Мечты продолжают сбываться: огонь Rammstein, лирика Бутусова в красивейшем городе мира!

автор
мама
Екатеринбург

Давно для себя решила, что лучшая инвестиция – это мои эмоции и путешествия. Как ни крути, но этого никто у меня и никогда не отнимет, и даже спустя годы я буду с теплотой и трепетом вспоминать эти моменты. И перечитывать свои опусы. Ну, вот на подходе очередной из них….
Помните мою предыдущую исполнившуюся мечту? https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/790608/ Год назад я таки вырвалась на концерт своих кумиров Depeche Mode и свой рассказ тогда я закончила фразой «- Ну, что, кого теперь будем ждать с концертом? – улыбается муж. - Rammstein... – вздыхаю я.» Дождались!!!
В ноябре, как только мы узнали, что Раммы едут в мировой тур с новым альбомом, мы начали штудировать их маршрут. И опять всё идеально совпало – 2 августа (пятница), Санкт-Петербург, я в отпуске, муж берёт отгулы и мы совмещаем сразу два шикарных мероприятия – концерт любимой группы и посещение любимого города. На старте продаж хватаю билеты на концерт – 3500р, сектор В-213. Да, билеты в Du hast зону были, но цена! Всё равно будет круто, даже не сомневаюсь. Итак, потянулись бесконечные месяцы ожидания ещё одного крутого события в моей жизни…

мама
Екатеринбург

Крууууто!!!

автор
мама
Екатеринбург

В Петербург вылетали ранним утром рейсом АК «Победа» Это типа самая дешёвая авиакомпания страны. Ну-ну, как бы не так. Билеты мы смотрели задолго до вылета, рейс нужен был прямой и утренний, хотелось подольше побыть в любимом Петербурге. И это была именно «Победа», но ценник абсолютно не лоукостеровский. Короче, на двоих туда/обратно у нас ушло 34 т.р. Без багажа!
Что касается самого перелёта, самолёта и обслуживания, то тут без нареканий. Вылет минута в минуту, чистый и относительно новый самолёт, супервежливый персонал и до Питера мы долетели всего за 2ч 20 минут, быстрее обещанного. Немного напрягал Гарик Харламов (в записи), который бесконечно нахваливал авиакомпанию и говорил, что она мегабюджетная. Может быть, но не в нашем случае.

автор
мама
Екатеринбург

В Пулково мы были уже в 6 утра. Сели на маршрутку №39, которая за 20 минут и 40 рублей домчала нас до станции метро «Московская». Спать не хотелось, хотя на ногах были с 3 часов ночи, а вот выпить чашечку кофе сейчас было бы самое то. Поэтому на Московском проспекте завернули в кафе «Филадельфия», которое работает круглосуточно, а также есть 15% скидки по авиабилетам. Решили воспользоваться предложением. Но, увы, по итогу акция действует на основное меню, а мы взяли комплексный завтрак. Как бы то ни было, мы очень сытно поели в этот ранний час.
Самое главное, мы никуда не спешили! Это такой кайф, пить кофе у окна с видом на просыпающийся город… Я такое последний раз в Праге испытывала и теперь хочется повторять это снова и снова…

автор
мама
Екатеринбург

Следующим важным делом было обеспечение себя наиболее выгодным проездом на всём общественном транспорте Петербурга. И это карта «Подорожник». Поскольку наше пребывание в городе было запланировано на 4 дня, то и тариф на карту был выбран соответствующий – 425 р безлимитного проезда на всех видах транспорта + 60р сама карта. Стоимость карты мы потом вернули, когда сдали её обратно.
Кстати, стоимость этого проездного окупилась уже на второй день. На станции «Московская» мы и купили два «Подорожника» и отправились в центр города. Хотелось уже поскорее увидеть те места, в которые мы отчаянно влюбились, когда впервые посетили Санкт-Петербург в ходе образовательного проекта. https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/641163/

