Мечты сбываются! Япония.

мама
Laguna Niguel

Моя мечта! Поеду туда обязательно. Спасибо за фото!

Екатеринбург

Fidelite: художественная

Да. Ольга Круглова. Очень мило, везде эпиграфы - японская поэзия.

будущая мама
Екатеринбург

Fidelite: я, даже съездив, хочу плакать и вы съездите!))))

Я купила себе костюм тоторо чтоб ездить в нем на сноуборде

Москва

Бывшая горничная,
Я лечу в апреле, буду подавать заранее
Вообще 4 дня
И бесплатно
Но я перестраховщица

мама
Екатеринбург

Автор, как школу выбирали? Сдайде контакты?

мама
Москва

Очень за Вас рада! :-) Поздравляю со сбычей мечт! Желаю продолжения! :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Очень круто!
Напишите по аренде квартир, сколько стоит?
Как примерно посчитать стоимость поездки ( самолет, аренда квартиры, еда, транспорт ).
Транспорт говорят очень дорогой. Еда... мы с мужем готовы и доширак из дома привезти
Я как то считала на 2 недели нам с мужем выходило около 300000. Или можно меньше уложиться?

Москва

Николетта Тю,
Я еду вдвоем, 11 ночей
Посчитала - 120 тыщ, это без авиа
Отели 55-60, поезда 30, достопримечательности и транспорт 12, еду заложила 25-30.
Но я бюджетненько

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица ,
Отлично! Отель через что бронируете? Там экскурсии сколько стоят? Это проживание именно в токио?

Москва

Николетта Тю,
Букинг
Экскурсий нет - я сама все планирую
Токио Киото Никко Токио

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица ,
Поняла, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Неплохое начало)))
Konnichiwa,
Через nihingomanabo
Pushinda,
Спасибочки))) напишу попозже что-нибудь
Николетта Тю,
Квартиру я не арендовала, не подскажу. Я жила в общежитии.
Транспорт дорогой, да, но можно арендовать велосипед. Хотя в Токио на нем не очень то удобно, слишком много людей.
Еда недорогая, как мне кажется. Порции чаще всего огромные, можно одну на двоих)) и нафиг вам там наши дошики, если там свои БП ооочень вкусные?
Я не считала все заранее сама)) отели дорогие, но есть же хостелы)) перелет из Екб и обратно у меня получился около 40 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

Fidelite ,
Спасибо за ответ! По перелету- как летели, где пересадка?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Николетта Тю ,
В ту сторону две пересадки было: В Новосибирске и во Владивостоке. Обратно: в Новосибирске))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Немного о школе, где я училась.
Школа небольшая , учебные аудитории только на первом этаже, общежитие на третьем.
Все чисто, современно, как и положено Японии.
Учеба по 4 часа в день, в 2 смены. Я попала во вторую смену: с 13.10 до 16.40. В первую смену учатся ребята с уровнем выше среднего.
На первом уроке изучали кандзи (иероглифы), на втором - новые слова, на третьем - грамматику, а на четвертом - закрепляли пройденный материал.
Каждый день недели - определенный учитель. И у каждого учителя свой подход. Но каждый из них обязательно старается донести новую информацию доступно, буквально показывая на пальцах. Все преподавание только на японском.

Иногда задания проверяли прямо на уроке, непривычно, что правильные ответы обводят в красный кружок, а неправильные зачеркивают двумя горизонтальными линиями.
Вместо оценок - веселенькие печати, у каждого учителя - своя печать.
Раз в неделю был тест по кандзи. Горжусь своим последним тестом, где набрала 20 из 20))

Екатеринбург

А как вы понимали то? Вроде написали что с минимальным уровнем поехали. На английском хотя б дублировали, ничего же не понятно
А почему на фото столько молодежи японской, вы с ними в группе были? А они что учат? Тоже что ли японский?
Очень интересная у вас тема.

Екатеринбург

Fidelite: Вместо оценок - веселенькие печати

Отпад!)))
-Деть, какие сегодня оценки?
-Две Юбабы и одна кавайная няшка

мама
Екатеринбург

О, КРУТО!!!!

Fidelite: до владивостока ооочень далеко

Я раньше тоже так думала, а слетала разок - нормально (только очень дорого, до Америки дешевле)

Вопрос, как ориентироваться человеку, который по японски не читает, не говорит??? И по английски тоже не очень

Япония, одна из мечт (поколение Сейлор Мун)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: А как вы понимали то? Вроде написали что с минимальным уровнем поехали. На английском хотя б дублировали, ничего же не понятно

у меня базовый, да)) вообще туда и с нулевым едут. но это уже намного сложнее. с базой попроще.
так и понимали))) если непонятно - объясняли рисунками, картинками, простыми словами. Я вот английский не знаю, мне бесполезно на нем дублировать))

Две Морковки: А почему на фото столько молодежи японской, вы с ними в группе были? А они что учат? Тоже что ли японский?

это вьетнамцы)))

Мио: Отпад!)))
-Деть, какие сегодня оценки?
-Две Юбабы и одна кавайная няшка

ахахха)) ну на самом деле они не несут смысловую нагрузку, просто вроде поощрения))

Cabrita Blanca: Вопрос, как ориентироваться человеку, который по японски не читает, не говорит??? И по английски тоже не очень

у меня такой же вопрос восхищаюсь такими туристами)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Немного японских вкусностей. Пока фотки пересматривала - чуть слюной не подавилась
То, что в лоточках - школьные обеды (под заказ)

мама
Екатеринбург

ООО! Браво!!! Давно читала про вашу мечту про Японию! Вы молодец!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Делька ,
Спасибо!)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня перечитывала свои старые темы, я ныла о Японии аж с 2013 года

просто посетитель
Екатеринбург

Fidelite: Сегодня перечитывала свои старые темы, я ныла о Японии аж с 2013 года

мы то все помним! Хорошо, когда мечты сбываются! Удачи!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";