кто самостоятельно бронировал отели на booking.com

автор
мама
Екатеринбург

Как вообще бронирование происходит?
На карточке блокируется сумма денег или нет?
Деньги снимаются?
Хотим поехать но чтобы если что можно было отменить без потери денег

мама
Екатеринбург

Бронировала. Ничего не снимали и не блокировали.
Потом передумали ехать - бронирование отменила.
ИМХО

A_Myp
блокируется сумма денег или нет?

зависит от конкретного отеля

мама
Екатеринбург

A_Myp
Деньги снимаются?

снимаются когда вы выезжаете из отеля.

A_Myp
На карточке блокируется сумма денег или нет?

нет.

A_Myp
отменить без потери денег

снятие брони , как правило больше чем за сутки бесплатно.

мама
Екатеринбург

Lola
снятие брони , как правило больше чем за сутки бесплатно.

там по каждому конкретному отелю и номеру прописаны условия бронирования и условия отмены брони

просто посетитель
Екатеринбург

LenaYelena
там по каждому конкретному отелю и номеру прописаны условия бронирования и условия отмены брони

  • 100
    и еще, бронировали с букинга, при заселении в отель посмотрели прайс отеля, оказалось, что в букинге мы забронировали по цене в 2 раза дешевле.
мама
Екатеринбург

мы бронировали на сайте hrs.com там условия лучше, возможность отказаться есть. На карте деньги ставят на стоп(т.е. не снимают, а просто блокируют, нам через неделю после возвращения деньги упали обратно на счет). Но вообще все зависит от конкретного отеля, некоторые только по предоплате работают, а некоторым и номер счета знать-достаточно. Вообщем советую сайт (см.выше), там все прозрачно и оень доступно.

просто посетитель
Екатеринбург

pino
там условия лучше чем?

pino
На карте деньги ставят на стоп

с букинга в стоп не ставятся - оплата по приезду в отель

pino
возможность отказаться есть

у букинга она точно такая же, поскольку зависит не от операторов, а от отелей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вот,также как Pino, бронировали у hrs.com . все оказалось так неожиданно просто,что даже удивительно! :) нам очень понравилось,теперь только "с ними" и путешествуем))

мама
Екатеринбург

Там есть много вариантов. Надо читать условия по каждому конктретному даже не отелю, а по каждой цене номера. Есть тарифы сильно дешевле, но невозвратные и предоплатные. Тогда сразу списывается все. Иногда блокируют, скажем, стоимость первой ночи. Иногда вообще ничего не делают. По выезду платишь, как хочешь. Бронировали много раз, поэтому известно, что вариантов масса.

Екатеринбург

Там вообще есть бронирование без кредитки по некоторым отелям. Надо на кнопочку I мышку наводить, там все написано.

просто посетитель

pino
на сайте hrs.com там условия лучше,

можно сравнить цены в разных агрегаторах и забронировать там, где выгоднее. бывает, что один агрегатор имеет бОльшие скидки и ставит hot price на такой отель. В таком случае важно не прощелкать момент ;)
А так, да

КрОля
вариантов масса

всегда внизу, при описании условий бронирования, указываются условия отмены/ предоплаты/брони.
на букинге же по русски есть, разберетесь ;)

мама
Екатеринбург

MayFlower
зависит от конкретного отеля

читать информацию по отелю, там все указано

еще можно напрямую на отель выходить, люди бают, что дешевле
(но мы не попадали на такое, проверяли цену на сайте отеля - наоборот, дороже выходило, по Парижу, помню, так было)

плюс букинга - если есть вопросы, то можно состыковаться с "тех.поддержкой" (видимо, в М-ве они) и решить проблему
у нас такая была ситуация вот только что - отправили заказ на номер за сутки, т.е. там уже оплата сразу идет
и приходит подтверждение вместо 2+2 на 1 взрослого :) а деньги списаны :)
ну вот 2 звонка - и перевыслали правильное подтверждение, что за глюк был я не знаю, первый раз с таким столкнулись :)

мама
Екатеринбург

Фаэтон
в букинге мы забронировали по цене в 2 раза дешевле

;) меня каким-то путем вынесло на отзывы букинга по отелю Кипра, куда мы банально в агентстве тур купили
я была в шоке!
цена букинга (проживание + завтраки) на 4х отличалась от тура (проживание + завтраки + ужины + перелет (!!!) + трансфер + страховки) на.... 20 000!!!!