автор
мама
Екатеринбург

А на Невском, несмотря на раннее утро, уже вовсю кипела жизнь. Любуемся Казанским собором, домом компании Зингер, гуляем по каналу Грибоедова. На Банковском мосту грифоны сияют отреставрированными золотыми крыльями, а мы идём дальше – к Адмиралтейству! Здесь уже полно китайцев, ходят с…зонтиками (от солнца!) и мажутся солнцезащитными кремами. При том, что солнце-то только начало выглядывать из-за облаков. А с погодой нам в эту поездку очень даже повезло – солнечно, не дождливо и относительно (+15) тепло.

автор
мама
Екатеринбург

А вот мы уже около Троицкого моста, откуда открывается отличный вид на Петропаволовскую крепость. В бинокль можно разглядеть и кое-что интересное на том берегу – в это время в городе проходил фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры».
Возвращаемся на Дворцовую площадь к Эрмитажу. А здесь уже россыпь голубых беретов и флагов – сегодня же День ВДВ! Ох, чувствую, вечером вздрогнет Петербург от накала эмоций: тысячи фанатов Rammstein и десантура - та ещё гремучая смесь!

автор
мама
Екатеринбург

Эх, гулять по Петербургу можно часами, а то и сутками. Но помимо прогулок нам ещё много чего хочется посетить. Например, посмотреть всю страну в миниатюре. А это не что иное, как музей «Гранд Макет Россия» .
На метро мы доехали до станции «Московские ворота», а там немного прогулялись пешком до самого музея.
Вход 540 рублей. Народу в 12 часов было не так уж и много. Тут в вестибюле музея со мной случился казус – я оставила на банкетке свою экшн-камеру (ворона!) и вспомнила об этом спустя лишь несколько минут. Где она? Весь рюкзак перевернула, чуть не реву, она же совсем новая и очень дорогая! Так обидно начинать путешествие с потери.
И каково же было моё удивление, когда камеру нам вернули в гардеробе! Неравнодушные и честные люди просто нашли её и передали сотрудникам музея. Огромное человеческое им спасибо и много плюсов к карме за порядочность!

автор
мама
Екатеринбург

Уже с лёгким сердцем я захожу в зал и…теряю дар речи. Перед вами огромное помещение с макетом нашей страны в мельчайших подробностях. Можно сначала пойти на запад, а можно двинуть в противоположном направлении – на восток. В любом случае осмотр всего макета у вас займёт не менее 2 часов (это бегла), мы же зависли там на 3 часа, ходили бы ещё, но надо было заселяться в квартиру.
Макет потрясает своими мельчайшими деталями, шутливыми подписями, интерактивными элементами и высокой технологичностью исполнения. Можно вот просто остановиться на одном месте и там зависнуть на несколько минут, наблюдая, как двигаются составы поездов, мигают лампочки электростанций или во дворе играют дети.
Или можно самим включить кнопкой какую-нибудь деталь на макете – например, фонтан или мельницу, посмотреть аварию или пожар. В зале периодически плавно гасят свет и дневная картинка сменяется ночным пейзажем – мигают огни автострад и зажигаются окна в квартирах домов, сияет Останкинская телебашня и наша гостиница «Исеть».

автор
мама
Екатеринбург

Описывать весь макет бесмысленно – его надо просто рассматривать. Восторг и удивление у всех – от мала до велика. Титанический труд создателей, креативность - -всё это вызывает только восхищение. Очень не хватает апплодисментов. Но на выходе есть книга отзывов, обязательно оставьте пару строчек там. Мы отметились.
Кстати, на выходе/входе можно не только увидеть стену с фотографиями создателей этого макета, но и посмотреть, как он делается. Есть мастерская со стеклянной стеной, за которой видно, как люди делают эти макеты, что-то клеят и паяют.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Неравнодушные и честные люди просто нашли её и передали сотрудникам музея.

