В Грецию самостоятельно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Врачи советуют с дитенышем на месяц на море выехать. Повыбирала и решила в Грецию наверное. В Болгарию не охота. В Турции в заточении 1 отеля месяц наверное мне не высидеть.... Билет Взр+инфант в районе 23 тыров (как в Сочи %) ), проживание в аппартах - в районе 1000 евриков.
В связи с этим прошу советов опытных по Греции туристов - трансфер из аэропорта до отеля где можно заказать заказать? Или дешевле машину в аренду на пару дней взять?
И в каком местечке посоветуете поселиться? ЧТобы было не оч оживленно и тусово, но и не как в санатории для старичков...
И вообще может кто из мамашек тож собирается - присоединяйтесь. Компанией веселее!!!!

мама
Снежинск

интересно послушаю :) А в Грецию виза нужна?

мама
Екатеринбург

Я хочу в грецию, тож с дитем, щас туры посмотрела, ооочень уж дорого выходит(((так что тоже мониторю кто что скажет.прошлым летом в испании месяц жили, очень понравилось и бюджетно вышло, если с грецией не определимся. опять туда рванем наверно

просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE
И в каком местечке посоветуете поселиться?

Греция большая, непонятно пока куда вы летите.

RED_PURPLE
Взр+инфант в районе 23 тыров

Это у какой авиакомпании и город прилета какой?

мама
Екатеринбург

сНежная баба
Греция большая, непонятно пока куда вы летите.

мне вот без разницы какое место, главное чтобы пляж с песком был и море хорошее

  1. По трансферу - можно написать в принимающие компании, заказать трансфер там, можно взять машину напрокат. Вы, я так понимаю, летите в Салоники? Там очень хорошие , прямые трассы до курортов, если есть желание - берите машину.
  2. По проживанию могу посоветовать апарты, недалеко от 4* отеля (первая береговая) на Халкидиках, можно жить в апартах и пользоваться всей инфраструктурой отеля. Но у меня дома все фотки) вечером могу в личку выслать.
просто посетитель
Екатеринбург

Хозяева аппартов зачастую предлагают трансфер за доплату.
Мы машину берем в аренду сразу в аэропорту и никакой трансфер не нужен.

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
вечером могу в личку выслать.

можно мне тоже? :)

Екатеринбург

а вы билеты на какой мес. смотрели?
шенген где делать планируете?

Mаnilа
Mаnilа

Можно)я кину координаты владельца отеля, он хорошо говорит по русски, с ним и порешаете. Апарты принадлежат ему, но существенно дешевле отеля. При желании можно и питаться в отеле.

shusha
шенген где делать планируете?

У нас давно уже функционирует консульство Греции.

Екатеринбург

Скорпиониха

супер))
оченьинтересуюсь грецией, но пока было некогда съездить.
можно мне тоже координаты отправить? ;) заранее спасибо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sokel
А в Грецию виза нужна?

да

сНежная баба
Это у какой авиакомпании и город прилета какой?

Аэрофлот (с 1 пересадкой в Москве).на Ираклион. Ну наверное плюсом еще какие-нить сборы пойдут.

сНежная баба
Греция большая, непонятно пока куда вы летите.

я еще пока никуда не лечу ....выбираю пока
так то вообще советов спрашиваю! ;)

Скорпиониха
Но у меня дома все фотки) вечером могу в личку выслать.

да-да-да-да!!!!

Скорпиониха
апарты, недалеко от 4* отеля

жду с нетерпением!

Sabrosa
прошлым летом в испании месяц жили, очень понравилось и бюджетно вышло

самостоятельно ездили? а сколько вышло, если не секрет?

Девочки, кому надо напишите мне в личку, а то я боюсь к вечеру заплюхаться, забыться, и вообще тему потерять

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha
а вы билеты на какой мес. смотрели?

я смотрела вылет в конце мая, возврат в начале июля. это еще низкий сезон. пишут что море мол холодное! но я в разгар сезона не хочу, а в сентябре мой инфант станет уже полноценной двухлеткой!

просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE
я еще пока никуда не лечу ....выбираю пока

:) это самое приятное :) просто вы про местечко спрашивали и не понятно, где местечко подсказывать. Мне лично Халкидики после островов вообще не понравились, но это дело вкуса. Крит очень люблю, но детских развлекух вне отеля маловато, а Родосе тоже очень понравилось и для детей там хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE
пишут что море мол холодное

ага холодное, мне в Греции отдыхать понравилось на стыке августа и сентября, когда уже нет изнуряющей жары, море теплющее и народу уже не так много

Екатеринбург

а через какой сад апарты бронировать хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне этот сайт помог найти очень недорогие аппартаменты правда там надо с хозяевами свзваться, чтобы забронировать, но цены были реально смешные на 2-ух комнатные аппртаменты с кухней и террасой. http://www.halkidiki.com/english/accommodation_e.htm

просто посетитель
Екатеринбург
автор
просто посетитель
Екатеринбург

сНежная баба
а через какой сад апарты бронировать хотите?


в сад, все в сад
наверное через букинг.ком.

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
вечером могу в личку выслать

И мне тоже, пожалуйста.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сНежная баба

а вы куда ездили и насколько? хвастанитесь??? и что за смешная цена на аппарты с террасой? ;) это сколько??? вообще не представляю стоимости аппартов. в Португалии 2 года назад жили по 28 евро в 3* аппарте с 1 спальней. это было более-менее дешево

просто посетитель
Екатеринбург

RED_PURPLE
а вы куда ездили и насколько?

Когда аппарты недорогие арендовали? Это на Ситонию (Халкидики) ездили. 15 дней вроде бы мы там жили.

RED_PURPLE
и что за смешная цена на аппарты с террасой? это сколько???

На Халкидиках 40 евро за сутки в августе (самый пик цен) номер на 4-х. Это цены 2007-го года, очень хотелось съездить тогда, несмотря на кризис. Денег на поездку немного было вот и пришлось искать максимально экономичный вариант. :)

Ой, соврала в 2009-году это было.Сообщение было изменено пользователем 10-02-2011 в 15:38

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сНежная баба
На Халкидиках 40 евро за сутки в августе (самый пик цен) номер на 4-х.

енто оч дешево!!!!!! это да..я понимаю! :)
400 р/койкоместо - нормуль! для августа! просто супер!
пойду изучать Геогафию наверное...Халкидики -там какой аэропорт рядом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";