Аэропорты-вокзалы:информация для удобства в пути.

просто посетитель

Аэропорт Амстердама Schiphol
Для регистрации на рейс и сдачи багажа используются автоматы самообслуживания .
Для регистрации на рейс рекомендую иметь распечатанный заранее посадочный талон со штрих-кодом. Это самый простой вариант. Если его нет, идете в автомат самообслуживания, пытаетесь подсунуть автомату российский заграничный паспорт... и тут обнаруживается, что он не европейского образца и не распознается системой. Пытаетесь ввести данные вручную, но номер нашего паспорта имеет другой шаблон... Зовете сотрудника, который путем долгих манипуляций все же регистрирует Вас на рейс. А может, и не Вас Если Вы летите с пересадкой, то не стоит особо доверять номеру гейта на следующий самолет, скорее всего его поменяют к моменту Вашего прибытия в транзитный аэропорт.

Впрочем, все это ерунда по сравнению с регистрацией багажа. Если Вы запаслись распечатанным талоном, то все просто: ставите чемодан в бокс, считываете штрих-код с талона (удостоверьтесь заранее, что штрих-код есть), подтверждаете, что это Ваш багаж и Вы летите туда, куда указано (верят на слово), приклеиваете распечатанную бирку на ручку чемодана и нажимаете ОК. А вот если есть только паспорт... (см. выше). Кроме того, Вы вручную вводите рейсы и пункты назначения, ошиблись - багаж может и не улететь вовсе.

Все это занимает много времени, и не Вы одни незнакомы с системой - поэтому надо приезжать сильно заранее, чтобы успеть на рейс.

Аноним 339

девочки, подскажите на каком сайте лучше билеты на поезд посмотреть?

Аноним 404

Могу рассказать про аэропорт города Ростов-на-Дону и аэропорт города Магадана.

мама
Екатеринбург

Аноним: девочки, подскажите на каком сайте лучше билеты на поезд посмотреть?

на сайте РЖД

мама
Екатеринбург

летели недавно через Москву, s7 очень порадовал , у них в Домодедово появились стойки регистрации для пассажиров с детьми, это стойки 126-128, так что с детками сразу идите к этим стойкам. В итоге для нас никаких очередей, прошли регистрацию за пару минут. Очень круто, ждем таких стоек и в других городах. Надеюсь и остальные авиакомпании подтянутся

Екатеринбург

Немного про аэропорт Сочи. Ну, где и как располагаться не буду писать. Напишу о том, что было важно для меня лично. Во-первых, зарегистрироваться онлайн сейчас почти не составляет проблемы. Но требуется распечатать посадочный талон. Где? В аэропорту Сочи есть такое. Если пройти левее стоек регистрации от 20 по 39 к выходу на электрички, будет терминал с принтером для распечатывания посадочного талона))) Ещё, во-вторых, примерно в этой зоне находится кафе-столовая "Бабушка", где можно достаточно бюджетно пообедать. Например, мы вдвоём пообедал на 500 рублей. Без изысков, но вкусно. Для аэропорта. где бутылка воды стоит 100 рублей, это очень даже здорово.
Может кому пригодится)))

мама

zefirchik: летели недавно через Москву, s7 очень порадовал , у них в Домодедово появились стойки регистрации для пассажиров с детьми,

с ребенком 10 лет тоже туда можно?

мама
Екатеринбург

rada,
конечно!

Аноним 975

В Питере Из Пулково На Невский на чем доехать? Бюджетно и быстро

просто посетитель

Если Вы собираетесь добраться до Братиславы и нет подходящего рейса, рассмотрите транзит через Вену . Вариант ж/д транспорта - поезд Москва-Ницца. Также в Вене есть прекрасный аэропорт, от которого до Братиславы примерно 1 час езды. Действует и обратное правило - если Вам нужно в Вену , а удобнее ехать/лететь до Братиславы - используйте этот вариант с последующим транзитом.

Аноним.

Аноним,
Про Ростов-на Дону расскажите пож. Как- то интересно стало что там особенного?

Екатеринбург

Аэропорт Краби- капец, большой пахнущий туалет. Ни одного электронного табло. Про дьюти фри вообще речи нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите кто знает, сколько примерно по времени займет переезд в Москве с Ярославского вокзала до Белорусского ? И если можно номера норм такси.

мама
Екатеринбург

Нужная информация про такс-фри в Барселоне!!!
По указателям легко найти окошки, купленные вещи не просили показывать (хотя висит объявление -подготовить к показу все купленное), потом работник даёт необходимые бумаги и говорит-получать деньги ПОСЛЕ паспортного контроля. Вот запомните это ПОСЛЕ! Ибо мы, увидев заветные банки и очереди к ним, кинулись постоять. Стояли очень долго. И это было До паспортного контроля. А потом прошли Контроль -там те же банки совершенно без очередей. Ну просто ни одного человека. Так что смело подходите контроль и спокойно получайте деньги.

Москва

Сегодня провожала маму в Домодедово, ей 68, спросила про сопровождение, без проблем предложили бесплатное сопровождение до самолета, довезли к самолету, без очередей на таможенном досмотре, на спец транспорте, как вип персону. Сказала, что если разволнуется, может быть плохо с сердцем(это правда).
Очень порадовал сервис!

Аноним 687

Девы, кому не сложно напишите инструкцию по полету, что куда как. Лечу впервые. Страшно что протуплю что-то. Значит зашла в центр вход аэропорта...дальше
Желательно про кольцово. Рейс внутренний.
Буду благодарна сильно. В инет не о правляйте меня. Там куча инструкций но все общие такие

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы не улетели еще?????
на самом деле, все проще некуда
на стойке регистрации, которая находится в правой стороне аэропорта для внутренних рейсов, регистрируетесь и сдаете багаж если есть. если нет, получаете бирочку на ручную кладь????
затем проходите в зону вылета, находите номер своего выхода на посадочное талоне и собственно вылаете.
а вообще совет вам как новичку - читайте таблички в аэропорту и следуйте за толпой, особенно при прилете, мимо багажа и выхода точно не пройдете????

*anonym*

Rimma76: не знаю писали ли уже, в Шереметьево бесплатная питьевая вода

а где конкретно? Недавно были в Домодедово, самая дешевая вода 90 руб за 0,5 в киоске с прессой.

*anonym*

Rimma76,
Спасибо! для меня это очень актуальная информация, много летаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";