Азия в несезон в первый раз и не только Азия

автор
мама

Добрый день всем.
хочу рассказать всем желающим и оставить на память себе своё путешествие, пока оно еще свежо в памяти.
задумала я его давненько, еще в 2017 году. Но сначала были одни обстоятельства, потом другие и в итоге поехали мы в 2019 году с 27 июля по 11 августа.
очень хотелось как Добрячок вести онлайн, но не срослось)
билеты мониторила с прошлого года и были куплены в марте. Первым пунктом отдыха значился Таиланд. Также хотелось зацепить город моей мечты - Сингапур... размышляла, выбирала, думала...
в итоге высветилось путешествие следующего маршрута:
9 дней Пхукет
2 дня Бангкок
2 дня Сингапур
и приятная остановка по пути домой.
сразу скажу, что я в курсе, что в Тае лето - несезон
итак, билеты куплены, отели забронированы, маршруты составлены, чемодан упакован. поехали.
по мере возможности буду выкладывать фото

автор
мама

27 июля
самолет Челябинск-Москва а/к Уральские Авиалинии. 2 часа полета и в 8 утра местного мы в столице.
кстати, Уральцы неприлично экономят. за время полета даже воды не предложили...
рюкзак и чемодан по прилету сдали в камеру хранения. 500 р за штуку на срок до 8 часов.
по плану было показать дочке Красную площадь и ВДНХ
сказано-сделано. день был жаркий. сначала сходили на площадь, поели в ГУМе мороженое (как без того), потом направились в сторону ВДНХ. я сама там была когда-то с бабушкой в глубоком детстве. День субботний, народу очень много. Погуляли, на научные аттракционы сходили, в фонтане ручки помочили, монетку бросили. пора в аэропорт.
в 18-05 наш рейс на Дубай.
самолет Боинг а/к Эмирейтс. я забронировала места в ряду с двумя креслами. очень удобно. нам никто не мешал, мы никому не мешали. из удобств подушки, пледы, большие наушники, большие сенсорные мониторы с фильмами, мультфильмами, играми, музыкой (в т.ч. на русском языке). ребенок доволен.
а, ну еще и еду ей принесли на подносе с её именем и фамилией и словами "мисс Эмма?" ну что сказать, мисс Эмма расцвела и муркнула "Сеньк ю"
До Дубая мы и раньше летали, но всё больше лоукостером ФлайДубай. тут условия, конечно, покомфортнее. широкие кресла, я купила на Али надувную подуху под ноги, ставила перед дочкиным креслом каждый длинный полет. она могла вытянуть ножки прямо, а я наискосок, в её сторону. очень удобно. Еда, питье, развлечения. да, так летать можно. Телефон на подзарядке, фри вай фай на борту. Красота.
У нас было 4 рейса компанией Эмирейтс. За это время Эмме подарили 1 рюкзак, 3 пледа-игрушки, 1 косметичка, 2 дорожные сумочки с носочками, зубными щетками, наклейками, карандашами, раскрасками
в Дубай прилетели а 22 с чем-то местного. Третий терминал. Всё стеклянное и красивое. пальмы прям в аэропорту.
нас направили в транзитную зону, побродили мы немного по Дьютикам, купили сладостей и через 2-40 вылет, курс на Бангкок.

автор
мама

28 июля
До Бангкока летели часов 7-8. точно не помню. Самолет еще лучше, экраны больше, кормили два раза и неограниченно поили. Желающих поили алкоголем. Вот честно, в таких условиях летать можно и даже за длительное время полета совсем не устаешь. Благодаря нашей чудо-подушке даже ножкам было хорошо и комфортно.
в Бангкоке аэропорт поражает своими размерами. позже нам еще предстоит познать и удивиться величине этого аэропорта. пересадка опять была небольшая по времени.
успели поменять денег на местные, купить симку с интернетом, покушать местной лапши с мясом и полетели дальше - на остров Пхукет.
как сказала одна моя знакомая, "мы в город изумрудный идем дорогой трудной". ну может, мы летели таким маршрутом исключительно из-за обратного пути. да и летать мы любим. особенно так.
на Пхукет мы вылетали а/к Thai . самолеты с фиолетовыми хвостами и сиренево-розовыми креслами. моя дочь высказалась, что это самолет исключительно для девочек)

мама
Екатеринбург

очень интересно почитать

мама
Екатеринбург

очень интересно, особенно про Сингапур. Ждем!

