кто отдыхал в дербенте?

автор
мама
Екатеринбург

Знакомые сейчас там, цены сказочные, обстановка спокойная, море каспийское прозрачное-короче рай зовут к себе или вообще просто рекламируют ;) идет туда только поезд Тюмень-Баку -3дня в пути ! сижу ломаю голову и хочется и колется %) с ребенком 2,6( собственно из-за неё и на море хочется)
Кто там был , ездил, дайте совет бывалого :) Спасибо.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2012 в 20:47

мама
Екатеринбург

я была. там сказка :) цены как в Советском союзе, море чистейшее, кухня потрясающая, местное население туристами не избаловано, да и есть что посмотреть - Дербент = самый старый город России (более 5000 лет), по нему пролегал Шелковый путь. А крепость Нарын-Кала - нереальной красоты сооружение. Гостиницы дешевые (но лучше выбирать те, которые рассчитаны ТОЛЬКО на туристов, иначе рискуете попасть в обыкновенный бардель, куда телочек на час-другой приводят). Мы ездили туда из Махачкалы. На поезде ехать ой как не советую - азербайджанцы едут в таких поездах, там грязно (хотя... как повезет. Я на таком поезде возвращалась из Дагестана, так вагон, в котором я ехала, прицепили только в Махачкале, так что в нем азеров не было, только даги и русские), в вагоне-ресторане даже на полу кладут матрасы и спят по 10 человек), а проводники - только мужчины, и те с оружием.
ехать туда ОДНОЗНАЧНО стОит, но! только на машине. Или лететь на самолете.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2012 в 20:57

мама
Екатеринбург

я была в советское время... Боже мой, как там можно отдыхать?!? Вы серьезно? С моей точки зрения, это просто экскурсионный городок, крепость отреставрированная отстроенная можно сказать заново. Летом оч. Жарко.. Был смешной случай именно в Дербенте - один мужчина из нашей группы был в шортах, так местные жители таак его назвали))))) (ну это 86 год сейчас наверно такого нет..). Про море. Мы несколько дней жили на базе под Махачкалой где-то - волны постьянно, вода точно не прозрачная. Однажды по дороге с пляжа нам встретилась гадюка с выводком.. Вот такие впечатления и воспоминания :) не подумайте, они не могли быть отрицательными для меня в 13лет- было интересно, как другой мир )))

мама
Екатеринбург

забыла написать, это была маленькая часть большого путешествия на авто по всему Северному Кавказу

мама
Екатеринбург

ах да :) забыла сказать - Каспий "цветет"! это ж море-озеро :) в июне и в конце августа (примерно в этой время).

KatrinKa
как там можно отдыхать?!? Вы серьезно?

конечно! смотря как к этому отнестись :) мы ездили студентами, особого комфорта нам было не нужно, наслаждались природой, морем, обстановкой :)

автор, было бы супер, если Вам покажут Дербент, его окрестности и Дагестан кто-то из местных (может быть у Ваших знакомых там есть родственники/приятели); отдых там действительно туристический, нужна машина, места нужно знать. А есть Вы хотите просто поваляться на пляже - тогда гоу в Анапу. Ну или Турцию.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2012 в 22:04

аноним123

в прошлом году проезжали по Дагестану....как-то страшновато там...везде посты с автоматчиками, взятки берут...терракты....неее...Дагестан лучше проезжать быстро или как минимум Махачкалу стороной объезжать...до Дербента мы доехали за 2 суток и 5 часов с одной ночевкой... но красиво там не спорю, но мы в Азербайджане отдыхали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";