Аэропорты-вокзалы:информация для удобства в пути.

мама
Екатеринбург

добрый день, стыковка в Мадриде 6 часов с ребенком - переживаю очень, кто-нибудь был в их аэропорту?

мама
Первоуральск

Пишу про аэропорт Цюриха - Клотен

Детская комната просто суперская. Много игрушек, пеленальные столики, микроволновка, вода, стаканы. Есть отдельная спальня с детскими кроватками - на 5 мест. Ограничений по входу нет: может зайти 1 ребенок и двое его родителей - без проблем. Никаких справок не требуется.

К слову, у нас была длинная стыковка, мы тусили - 7 часов в этой комнате. Сами тоже перекусили там. На фотке очень небольшой фрагмент детской комнаты.

мама
Екатеринбург

Киев, Борисполь, Терминал Д. На третьем этаже в терминале Д залы ожидания и выходы на посадку. Достаточно тихо, около выходов где ближайшие вылеты - народ, но терминал очень длинный, можно отойти подальше - и никого вокруг. Постоянно объявляют вылеты и тп. слышно везде. Терминал сверкает, все чисто, вылизано. Панорамное окно с видом на взлетную полосу, ребенок на 40 минут был занят -смотрели с папой как самолеты взлетают. Диванчиков нет, только кресла - удобные, но спать не очень то на них. Баров штуки три, дорого и есть особо нечего. Бутер с сыром 20 гр (*4=80 руб), сендвичи с колбасой или чем то подобным - 50-100 гр (200-400 руб). Чай - 30 гр (120 руб) - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ стакан. Ни салатов, ни горячего не заметила (были там с 6 до 11 вечера). Принимают только гривны в барах. Два магазина дьюти фри со стандартными товарами. Если гривен нет с собой, то можно в дьюти фри расплатиться в рублях, евро или долларах, сдачу сдадут в той валюте, в которой попросишь. Комната матери и ребенка - напротив выхода № 10. Площадь около 10-12 м кв., есть пеленальник, раковина с водой, мыло жидкое, бумажные полотенца, плита (посуды нет), кресла два, стол и стулья, кровать-манеж (без белья). Тихо, только тоже объявления в ней все по радио транслируют, отключить вроде нельзя. Воду для каши просили в баре, без проблем дали.

мама
Екатеринбург

Подскажите, пжл, в аэропорту Адлер-Сочи после получения багажа до экспресса далеко идти, за 5-10 минут успеем?

мама
Екатеринбург

Сколько можно с собой питания для ребенка и в чем через пропускной пункт в аэропорту кольцово.

мама
Екатеринбург
helen1977
Сколько можно с собой питания для ребенка и в чем через пропускной пункт в аэропорту кольцово.
В ручную кладь - в разумных пределах на время пути (это уж смотрите сами), в багаж - сколько угодно. Для детской воды-соков и питания ограничение про 100 мл не работает, можно и бОльшую тару
мама
Екатеринбург

а обязательно в упаковке или можно в бутылочку налить ?

мама
Екатеринбург
helen1977
а обязательно в упаковке или можно в бутылочку налить ?
Ну обязательного условия про заводскую тару нет, так что должны пропустить
мама
Екатеринбург

Вот это официальная информация а/к Трансаэро про предоставление детской люльки:

ВНИМАНИЕ! Услуга «Детская люлька на борту ВС» Для классов бронирования: F, J, C, D, Y, H, L Услуга предоставляется бесплатно L класс предоставляется при наличии Туристического салона Размеры внутренней поверхности люльки: длина – 70 см ширина - 30 см глубина – 15 см максимальный вес ребенка 11 кг

По остальным классам бронирования услуга «Детская люлька на борту ВС» не предоставляется

Услуга «Детская люлька на борту ВС» предоставляется только с обязательно подтвержденным запросом SSR с кодом BSCT Крайний срок подтверждения SSR с кодом BSCT – 24 часа до вылета прямого рейса по расписанию

мама
Екатеринбург

Д. день! Девочки подскажите пожалуйста. Летим Трансами в Пафос стыковка пару часов во Внуково. 2 взр + 2 детей. Один из них в коляске. Вот сдам я коляску у трапа....а во Внуково мне ее искать на транспортной ленте? Багаж то наш ведь скорее всего сразу в следующий самолет перекинут....

мама
Екатеринбург

В сентябре в Кольцово попросили открыть детскую бутылочку с водой и дать попить ребенку, проверяли видимо что в бутылке. Первый раз такое было.

Екатеринбург
HappySquirrel
Вот сдам я коляску у трапа....а во Внуково мне ее искать на транспортной ленте?

Обычно у трапа и получают.

ната 77
В сентябре в Кольцово попросили открыть детскую бутылочку с водой и дать попить ребенку, проверяли видимо что в бутылке. Первый раз такое было.

В Праге так же было в позапрошлом году. Правда, снохе сказали попить самой из детской бутылочки.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
Обычно у трапа и получают.

а если это телескопический трап? В Анталии получалии на ленте... Не ясна ситуация именно с транзитным рейсом, вдруг коляску сразу в следующий самолет перекинут

Екатеринбург

Добрый день! Летим первый раз с пересадкой из ЕКБ в Симферополь, пересадка в Москве (Домодедово) 2 часа 10 минут. Малышу 1,6. Подскажите на что обратить внимание и как всё происходит?

мама
Екатеринбург
MaлинкаQueen
2 часа 10 минут. Малышу 1,6. Подскажите на что обратить внимание и как всё происходит?

там все спокойно было. При выходе из самолета везде указатели для транзитников и даже стоял сотрудник и направлял куда идти. Будь у вас побольше времени можно было бы в детскую комнату, но у вас не длительная пересадка, чуть пройдете, разомнетесь и на след.рейс пойдете.

Екатеринбург

Спасибочки :ok:

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь заказывал такси межгород из Шереметьва? Вылетаем из ЕКБ, а там 300 км примерно до пункта назначения. Реально ли вызвать такое такси уже когда прибудем или надо заранее заказать-авансировать? Если кто-то посоветует надёжного перевозчика, буду тоже рада.

Аноним 958

Подскажите пожалуйста про аэропорт в Хельсинки,можно ли где-нибудь боле менее удобно провести ночь с ребенком в аэропорту? Прилетаем в 4 часа ночи,явно ведь не потащимся в это время в город,может есть там какие нибудь удобные залы (детские комнаты не подходят-ребенок школьник)

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, как выглядит справка от педиатра для посещения игровых комнат в аэропорту и т.д.

мама
MaMasha
пожалуйста, как выглядит справка от педиатра для посещения игровых комнат

по разному, ищите инфу на сайте аэропорта. например, в Шереметьево есть свой врач, который должен осмотреть ребенка, и написать справку, с которой пускают в детскую комнату. так было когда мы вперед летели, а обратно осмотр врача отменили и пускали вообще без справок.

Екатеринбург

Позитив про аэропорт Кольцово. отправляла сегодня сына в Питер. В первый раз летит один плюс летаем вообще редко. впечатлила девушка(женщина), которая сидит перед зоной предполётного досмотра. Какая позитивная! Такой искренней улыбки и желания помочь, ответив на занудные вопросы паникующей мамаши, отправляющей великовозрастного отпрыска в самостоятельный полёт, я ещё не встречала. Спасибо огромное ей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";