Екатеринбург

Как я хочу в Сингапур. В Таиланд и прочую Азию даже не тянет. А Сингапур - прямо отдельная такая мечта.
Тоже буду ждать продолжение про Сингапур.

автор
мама

Про остальное не рассказывать?))

Екатеринбург

А напишите, пожалуйста, еще подробнее про день в Москве. В смысле, как вы все успели? Как из аэропорта добрались до центра и за сколько по времени, и за сколько до рейса вернулись, и каким общ транспортом.
Все время берем стыковки 3 часа. А тут пару раз в нужном направлении были стыковки в Москве по 8-9 часов. И не смогла никак я логистику выстроить, отказалась от рейса. И сидеть в аэропорту долго и утомительно.

Екатеринбург

Gloxiniya: Про остальное не рассказывать?))

Обязательно рассказывать!

мама
Екатеринбург

Рассказывать

автор
мама

Рассказываю про Москву.
Прилетели около 8 утра. Аэропорт Домодедово.
Вылет в Дубай в 18-10 из того же аэропорта
Сначала сдали багаж на хранение, потом позавтракали в макдаке кашей с блинами. Двинулись в сторону Москвы. При выходе их аэропорта, слева остановки автобусов. Автобус 308. Есть зазывалы. Зовут в автобус-маршрутку. Стоит 150 рублей с человека. Если приглядитесь, увидите ещё социальный автобус с тем же номером. Там стоимость ниже. 90 с чем-то. Ехать примерно полчаса. Приезжаете к станции метро Домодедовская. Там я взяла проездной на день на одного человека, т.к. До 7 лет проезд бесплатный.
Поехали на площадь. Там делать особо нечего, пофотались, прогулялись по детскому и взрослому Гуму. Поехали на метро на ВДНХ. Было начало одиннадцатого.
С 11 до 14 примерно гуляли по выставкам. Прошлись до самого конца, там были всякие аттракционы: ленточный лабиринт, зеркальный лабиринт, путешествие по организму человека и всякое другое. Двинулись в обратный путь.
Я боялась опоздать, если честно. Обратно ехали таким же путем. При выходе из метро Домоделовская услышали зазывал на автобус. В первом автобусе мест уже не было, можно было сесть во второй. Но я предпочла ехать стоя в первом. И не зря. Была пробка в сторону аэропорта. Приехали за 2.5 часа до рейса. Дочка уже устала, а бежать нужно было в камеру хранения за чемоданом и рюкзаком в другой конец аэропорта. Посадила её на тележку и почти бегом))). Я этот способ потом не раз использовала в других аэропортах))
Словом успели всё, что запланировали. Отличный был день.

Екатеринбург

Gloxiniya: Рассказываю про Москву.

Спасибо! Возьму на заметку на длинные стыковки.

мама
Екатеринбург

Gloxiniya: Словом успели всё, что запланировали. Отличный был день.


Ждём продолжения.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: А напишите, пожалуйста, еще подробнее про день в Москве.

я не автор, но у нас очень хорошо получилось с пересадкой. туда приле в 7 утра, обратно в 11 вечера. весь световой день в Москве. аэроэкспрессами туда и обратно. очень много посмотрели.
автор, а почему такой длинный путь выбрали? от вас нет прямых до Дубая или Москву хотели посмотреть?)

мама
Екатеринбург

аэроэкспресс без всяких пробок четко за полчаса довозит до порта, конкретно до Шереметьево . Дороже автобусов, но зато голова не болит и мчаться никуда не надо. Есть семейный тариф

автор
мама

Банкирша: автор, а почему такой длинный путь выбрали? от вас нет прямых до Дубая или Москву хотели посмотреть?)

От нас прямых нет. Но мы и не в Дубай летели

Банкирша: аэроэкспрессами туда и обратно и здесь и далее я часто выбирала более экономный способ передвижения. по экономическим причинам. Пришлось сменить работу и начальник при увольнении со мной не рассчитался. Денег были гораздо меньше, чем рассчитывала. Так что, где могла я старалась экономить) выбора не было.

