В этом году все-таки тоже смогли поехать. Сакартвело 2019. Отчет готов!

автор
мама
Екатеринбург

Высчитали, что Европа в этом году без нас.

Расстроились. Отменили все брони европейские

Через 2 дня снова стали думать как выкрутить отпуск.

Решили смотреть наше побережье: что нас устраивает - дорого, остальное нам не подходит.

Двигаемся дальше: Абхазия, Грузия? Грузия - надо изучить!

Посмотрели, посчитали и решили что поедем!

В Грузии уже вся ю-мама побывала, поэтому отчет для себя, фото буду пытаться заливать с телефона.

Итоговая сумма поездки на месяц - около 150 000 р на семерых.

На фото кпп Дарьяли

мама
Екатеринбург

Мне нравится читать о ваших путешествиях. Буду ждать ваш отчет. И детишки у вас :mishka:

автор
мама
Екатеринбург

Я вам скажу - лениво!

Лениво собираться в Грузию после Европы!

Буквально все отложено на последний момент.

Отели в дорогу за 3 дня, медстраховка за неделю, страховка на машину - 5 минут, вещи тоже дня 4 собирала.

Планы по Грузии строила на месте, дороги опять как Яндекс с maps.me выведет :crazy:

автор
мама
Екатеринбург

Natali_Я: Мне нравится читать о ваших путешествиях. Буду ждать ваш отчет. И детишки у вас

:pozdr2: Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

У нас как обычно лютый маршрут

1 день Екб - Казань

2 день Казань - Волгоград

3 день Волгоград - Владикавказ

4 день Владикавказ - Кобулети (Бобоквати)

Екатеринбург

Оля, хорошей дороги!

просто посетитель
Екатеринбург

Желаю хорошо отдохнуть, оля, тебе, мужу и деткам! Грузия красивая! Тоже мечтаю о таком путешествии)

мама
Екатеринбург

Вся банда поехала? )))

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Оля, хорошей дороги!

Оля, я в этот раз уже по факту пишу. Мы тут уже 2 недели :beach:

автор
мама
Екатеринбург

Рыжаябестиянаметле: Тоже мечтаю о таком путешествии)

И это более чем реально. Я сейчас по деньгам немного напишу

Екатеринбург

olga_markova , Оу)))

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova, Спасибо! Жду отчета)

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Вся банда поехала? )))

Конечно

мама
Екатеринбург

olga_markova , Все выросли ????????

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Все выросли ????????

Большие?

автор
мама
Екатеринбург

Давайте напишу про деньги:

Бензин до места (3370 км) 14 000 р

Отели (все с booking.com могу дать ссылки)

Казань хостел Крылья (расположен феерически) 3 107 р с завтраком

Волгоград (Дубовка) Дубрава (все ее тут знают) 2 200 р без завтрака

Владикавказ отель стандарт (так себе, но был с завтраком) 2 550 р

мама
Екатеринбург

olga_markova , У меня куча вопросов - это я смайликов с телефона навставляла )) Мальчика старшего видела на Тверитина, в академии. Возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Для жизни я специально хотела большой закрытый двор, чтобы дети могли быть на улице с утра до вечера, поэтому в нашем домашней гостинице все так и есть.

Это дома на горе, тут сверчки, петухи и коровы.

До моря надо через жд и автодорогу, но потом эвкалиптовая роща все компенсирует.

Море малолюдное, галечное

У нас номер на пятерых за 18 000 на 20 дней с завтраками.

автор
мама
Екатеринбург

кармашка: Мальчика старшего видела на Тверитина, в академии. Возможно?

Да, конечно, он шахматист, скорее всего был там на турнире.

С радостью отвечу на вопросы :ugu:

автор
мама
Екатеринбург

Как видите в Грузии все очень бюджетно

Ездим на ужин в Кобулети в кафе Шуа Калакши (и только туда) на входе всегда очередь :ugu: Все дети уже привычно ждут.

Цены на ужин (на семерых конечно) от 800 до 1300 (но это прям поесть и с собой на обед забрать :ugu: )

Из фруктов недорогие и очень вкусные нектарины, очумительный инжир, виноград и сливы (все 50 - 120 р дешевле всего сливы, дороже - инжир) помидоры бомбические

автор
мама
Екатеринбург

Место где мы живем очень удобное (тоже есть на букинге)

До Батуми 25 минут

До кобулети 10 минут

автор
мама
Екатеринбург

В этом году мы единогласно решили купить багажник.

Выбрали Yago Antares 580 литров. Красота я вам скажу.

автор
мама
Екатеринбург

В этом году я учла все недостатки прошлогоднего путешествия как в одежде так и в питании в дороге

В дороге дети едят часто, но все легкое - овощи, фрукты. Любят свежие булочки, сушки, баранки, поэтому я брала в дорогу то, что меньше пачкает: огурцы (этих прямо мноооого), яблоки, сливы, сухофрукты и орешки, сушки, баранки, булочки (без начинки и шоколада), также купила большие творожки даниссимо, но только на первый и второй день. Еще мы с собой везли чайник, мультиварку и каши на утро (в коробках)

Как показала практика воду в дороге нужно давать минимально: остановились - сходили в необходимые места - выпили воды и дальше ехать. Мы останавливались на заправках лукойл, там же разминались, ели то, что неудобно есть в пути и ехали дальше

Одежду тоже запланировала по-другому: много для малышей, мало для старших и для Амелии чуть больше. Все рассчитала верно - хватило до конечной точки.

Одежду и вещи именно для моря убрала отдельно и сразу в верхний багажник, туда и палатку, и матрасы с насосом, и коврики со стульями. Взяла целый чемодан (размер как ручная кладь) с канцтоварами и всем прочим (тоже сразу наверх) Еще один такого же размера чемодан с детскими вещами (платья и пр) тоже убрали в багажник.

И тут на этапе сбора вещей я поняла, что мне необходим еще один чемодан :crazy:

Нормально. 4 утра, заказываю чемодан, утром подтверждают и в обед привозят :yes:

В новый чемодан помещаются все оставшиеся вещи.

Да еще везу с собой все для стирки и сушки, ибо знаю точно что понадобятся и осьминожки и вешалки (детские и взрослые)

автор
мама
Екатеринбург

День первый самый легкий: все дома выспались все в новинку.

Нам тоже в новинку мы (наконец-то) едем через Пермь на Казань :crazy:

Дорога нам очень понравилась, все в рабочем режиме, было несколько реверсных движений, но я даже не запомнила где. Едем по Яндекс картам и мтс. Время прибытия по Яндексу соответствует действительности

Сейчас попробую залить мои сторис

мама
Екатеринбург

olga_markova: Да еще везу с собой все для стирки и сушки, ибо знаю точно что понадобятся и осьминожки и вешалки (детские и взрослые)

Осминожка это что?

автор
мама
Екатеринбург

Метеоритик: Осминожка это что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";