не хотелось, погода шикарная, а из окон автобуса видна такая интересная и необычная тайская жизнь.
Мы проехали практически через весь остров, по провинциям, где нет туристической жизни. Поэтому, когда я морально готовилась воспринимать эту поездку, как экскурсию, я ничуть не ошиблась. Но в автобусе были люди абсолютно не готовые к подобному переезду. Видимо, не особо вникали в детали при покупке тура. Но если мне ещё раз придётся посетить остров таким же маршрутом (за те же деньги, разумеется), я без колебаний соглашусь, потому что ничего ужасного в этом трансфере я не увидела.
По пути у нас была одна остановка, где можно было отдохнуть, сходить в туалет и перекусить. Маленькая кафешка с местной едой и магазинчик. Кстати, именно там мы купили очень вкусную манговую пастилу за 40 бат, которую больше негде не встречали.

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
У меня опять практический вопрос) во время этого трансфера кормят? Автобус был полный?

автор
мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: У меня опять практический вопрос) во время этого трансфера кормят? Нет, конечно. Мы позавтракали, в 7/11 накануне купили кое-какой еды, ну и на остановке можно поесть.
Hokey Pokey: Автобус был полный? Да, на Самуи ехали два полных автобуса от ANEXTOUR

автор
мама
Екатеринбург

На паромную переправу мы прибыли после 12 часов, паром отправлялся в 13 часов. Это время побродили по окрестностям, посидели в зале ожидания под кондиционером. Затем гид каждому выдала пластиковую карточку – билет для входа через турникет.

просто посетитель
Екатеринбург

ой. автор, душу травите прям не могу, хочу в тай. но не могу. сезон. рабочий в смысле.

Pushistiki: тем более одна еду

слуште, вот одна я летаю только на пхукет, самуи даже не рассаматривала, имха тяжко это.
к 10ти часовому перелету я хоть как-то привыкла (и то боюсь, что на обратномпути с краби забирать будут,
еще ни разу не попадала, уф), но еще какие-то телодвижения.. блин. тяжко

ПумаLux: Устроившись поудобнее в автобусе, мы приготовились к 5-часовй поездке.

не, ну это капец

автор
мама
Екатеринбург

Паром на Самуи ходит несколько раз в день – он очень большой, четырёхпалубный. Две нижние палубы занимают автомобили и мотоциклы, третья палубы – это салон для пассажиров с удобными креслами, небольшим кафе, магазином и туалетами. Всё очень чисто и удобно, работают кондиционеры. И, наконец, верхняя палуба, на которой есть скамейки, по бокам расположены спасательные плоты и много места для прогулок. С этой высоты открывались потрясающие виды Сиамского залива. Мы проплывали мимо больших и маленьких островов, море такое чистое и бирюзовое! Паром идёт плавно, спокойно, но в тоже время достаточно быстро. Никого не укачало за полтора часа в пути.

мама
Екатеринбург

Я с вами путешествую, мысленно :-)

бабушка
Екатеринбург

Ах, какие фото......Вы так оптимистично пишите....спасибо! Читаю с наслаждением!

просто посетитель
Екатеринбург

афигенно!

автор
мама
Екатеринбург

По прибытии на остров нас встретил гид от ANEXTOUR Евгений, впоследствии мы не раз видели этого парня и в нашем отеле. Он бодренько рассортировал всех туристов по минивенам и пожелал всем сполна вкусить тайский сабай-сабай. В нашем микроавтобусе вместе с нами (а мы с мужем путешествовали в компании ещё одной семейной пары), ехали ещё два весёлых семейства из Екатеринбурга. Позднее мы все познакомились и провели вместе немало приятных часов.

автор
мама
Екатеринбург

Отель Samui Laguna Resort 3*
В отель мы прибыли около 5 часов вечера и первое, что мы увидели на ресепшн, это большая доска с наборными буквами, на которой красовались наши фамилии. Так отель встречает своих гостей. Достаточно быстро нам выдали ключи от номеров и мы пошли заселяться. Про отель (его плюсы и минусы) я знала практически всё, поэтому лично для меня сюрпризов не было. А вот нашим друзьям с номером не очень повезло. Но обо всё по порядку (вдруг кому пригодится?).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";