автор
мама

Gloxiniya: Аэропорт Домодедово.

Oga-Oga: довозит до порта, конкретно до Шереметьево

Oga-Oga: Дороже автобусов, но зато голова не болит

Если бы меня везли конкретно до Шереметьево тогда бы у меня голова конечно болела))). Я вообще думала или в аэропорту пересидеть или куда поближе съездить, но очень люблю столицу. С удовольствием даже в метро езжу))

просто посетитель
Екатеринбург

Gloxiniya: От нас прямых нет. Но мы и не в Дубай летели

Это я поняла) я к тому, что можно было Москву, например, вычеркнуть и полететь без 4й пересадки. неужели перелет Эмирейтс может быть экономным? всегда думала, что они дорогие. еще боюсь взлетать, примерила на себя все 4 взлета в одну сторону и мне поплохело

автор
мама

Банкирша: неужели перелет Эмирейтс может быть экономным? всегда думала, что они дорогие

Вот не поверите, самые дешевые были одно время. В это время я их и купила. И цена почти сразу взлетела. Изначально мониторила другую авиакомпанию- сингапурские авиалинии, т.к. они летают с пересадкой в Сингапуре, что меня исключительно устраивало. В прошлом году были устраивающие меня цены. В этом же году до подходящих цифр опустились только Эмиратцы, которые летают через Дубай. Опять же стало интересно посмотреть самый шикарный третий терминал, построенный специально для Emirates, а так же полетать на огромном двухэтажном лайнере А380, посмотреть на фирменное звездное небо, которое включают в самолетах этой авиакомпании.
Поэтому в моем маршруте появился Дубай.
И я нисколько не жалею)

мама
Екатеринбург

Gloxiniya ,
Из Домодедово также идет аэроэкспресс

просто посетитель
Екатеринбург

Gloxiniya: Вот не поверите, самые дешевые были одно время. В это время я их и купила. И цена почти сразу взлетела.

повезло)
ждем рассказ и фото)

автор
мама

Продолжаю
28 июля в 18 местного пхукетского мы приземлились на острове. Получили багаж и на выход из аэропорта. Благодаря симке, купленной в аэропорту Бангкока, я была обеспечена интернетом на 10 дней. Нас встречал человек, с которым я договорилась об аренде машины. Нагло воспользовалась несезоном и при бронировании авто еще в мае выпросила скидку. По приезду намекнула еще на скидку и мне её дали)) мелочь как говорится, а приятно.
В итоге нам с дочкой выдали серебристую Тойоту Авис 2018 года по цене 1100 рублей в сутки.
(Тут я вспоминаю, какой ужас мы брали напрокат в Крыму за 2500...)
Т.к. мы были после рейса, уставшие, то нас наш арендодатель довез нас до отеля.
Отель я забронила Ката кантри Хаус на пляже Ката -делюкс на двоих обошелся в 19 000 за 9 дней с завтраками. Мы на месте. Ура.

автор
мама

29 июля
проснулись, пошли на завтрак. выбор не особо шикарный. вода, напитки, кофе, чай, молоко. горячее блюдо по меню - яйца или рис со всякими добавками. вафли и оладьи с сиропом и тарелочка с фруктами на человека. из фруктов каждый лень давали арбуз с ананасом или рамбутанами.
первый день ходили купаться на ближайший пляж - Ката. Очень там красиво. а водаааа.... теплющая. Вечером включила гугл карты и поехали в большой супермаркет Теско Лотус. Наелись там мороженого, купили хлеба, овощей, фруктов, молока, сладостей, курицу гриль). Чай у меня был с собой. Поехали домой - ужинать))

Москва

Автор, круто, вы молодец

автор
мама

Маорица: вы молодец

спасибо
во время путешествия мне приходила в голову эта мысль - ''yes!!! я сделала это!!!"
только вот... у меня же мечта была. о чем сейчас мечтать?) пока не решила.

просто посетитель
Екатеринбург

О, мы тоже в Ката Кантри Хаус отдыхали в 2017. Прямо ностальгия) Очень интересно, автор. Ждем продолжения! Вы такая смелая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";