Мечты сбываются! Япония.

Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Я все таки это сделала!)) Недавно вернулась из Японии, прожила там месяц, обучалась в языковой школе)) Жила в маленьком городе Гёда, от Токио примерно 1.5 часа. Ни разу не пожалела об этом, хотя изначально хотела именно в Токио.
Это просто офигенные ощущения. Пребывала весь месяц в абсолютно другом состоянии. Даже не знаю, о чем вот так вот сразу рассказать)) поэтому отвечаю на вопросы :gy:
Немного фото))
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Fidelite,
Вы японский учите ? Классно
Вы молодец.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Муравушка
Екатеринбург
мама
расскажите о еде
где жили
как попали в Японию (курсы, школа, работа..)
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
shusha
Екатеринбург
мама
Это очень классно! Помню тему про мечту, очень за вас рада. Одна из моих любимых книг - "Япония по контракту")
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Давно начали учить японский? Здесь ходили в какую-то школу или с репетитором. Потом с языком уже поехали на дальнейшее обучение? Здорово. Вы молодец!
Мне вообще Япония кажется какой-то недосягаемой.
Мио
Екатеринбург
О, поздравляю, супер! Тоже моя мечта с подросткового возраста!) Язык правда учить бросила тогда же)))
Мечты сбываются, однозначно!)
просто посетитель
1. Почему только месяц? Сколько бы стоило в самой дешевой школе обучаться и жить 6 месяцев или год?

2. Нравится, что в Японии нет правил зонирования, поэтому впечатление кто во что горазд строит, что создает нестерильный, органичный вид городов.
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
Fidelite
,
Помню вашу любовь к Японии. Вы вроде даже с японкой общались, да?
Круто, что мечты сбываются, просто невероятно!
По порядку пишите. Как попали, что делали, ценник поездки, когда в следующий раз, как использовать навыки будете.
Помню вашу тему про то, как хотелось в Японию и сложно было накопить. Поздравляю с тем, что все получилось!! Ура! И спасибо, что написали о том, что мечта всё-таки сбылась :give_rose:
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Оч круто))
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Нот ка
Екатеринбург
мама
Автор, вы крутая :clapping: Мечтаю побывать в Токио, но как - то недосигаемо кажется))
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Никки...:
Вы японский учите ? Классно
Вы молодец.
да, изучаю)) начала давно, но последнее время более усиленно взялась)) спасибо)))
Муравушка:
расскажите о еде
где жили
как попали в Японию (курсы, школа, работа..)
еда оооочень вкусная, все свежее. очень понравилась выпечка. суши, конечно, с сырой рыбой (странно для нас, поперек горла встает, но вкусно :gy: ). рамен подают чуть не в тазиках (да и в принципе, порции очень большие). в общем, еда почти вся понравилась, не смотря на некоторую специфичность.
shusha:
Помню тему про мечту, очень за вас рада. Одна из моих любимых книг - "Япония по контракту")
спасибо большое! не слышала про такую книгу, поищу. художественная?
Две Морковки:
Давно начали учить японский? Здесь ходили в какую-то школу или с репетитором. Потом с языком уже поехали на дальнейшее обучение? Здорово. Вы молодец!
Мне вообще Япония кажется какой-то недосягаемой.
учить начала давно, но был огромный перерыв. сначала учила на курсах, потом сама. весной торкнуло сдать международный экзамен, за 3 месяца подтянула знания самостоятельно и сдала на самый начальный уровень ( ну, на него и подавала).
Мио:
Мечты сбываются, однозначно!)
точно!))
nomonim:
1. Почему только месяц? Сколько бы стоило в самой дешевой школе обучаться и жить 6 месяцев или год?
месяц дешевле. можно и меньше, но совсем не актуально (даже месяц пролетает быстро). месяц обучения и проживания обошелся в 99 тыс йен ( в рубли примерно 55 тыс рублей)

2. Нравится, что в Японии нет правил зонирования, поэтому впечатление кто во что горазд строит, что создает нестерильный, органичный вид городов.
ну, земля там очень дорогая. а вот дома необычные, да
Марфа Собакина:
Помню вашу любовь к Японии. Вы вроде даже с японкой общались, да?
Круто, что мечты сбываются, просто невероятно!
По порядку пишите. Как попали, что делали, ценник поездки, когда в следующий раз, как использовать навыки будете.
с японЦАМИ))) но да, парочка прям друзей есть)) ценник за все (обучение, проживание, жизнь в течение месяца и пр) около 170 тыс. точно не считала. планирую либо преподавать русский японцам, либо наоборот. но до этого еще долго. про следующий раз пока не знаю)) надеюсь, что скоро
Granola:
Помню вашу тему про то, как хотелось в Японию и сложно было накопить. Поздравляю с тем, что все получилось!! Ура! И спасибо, что написали о том, что мечта всё-таки сбылась
даааа. но я поменяла свое отношение к деньгам и смогла. и бесконечно рада))) спасибо)))
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
Fidelite,
А визу как получали? Мне туристическую надо начинать оформлять.
Долго вам делали?
мама
Бывшая горничная,
Визу легко делать
Я на винском все прочла
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
мама
По теме - автор, круто, вы молодец
Помню вашу тему ноющую))
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Бывшая горничная:
А визу как получали? Мне туристическую надо начинать оформлять.
Долго вам делали?
в течение 4 дней, если без каких-либо вопросов)) у меня еще выпало на выходной и праздник, поэтому около 7 дней. но я подавала сразу через посольство через доверенное лицо
Yeiwe
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, какой был бюджет поездки?
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Bugаgа:
Оч круто))
спасибо)))
Нот ка:
Автор, вы крутая Мечтаю побывать в Токио, но как - то недосигаемо кажется))
мне так же казалось))) спасибо)))
Маорица:
По теме - автор, круто, вы молодец
Помню вашу тему ноющую))
даааа))) ахах, теперь ною, что снова хочу, но теперь не кажется так недосягаемо. но хочется еще сильнее :gy:
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Yeiwe,
все вместе вышло около 170 тыс
мама
Нужно работу как то с Японией связать
Иначе забудется язык....
Может во Владивосток переехать, оттуда прямые рейсы есть

Я еду с дочерью на майские, очень жду
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Круто! Помню вашу тему, как к вам японка в гости приезжала. Здорово, что сбылась ваша мечта.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
мама
Англ как у вас?
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Маорица:
Нужно работу как то с Японией связать
Иначе забудется язык....
Может во Владивосток переехать, оттуда прямые рейсы есть

Я еду с дочерью на майские, очень жду
до владивостока ооочень далеко :gy: работу посмотрим, но хотелось бы))
Поживём-увидим.:
Круто! Помню вашу тему, как к вам японка в гости приезжала. Здорово, что сбылась ваша мечта.
японка приезжала аж 2014 году))) спасибо)))
Маорица:
Англ как у вас?
ну уровне "май инглиш из бэд и огорчений")))
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Я щас плакать буду :heat: моя мечта
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Fidelite автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
Я щас плакать буду моя мечта
я, даже съездив, хочу плакать :gy: и вы съездите!))))
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
Маорица,
Скажите, а по времени сколько?
Я лечу в феврале в Японию, визу уже сейчас надо начинать делать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).