автор
мама
Екатеринбург

В заключение прогулок по просторам Родины вам предложат ваше фото на магните. Ну, чисто туристическая развлекуха – фотографируют вас незаметно, пока вы, открыв рот от изумления, рассматриваете макет. Стоит магнит 350р, хотите – берите, хотите – нет. Мы с мужем взяли, прикольно получились оба. А ещё не забудьте на самом выходе взять памятный флажок и поставить красную печать на фирменный бланк «Гранд макета», заберите и это на память.

автор
мама
Екатеринбург

В 16 часов мы наконец-то добрались до квартала, где находится квартира, забронированная на 4 дня. Впервые бронировала через сайт Airbnb, очень понравилось – быстро, удобно, надёжно. Квартиру выбирала за месяц до поездки, в приоритете была, конечно, цена и расположение – рядом обязательно должна быть станция метро. В итоге остановилась на квартире-студии в жилом районе Парнас-сити, с огромными многоэтажками-муравейниками, кучей кафе и магазинов и одноимённой станцией метро. Квартира располагалась на 15 этаже 27-этажной высотки. Я впервые жила так высоко и в таком огромном доме. Нет, не мой формат – реально, как в муравейнике. При выходе на балкон у меня всегда сердце ухало вниз – настолько высоко я находилась, а внизу всё просто микроскопическое, страшновато… Сама квартира просто чудо – небольшая современная студия со всем необходимым для жизни, для 2-3 человек просто идеальный вариант. Хозяйка нас встретила, всё рассказала и показала, всегда была на связи. Чисто, уютно, тихо. За 4 суток мы заплатили 5600р.

мама
Тюмень

ПумаLux: Титанический труд создателей, креативность

Очень интересно!!! Но не так уж креативно, Мини-Европа была создана гораздо раньше, это подобие, получается. Я бы посмотрела, конечно, если буду еще когда-нибудь в Питере.

автор
мама
Екатеринбург

Время неумолимо торопило нас на концерт. А мы уже проголодались! Муж быстренько сгонял в «Дикси» за продуктами, благо магазин расположен прямо в этом же доме. Мы пообедали и стали собираться, я по традиции навешала на себя все аксессуары, которые визуально приблизили меня к клану фанатов Rammstein. В повседневной жизни украшать себя цепями и браслетами мне не положено, потому что «яжучитель», но в отпуске в свободное время попробуйте хоть что-нибудь мне сказать по этому поводу! Жаль, что футболку с Раммами продемонстрировать так и не удалось – стадион открытый и весь концерт просидели в куртках.

автор
мама
Екатеринбург

На метро доехали до станции «Новокрестовская» и вот он, стадион Газпром Арена! Огромный, круглый и очень похожий на летающую тарелку. Туда нескончаемым потоком шли люди. Мы влились в людскую реку и потекли на досмотр. Всё действо заняло от силы полчаса – очередь в зону контроля, сканирование штрих-кода билета и личный досмотр. Никакой толкучки, спешки и нервов – отличная организация!

мама
Екатеринбург

АААААА!!! Любимый Питер! Что там с лирикой Бутосова?

автор
мама
Екатеринбург

И вот мы на своей трибуне! Обзор отличный, хотя за месяц до концерта мне пришло письмо от организаторов, что у нас места с ограниченно видимостью из-за звуковых башен. Предлагали поменять сектор, но мы отказались. И, как оказалось, сделали правильно – звуковые башни никак нам не мешали, а предлагаемый нам сектор С был в гораздо дальше и неудобнее нашего сектора В.
Стадион в ожидании, на разогреве уже играет фортепианный дуэт из Парижа Duo Jatekok. Трибуны постепенно заполняются зрителями, а Du hast зона уже практически забита до отказа. По периметру служба охраны и волонтёры в ярких жилетах, всё очень культурно и спокойно, хотя фанаты группы должны быть априори взрывоопасны.

