Кто нибудь получал визу в Австрию?

автор
мама
Екатеринбург

ХОтим полететь с 2 января, но визы пока нет. СЛожно ли ее получить? и хватит ли времени? И что значит оплаченную бронь отеля предоставить для визы? тоесть тут букинг не прокатит я так понимаю.
Билеты туда самые дешевые.. поэтому и выбрали эту страну :)

Как то так...

Мы летим 5 января

MiLedi
тоесть тут букинг не прокатит я так понимаю.

да, не прокатит. Нужно предоставить документы, что отель оплачен. Получить не сложно, стандартный набор документов на шенген. Но вот на оплате отеля у них особый пунктик. Без этого визу не дают. Причем в самом консульстве Австрии им совсем не важна оплата, а вот консул Венгрии (который эти визы выдает), вредничает по поводу отеля. :)

анонимуссс

я визу в Швейцарию сделала за неделю через тур. агенство

Екатеринбург

MiLedi
Билеты туда самые дешевые.. поэтому и выбрали эту страну

а сколько стоят? где смотреть?

Альфочка
А разве теперь правила выдачи шенгенских виз не одинаковы для всех стран?

требования к документам разные

автор
мама
Екатеринбург

Soline
требования к документам разные

http://www.airlines-inform.ru/sales/ сайт тут где то на ю мамке вычитала. Удобный очень.

Soline
требования к документам разные

Ну очень похожие требования. Ну чтобы требовали полную оплату отеля я вот не видела.

автор
мама
Екатеринбург

Наташа
Нужно предоставить документы, что отель оплачен.

получается только через агенство это можно сделать.

Екатеринбург

MiLedi
Нужно предоставить документы, что отель оплачен.
получается только через агенство это можно сделать.

Ничего подобного. Собрала пакет док-ов на себя и киндера. И так:

  1. Справка 2-НДФЛ;
  2. Справка с м.работы о том, сколько я там работаю, должность, оклад;
  3. Спонсорское письмо на немецком на киндера. К нему приложила выписку со счета в банке;
  4. Cв-во о рождении ребенка (нотар.заверенное);
  5. Справку из школы на него;
  6. Отель нашла через букинг. Забронировала. Сама на него вышла и попросила направить мне счет. Счет выслали, я его оплатила. Попросила подтверждение у отеля (дополнительно, на всяк. случай)%
  7. Билеты выкупила (авиа);
  8. Анкету распечатала и заполнила на англ. Фото - 3,5--4,5 на обоих
    Визу получила Австрийскую визу через 10 дней после сдачи
    89221509044 - запись на сдачу док-ов в Венгерское кон-во
Екатеринбург

А через агентство, что-то дороговато показалось... да простят меня работники туристического сервиса

Екатеринбург

дааа, страховку сделала.. через ВТБ.. ну и по 35 евро на каждого, кто д.получить визу. Деньги берите сразу на сдачу док-ов. Я этого не знала, так меня сотрудник кон-ва отправила в банк, менять деньги. Мне повезло, дядечка, стоял до меня с валютой, я у него и купила. Спасибо ему еще раз.. :)

Екатеринбург

MiLedi
получается только через агенство это можно сделать.

а вы в какой город летите? просто можно же долететь до Австрии, а отель в Италии или Франции забронировать. Там везде горнолыжка, и консульства есть. И подтверждение оплаты не требуют.

Как то так...

Мамаюрист
. Отель нашла через букинг. Забронировала. Сама на него вышла и попросила направить мне счет. Счет выслали, я его оплатила. Попросила подтверждение у отеля (дополнительно, на всяк. случай)%

точно так же сделали

Мамаюрист
А через агентство, что-то дороговато показалось

съездив уже не раз самостоятельно заграницу, понимаю, что турагенства - это такаааая обдираловка

Мамаюрист
да простят меня работники туристического сервиса

Екатеринбург

я получила визу в Австрию неделю назад,улетаю в конце месяца.Если какие-то вопросу будут-пишите в личку,помогу,чем смогу :)

Екатеринбург

;) ну наверное, начиталась инфы с форума по получению визы Австрийской в Москве... взяли без слов, а вот копию трудовой вернули обратно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";