Майорка - осенние каникулы 2019

мама
Екатеринбург

ENastyA: Ну, ожидаемо – дальше пришлось плыть.

Вот это вообще атас Люди там упакованные, а они голышом

автор
мама
Екатеринбург

каньон прошли за 3 ч, к морю вышли к 11ч – пляжик красив, народу с утра мало. Вид совершенно другой, чем был неделю назад, вода совершенно потрясающего цвета!

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: а они голышом

мы ж пешую прогулку планировали
и главное ведь поток, хлещущий нм навстречу на подходах, нас не настрожил

автор
мама
Екатеринбург

Стали думать, как нам эвакуироваться обратно к машине. На попутке – так себе вариант, т.к. в это время все едут вниз и почти никто не едет обратно. Вызвали такси. Обошлось оно нам аж в 45 евро((.
На обратном пути связались с мамой, заехали за ней домой и пошли купаться на наш пляж прямо возле апартаментов в Кан-пикафорт. В этот раз на нем почему-то совсем не было волн.

автор
мама
Екатеринбург

Покупались, поехали на очередное болото наблюдать за птицами. Прогуляли там пару часов, птиц встретили много разных – лысухи, султанки, ходулочники, кряквы, пеганки и прочие утки.

автор
мама
Екатеринбург

болото данное на самом деле парк . Ну т.е. природное болото оборудовано как парк - дорожки сделаны, туалеты, вышки для наблюдения за птицами, "засидки-скрадки" - или как их правильно назвать - такие домики, подход к которым скрыт тростником - птица не видит людей. В домике - узкие окошки - чтобы можно было смотреть/фоткать. Всякие информационные стенды расставлены, схемы маршрутов висят. Бегать нельзя, шуметь нельзя.
Интересно гулять.
Надо бинокль уже в следующий раз с собой в Испанию тащить, не в первый раз натыкаемся там на множество птиц

автор
мама
Екатеринбург

30.10
Ну на этом в общем-то и всё
30 октября у нас был очень ранний вылет в Барселону.
Стыковка в Барселоне у нас была аж 5 ч, из-за беспорядков в городе мы побоялись залипнуть в пробках на обратном пути в аэропорт и решили никуда далеко не ехать. Погуляли пару часов недалеко от аэропорта по Эль-прату. В парке встретили попугая.

Очень-очень нам все понравилось. Хотелось бы на этом острове оказаться еще раз, но точно не в сезон - есть подозрение, что в сезон там вообще не протолкнуться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";