Мечты сбываются! Япония.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я все таки это сделала!)) Недавно вернулась из Японии, прожила там месяц, обучалась в языковой школе)) Жила в маленьком городе Гёда, от Токио примерно 1.5 часа. Ни разу не пожалела об этом, хотя изначально хотела именно в Токио.
Это просто офигенные ощущения. Пребывала весь месяц в абсолютно другом состоянии. Даже не знаю, о чем вот так вот сразу рассказать)) поэтому отвечаю на вопросы
Немного фото))

просто посетитель
Екатеринбург

Fidelite,
Вы японский учите ? Классно
Вы молодец.

Екатеринбург

расскажите о еде
где жили
как попали в Японию (курсы, школа, работа..)

Екатеринбург

Это очень классно! Помню тему про мечту, очень за вас рада. Одна из моих любимых книг - "Япония по контракту")

Екатеринбург

Давно начали учить японский? Здесь ходили в какую-то школу или с репетитором. Потом с языком уже поехали на дальнейшее обучение? Здорово. Вы молодец!
Мне вообще Япония кажется какой-то недосягаемой.

Екатеринбург

О, поздравляю, супер! Тоже моя мечта с подросткового возраста!) Язык правда учить бросила тогда же)))
Мечты сбываются, однозначно!)

просто посетитель
Екатеринбург

Fidelite ,
Помню вашу любовь к Японии. Вы вроде даже с японкой общались, да?
Круто, что мечты сбываются, просто невероятно!
По порядку пишите. Как попали, что делали, ценник поездки, когда в следующий раз, как использовать навыки будете.

Помню вашу тему про то, как хотелось в Японию и сложно было накопить. Поздравляю с тем, что все получилось!! Ура! И спасибо, что написали о том, что мечта всё-таки сбылась

бабушка
Екатеринбург

Оч круто))

мама
Екатеринбург

Автор, вы крутая Мечтаю побывать в Токио, но как - то недосигаемо кажется))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: Вы японский учите ? Классно
Вы молодец.

да, изучаю)) начала давно, но последнее время более усиленно взялась)) спасибо)))

Муравушка: расскажите о еде
где жили
как попали в Японию (курсы, школа, работа..)

еда оооочень вкусная, все свежее. очень понравилась выпечка. суши, конечно, с сырой рыбой (странно для нас, поперек горла встает, но вкусно ). рамен подают чуть не в тазиках (да и в принципе, порции очень большие). в общем, еда почти вся понравилась, не смотря на некоторую специфичность.

shusha: Помню тему про мечту, очень за вас рада. Одна из моих любимых книг - "Япония по контракту")

спасибо большое! не слышала про такую книгу, поищу. художественная?

Две Морковки: Давно начали учить японский? Здесь ходили в какую-то школу или с репетитором. Потом с языком уже поехали на дальнейшее обучение? Здорово. Вы молодец!
Мне вообще Япония кажется какой-то недосягаемой.

учить начала давно, но был огромный перерыв. сначала учила на курсах, потом сама. весной торкнуло сдать международный экзамен, за 3 месяца подтянула знания самостоятельно и сдала на самый начальный уровень ( ну, на него и подавала).

Мио: Мечты сбываются, однозначно!)

точно!))

nomonim: 1. Почему только месяц? Сколько бы стоило в самой дешевой школе обучаться и жить 6 месяцев или год?
месяц дешевле. можно и меньше, но совсем не актуально (даже месяц пролетает быстро). месяц обучения и проживания обошелся в 99 тыс йен ( в рубли примерно 55 тыс рублей)

  1. Нравится, что в Японии нет правил зонирования, поэтому впечатление кто во что горазд строит, что создает нестерильный, органичный вид городов.

ну, земля там очень дорогая. а вот дома необычные, да

Марфа Собакина: Помню вашу любовь к Японии. Вы вроде даже с японкой общались, да?
Круто, что мечты сбываются, просто невероятно!
По порядку пишите. Как попали, что делали, ценник поездки, когда в следующий раз, как использовать навыки будете.

с японЦАМИ))) но да, парочка прям друзей есть)) ценник за все (обучение, проживание, жизнь в течение месяца и пр) около 170 тыс. точно не считала. планирую либо преподавать русский японцам, либо наоборот. но до этого еще долго. про следующий раз пока не знаю)) надеюсь, что скоро

Granola: Помню вашу тему про то, как хотелось в Японию и сложно было накопить. Поздравляю с тем, что все получилось!! Ура! И спасибо, что написали о том, что мечта всё-таки сбылась

даааа. но я поменяла свое отношение к деньгам и смогла. и бесконечно рада))) спасибо)))

Екатеринбург

Fidelite,
А визу как получали? Мне туристическую надо начинать оформлять.
Долго вам делали?

Москва

Бывшая горничная,
Визу легко делать
Я на винском все прочла

Москва

По теме - автор, круто, вы молодец
Помню вашу тему ноющую))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная: А визу как получали? Мне туристическую надо начинать оформлять.
Долго вам делали?

в течение 4 дней, если без каких-либо вопросов)) у меня еще выпало на выходной и праздник, поэтому около 7 дней. но я подавала сразу через посольство через доверенное лицо

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, какой был бюджет поездки?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа: Оч круто))

спасибо)))

Нот ка: Автор, вы крутая Мечтаю побывать в Токио, но как - то недосигаемо кажется))

мне так же казалось))) спасибо)))

Маорица: По теме - автор, круто, вы молодец
Помню вашу тему ноющую))

даааа))) ахах, теперь ною, что снова хочу, но теперь не кажется так недосягаемо. но хочется еще сильнее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe,
все вместе вышло около 170 тыс

Москва

Нужно работу как то с Японией связать
Иначе забудется язык....
Может во Владивосток переехать, оттуда прямые рейсы есть

Я еду с дочерью на майские, очень жду

Екатеринбург

Круто! Помню вашу тему, как к вам японка в гости приезжала. Здорово, что сбылась ваша мечта.

Москва

Англ как у вас?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Нужно работу как то с Японией связать
Иначе забудется язык....
Может во Владивосток переехать, оттуда прямые рейсы есть

Я еду с дочерью на майские, очень жду

до владивостока ооочень далеко работу посмотрим, но хотелось бы))

Поживём-увидим.: Круто! Помню вашу тему, как к вам японка в гости приезжала. Здорово, что сбылась ваша мечта.

японка приезжала аж 2014 году))) спасибо)))

Маорица: Англ как у вас?

ну уровне "май инглиш из бэд и огорчений")))

будущая мама
Екатеринбург

Я щас плакать буду моя мечта

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я щас плакать буду моя мечта

я, даже съездив, хочу плакать и вы съездите!))))

Екатеринбург

Маорица,
Скажите, а по времени сколько?
Я лечу в феврале в Японию, визу уже сейчас надо начинать делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";