автор
мама
Екатеринбург

И вот на сцене появляются клубы дыма и стадион взрывается овациями! Первые аккорды «Музыка для королевского фейерверка» Г.Ф. Генделя, появляется барабанщик Кристоф Шнайдер, ударяет по тарелкам, и раздается резкий взрыв – вот оно настоящее начало концерта Rammstein! Нас ждут ещё более потрясающие спецэффекты и будет жарко, нет, наверно, даже горячо. Черные густые клубы дыма заволокли небо над стадионом. Концерт стартовал песней "Was ich liebe". Разглядываю в бинокль всех участников группы - Кристиан Лоренц в золотом зеркальным костюме, а Тилль Линдеманн в плаще под змеиную кожу.
Открытая крыша стадиона впустила вниз мелкий дождь, который никого толком не напряг, потому что толпа заводится в марше под "Links 2-3-4" Далее зал взрывает "Tattoo" с нового альбома, и становится понятно, что концерт набирает обороты в бешеной энергии Раммов. Всё, ребята, я встала! Сзади уже все давно прыгали и орали, поэтому всё в порядке!

мама
Екатеринбург

Феерично!

Екатеринбург

Очень круто! С удовольствием бы тоже так прокатилась.

ПумаLux: Давно для себя решила, что лучшая инвестиция – это мои эмоции и путешествия.

Отличная философия жизни!

автор
мама
Екатеринбург

Немного передышки послеэнергии и безумных эмоций - Рихард Круспе играет диджейский сет — ремикс Deutschland. В это время на сцене танцуют неоновые кибер-человечки в костюмах со и светодиодами. И вот первые аккорды Deutschland, в центре танцпола полыхнул пиротехнический факел. Теперь всем стало ясно, что концерт входит апогей драйва! Фаны, готовьтесь к огню! Невозможно передать эти ощущения, когда многотысячный стадион (40-50тыся точно) под гитарные риффы прыгает и подпевает «Radio, mein Radio». У меня в груди пульсирующие отзвуки синтезатора, перед глазами вспышки огня и лазерных лучей – я где-то на другой планете, горячей и взрывоопасной!

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux,
Вы издеваетесь? Я ещё Самуи не одолела.

помечтать не успеваю, а Вы уже отчёт пишете.

Еще две мечты есть.

У Вас отличные отчеты, инструкция к применению! Ждём-с продолжения!

автор
мама
Екатеринбург

Все ждут хит всех времен —«Du hast». Тилль на минуту прекращает петь и стадион акапельно скандирует "Du. Du hast. Du hast mich". Такое дружное единение, такая мощь уносится в открытую крышу Зенит Арены! Внезапно фейерверк промчался туда обратно над толпой людей – огненные трюки на концерте просто верх мастерства пиротехники. Во время "Sonne" стадион был уже в экстазе – в небо неслось пламя, жар обжигал лицо, мне казалось, что я в параллельной реальности, в адском пекле, но, чёрт возьми, как же это круто!

автор
мама
Екатеринбург

Немного передышки, немного лирики – «Ohne dich». Стадион мерцает огоньками телефонов, звучит самая чувственная и проникновенная песня Rammstein – к горлу подступает ком, душат слёзы потому что скоро финал, скоро конец этому буйству эмоций…

автор
мама
Екатеринбург

Песня «Rammstein» стала кульминацией пиротехничесих забав. На спине Тилля аппарат, пускает в разные стороны огненные струи, а гитары Круспе и Ландерса извергают пламя, как драконы.. «Ich will. Ich will. Ich will.», — скандирует стадион, фантастическое шоу подходит к концу.
https://youtu.be/nbQLh5CeVi0
Слёзы уже не стесняясь текут по шекам, как же долго я ждала этот концерт!
«Спасибо, мы любим вас», — на русском звучит со сцены. Взрыв, и музыканты исчезают… 10 баллов из 10!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";