мама
Екатеринбург

Я бронировала Прагу - проверили карту - списали сумму за 1 ночь и тут же вернули. Сейчас забронировала Испанию.

Екатеринбург

Поднимаю тему, хотим с подругой попробовать забронировать на букинге, но ума не приложу, как потом визу получать, в визовом центре же ваучер нужен. Где его брать? и вобще, не может быть такого, что приехали, а нас и не ждут там? Помогите, пожалуйста, страшно отдавать деньги (тот отель, который нужен, по предоплате только)

мама
Екатеринбург

Печенюшка

Какой ваучер? Подтверждение брони с букинга вполне подходит. В прошлом году делала шенген, один отель в Риме был с букинга забронирован. Взяли подтверждение

Екатеринбург

С нас в прошлом году в визовом центре Болгарии ваучер просили. Мы бронировали у собственников, поэтому это было без проблем, а через букинг не будет таких проблем?

Екатеринбург

Печенюшка Поднимаю тему, хотим с подругой попробовать забронировать на букинге, но ума не приложу, как потом визу получать, в визовом центре же ваучер нужен. Где его брать? и вобще, не может быть такого, что приехали, а нас и не ждут там? Помогите, пожалуйста, страшно отдавать деньги (тот отель, который нужен, по предоплате только)

многие годы там бронирую. И визу по подтверждениям букинга получаю. Бронируйте и не парьтесь

мама
Екатеринбург

Печенюшка в визовом центре же ваучер нужен. Где его брать?

с букинговыми распечатками получали визы и в консульстве и в визовом центре - никаких проблем не было

SXV
мама
Екатеринбург

Печенюшка как потом визу получать, в визовом центре же ваучер нужен

какая страна то?
в европу сколько ездили - везде было достаточно распечатки брони с букинга.

SXV
мама
Екатеринбург

Печенюшка в визовом центре Болгарии ваучер просили

да. у болгар есть такая заморочка.
если вы опять в болгарию, то ищите собственника.
можно с ним списаться и договориться , что вы на букинге заброните, а он вам ваучер пришлет

Екатеринбург

SXV

А, может, визу через агентство какое-нибудь делать можно?

мама
Екатеринбург

SXV можно с ним списаться и договориться , что вы на букинге заброните, а он вам ваучер пришлет

самое логичное так и сделать
если не сможете найти контакты собственника - обратитесь в тот же Букинг с просьбой, помогут! (письмо или бесплатный звонок, что удобнее)
сама второй день с ними (Букингом) общаюсь, на редкость приятные там люди

мама
Екатеринбург

Печенюшка А, может, визу через агентство какое-нибудь делать можно?

Если лишние деньги и время - то да.
Мало того, что агентства берут деньги за свои услуги, они еще и документы почему-то требуют собирать не по списку консульства\визового центра, а по своему собственному списку. А там - о, там может быть что угодно! На полном серьезе люди для визы в Австрию переводят все доки на немецкий (такое требование в виз.центре М-вы - а у нас ничего такого не нужно!), с нас в том году пытались требовать "скан прописки детей", регулярно собирают сканы всех страниц всех паспортов (заграна и российского), у меня однажды пытались просить "справку что ребенок ходит в садик"

аноним13

Там же указаны цены с отказом и без отказа. Мой отель деньги сразу снимал. И депозит при заселении с этой же карты

хочу стать мамой
Екатеринбург

все время там и бронирую с возможностью бесплатной отмены. расчет- в отеле по приезду на место. я так поняла, отели за бронь через booking.com платят им какой-то процент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";