В этом году все-таки тоже смогли поехать. Сакартвело 2019. Отчет готов!

Екатеринбург

А что это за здание в виде раздвоенной чёрной трубы на первом фото с канатной дороги?
Фотографии отличные. Спасибо, с удовольствием посмотрела.

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: Вам бы мастер-классы давать)))

А Вы бы пришли?

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки: А что это за здание

undefined

Dilecta: Расскажите, пожалуйста, как вам хватает терпения и сил?
Они же все в разные стороны разбегаются, все хватают, везде лезут...у меня всего двое, но мне часто сложно за ними уследить, и к вечеру в поездках, я как выжатый лимон, и начинаю от усталости срываться(( но я сильно тревожная

у автора дети спокойные. вот и весь секрет.

автор
мама
Екатеринбург

Can_not: у автора дети спокойные. вот и весь секрет.

Секрет в том, что дети воспитанные

olga_markova: Секрет в том, что дети воспитанные

да действительно, с утробы. Ольга, не надо выдавать желаемое за действительное.

автор
мама
Екатеринбург

Can_not: Ольга, не надо выдавать желаемое за действительное.

Евгения, вы плохо маскируетесь

Воспитание это уместность, т.е. дети понимают где можно разбегаться и на ушах стоять, а где этого делать не надо.

В качестве примера: ездили в Кобулети всегда ужинать в одно место Шуа Калакши и там всегда на входе очередь. И очередь как раз из больших семей и компаний.

Первый раз детям было странно, ну а потом поняли: все ждут, никто вперед не бежит, не лезет и они также каждый раз спокойно стояли и ждали, бродили рядом, общались.

olga_markova: воспитание это уместность, т.е. дети понимают где можно разбегаться и на ушах стоять, а где этого делать не надо.

мои двое обычные воспитанные дети. они орут, дерутся и бегают. у подруги четверо. аналогичная ситуация.
теперь я понимаю что мы их не воспитывали. спасибо что рассказали.

автор
мама
Екатеринбург

Can_not: они орут, дерутся и бегают

у всех. И это нормально.

И с ними можно путешествовать

olga_markova: у всех. И это нормально.

И с ними можно путешествовать

нет, не у всех. я не слепая и вижу как отличаются дети с младенчества. друзья все с детьми давно и много детей.
есть с чем сравнить.
а вообще ограничение по поездкам только в голове у родителей. ездить можно с любыми.
вопрос внутреннего ресурса. мне после такого отдыха надо отдельно отдыхать, я очень устаю.

мама
Екатеринбург

Can_not ,
Мне кажется, это вопрос ресурса мамы. Когда мама спокойная и уверенная во всех своих действиях, собранная, то дети это чувствую и перенимают ее манеру. Как у Ольги. Вот этого мне и не достает в воспитании моих детей((

мама
Екатеринбург

olga_markova: А Вы бы пришли

Думаю, да))
Вы мне вообще симпатичны, хотелось бы пообщаться в реале

мама
Екатеринбург

Can_not: вопрос внутреннего ресурса

Когда читала, почему-то не отразила, что вы тоже самое и написали)))

Can_not: мне после такого отдыха надо отдельно отдыхать, я очень устаю.

И мне

мама
Екатеринбург

Can_not: у автора дети спокойные. вот и весь секрет

А так бывает? Вот чтобы все 5 были спокойные?))) У Ольгиной младшей дочери прям по глазам видно, что она шустрая, озорная))
И у одного из близнецов, глаза с той же " бесинкой"))

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: Думаю, да))
Вы мне вообще симпатичны, хотелось бы пообщаться в реале

Спасибо большое за обратную связь. Я подумаю как это организовать

Dilecta: Мне кажется, это вопрос ресурса мамы. Когда мама спокойная и уверенная во всех своих действиях, собранная, то дети это чувствую и перенимают ее манеру. Как у Ольги. Вот этого мне и не достает в воспитании моих детей((

я не думаю что только ресурса. от детей очень многое зависит. темперамент воспитанием не перекрыть.

Dilecta: А так бывает? Вот чтобы все 5 были спокойные?)))

бывает. от одних родителей одинаковые дети рождаются обычно. наследуется тип нервной системы и темперамент.
у подруг не спокойные так все такие, спокойные - все спокойные.
и в сказки уже не верим про то что один снаряд дважды в одну воронку не попадает и трижды и четырежды попал.

N L
мама
Екатеринбург

Ольга,это у вас спокойные дети. Ну может воспитание и играет не последнюю роль,но все ж темперамент на первом месте. У меня спокойный ребёнок: ни разобранных коленок,ни каких-то других историй. Где оставишь ,там найдешь. Но я знаю других детей,которых как ни воспитывай,они все равно куда-нибудь залезут. Это такие дети и ничего не поделать. Лет до 3х я тоже думала ,что это моя заслуга)))) в воспитании дочери. Нет же. У бабушки мужа было в семье 8 детей и все спокойные. Она говорила ,что не родила б столько,если б они были шебутные.

автор
мама
Екатеринбург

NikLiDa: Но я знаю других детей,которых как ни воспитывай,они все равно куда-нибудь залезут

У меня таких двое. а вот

NikLiDa: Где оставишь ,там найдешь.

таких совсем нет

Постоянно коленки, синяки и царапины, зеленка.

Но все хотят путешествовать, поэтому собираемся, все обговариваем, страхуемся (и по документам и по ситуациям) и едем.

Никто не укрощает их активность, просто находим место и время. В парке Рике реально Лео постоянно лез в фонтан. Бегали, ловили. Да, он очень быстрый. Дома отвернешься, а он уже отвертку стащил и что-то откручивает

Поэтому да, организованный дом это большой плюс

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: А так бывает? Вот чтобы все 5 были спокойные?

Конечно так не бывает Мои дети все разные и по темпераменту и по активности и по интересам

мама
Екатеринбург

olga_markova: Конечно так не бывает

Ну дак и я про то))

мама
Екатеринбург

Ольга после вашего путешествия очень захотелось в Грузию. Прочитала с большим интересом. Спасибо Вам большое за такой прекрасный рассказ про эту страну.
Ольга в путешествие случались ли какие то проблемы в плане болезней у детей? Если да то как вы с этим справлялись и доходило ли дело до врачей?

автор
мама
Екатеринбург

Ket 88: Ольга в путешествие случались ли какие то проблемы в плане болезней у детей? Если да то как вы с этим справлялись и доходило ли дело до врачей?

Большое спасибо за вопросы

Как всегда у нас с собой была большая аптечка. Плюс обязательно медицинские страховки на всех.

В поездке пиковых ситуаций не возникло и к врачу мы не обращались.

Из всего арсенала мы использовали антибиотики (у сына долго не проходил отек слизистых)

Амелию кто-то укусил один раз в переносицу, но ей хорошо помог супрастин.

И в Тбилиси Марианна что-то не то облизала и мы уже в Пятигорске докупили антибиотики и пролечили ее уже в дороге.

Больше ничего не приключилось.

Даже больше могу сказать: в прошлом году, когда мы ездили до Греции у нас тоже были антибиотики в дороге, но только у Амелии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";