котики

автор
мама
Первоуральск

ычкнш

мама

вот здесь посмотрите,мне девочки посоветовали,тоже собираемся в Прагу,много чего интересного можно почитать http://www.otzyv.ru/article.php?id=3974

кошачий корм

Чешский Крумлов мне очень понравилось. Вообще мне в Чехии замки нравятся.

мама
Екатеринбург

Ездили, брали экскурсию из Праги, понравилось и нам и детям (3 года и 6 лет)

автор
мама
Первоуральск

Ну вот съездив с экскурсией, не показалось, что лучше бы сами поехали, мол спокоёнее ходили бы и больше увидели? Или всё таки интереснее когда рассказывают?

мама
Екатеринбург

Когда там будете? Мы ездили туда как раз на праздник пятилепестковой розы - он в конце июня. ПОздно узнали про этот праздник - уже не смогли арендовать гостиницу и костюмы. Были там только 1 день. Очень понравилось. Зрелище шикарное - шествие горожан в средневековых нарядах, мушкетеры. рыцари, карусели. На лугу прямо на вертеле жарятся свиньи - короче, на 3 дня город погружается в атмосферу средневековья. Очень зрелищно и интересно. Ездили сами, на автобусе. Из Праги с автовокзала идет автобус до Крумлова. Все очень просто ))Сообщение было изменено пользователем 05-05-2013 в 22:21

Аноним 69

Мы с компанией брали гида, он нас (на 6 человек у него минивен) возил в Крумлов - все рассказал, показал, посоветовал и гулять отпустил
Говорил, что летом там прямо Чешская ривьера (не в самом Крумлове, рядом на озере).
Понравилось - очень познавательно и ненапряжно (больше 5-6 человек и не надо)

мама
Екатеринбург

Крумлов прекрасен!
думаю, сами вполне справитесь - гулять там себе спокойно и все
обязательно на башню подняться!Сообщение было изменено пользователем 05-05-2013 в 22:49

мама

Мы были в декабре с экскурсией: на двоих вроде бы заплатили 80 евро. Однодневная. Заезжали по пути если не ошибаюсь в замок Орлик. Мне очень нравится как рассказывают экскурсоводы. Тем более, что сейчас слушать можно в радиомикрофон, отойти от экскурсовода на десяток метров и всё слышно.
Кстати. там отличный фирменный магазин фабрики "Кохинор", купите на сувениры карандашей и красок.
Удобную обувь не забудьте, везде то с горки, то в горку.

мама
Екатеринбург

-milashka-
Ну вот съездив с экскурсией, не показалось, что лучше бы сами поехали, мол спокоёнее ходили бы и больше увидели? Или всё таки интереснее когда рассказывают?

мы летали на новогодние праздники, с детьми,как я писала,одной 3,другому-6, поэтому вариант полностью организованной экскурсии нам был более близок.
возможно понравилось и потому,что экскурсовод хороший был - много рассказывала :)
хотя вот второй раз уже самостоятельно бы поехала :)

мама
Екатеринбург

да,кстати, выше девушка написала про магазин кохинор - у меня дети карандашей себе накупили кучу

мама

Карты мы скачивали мужу в айфон, но не пригодились. Многое на глаз запоминалось. Но опять же мы любим с экскурсоводами.
Дрезден там вовсе не потеряетесь. Если не любите музеи, то мейсенский фарфор (обязательная часть пограммы :)) пропускайте.

В слудующий свой визит в Чехию мы плнируем посетить Нюрберг, Мюнхен, Брно.

мама

Зимой блльше в Европу не хочу: зябко, то дождь, то снег.. Нос на всех фотках красный Вам в мае будет очень комфортно.

автор
мама
Первоуральск

вот 10 вылетаем уже - а там дожди...ну это к слову... Всем спасибо

мама
Москва

МышЪ
Крумлов прекрасен!
думаю, сами вполне справитесь - гулять там себе спокойно и все
обязательно на башню подняться!

+++

мама
Екатеринбург

Очень удобно самостоятельно, я из Екатеринбурга забронировала места в автобусе, от Стюдент Агенси, ну это если не на своей машине передвигаться очень удобно, и к слову пожалела что не сночовкой поехали. Что в Крумволе что в локете надо было с ночовкой отаться там атмосфера оболденная.

мама
Екатеринбург

Погода да дейсвиттельно пока иногда дождь, но не постоянный, днем температура минимум 17, и кстати сумрак и туман добавляют средневековова антуражу, так что е растраивайтесь)))))))))))но все цветет, саккура в Крумволе есть оболденная как раз застанете в цвету, украшения с гранатами именно в Крумволе выторговала с большой скидкой, сертификат туринского граната забрала))))))))

Екатеринбург

KALLISTE
вы в итоге на автобусе ездили? сориентируйте, пжл, по цене билетов...
мы думаем, как лучше - все - таки на автобусе, взять авто напрокат или индивидуальную экскурсию заказать?
знающие люди, подскажите!!!

мама
Екатеринбург

вот немного фоток

Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 15:39Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 15:50

мама
Екатеринбург

http://jizdenky.studentagency.cz/Booking/from/KN/to/SP/tarif/REGULAR/tarif/REGULAR/departure/20130429/retdep/20130429/return/true/ropen/false/credit/false/class/2.22 Вот смотрите сайт на чешском, но все ясно если что помогу как забронировать, кстати советую заранее места разбирают как пирожки. Ну может это посто мы в разгар майских были Мы машину не брали по городам чехии путешествовали по стюдент Эгенси, мне поравилось они точны и комфортны. В праге в Крумвол атобус наш отходил со станции на Книжице, билеты там не продаю, до этого вокзала дабраться легко очень на трамвае , ну смотря где вы конечно будете жжить мы жили у Карлова моста, ехать до автовокзала минт 10.Стоимость на двоих взрослых туда и обратно 800 крон на данный момент ехать три часа с копейками.От Флоранса вроде тоже идет на сайте посмотрите, и купите оттуда откуда проще. А да на Книжнице билеты не продают , я купила он лайн сфоткала монитор компа с билетом на телефон и показывала в автобусе при посадке, это обычная практика. Он лайн мне понравилось так как даже места выбрала такие которые хочу. Жаль конечно что без ночовки съездила, через букинь тот же можно и отели в Крумволе заказать

мама
Екатеринбург

KALLISTE
Крумвол

он Крумлов все-таки :)))

мама
Екатеринбург

Дело в том что , вечерами когда темнеет замки подсвечиваются, например в этом как его , в Лотеке, там вообще поляна с деревянными стульчиками и сцена, панорамы просто оболденные В крумволе много кафешек именно по берегу вокруг замка . В замке для остроты ощущений сходите в склеп, правда там холодно. но там музей, ))))))очень на любителя.Видимо на тему местных легенд, жутковатый. В Лотэке камеры пыток есественно

мама
Екатеринбург

КрОля
он Крумлов все-таки

да ради бога, как угодно)))))))))

мама
Екатеринбург

KALLISTE
да ради бога, как угодно)))))))))

дык это не мне, это чехам

мама
Екатеринбург

один из экспонатов склепа)))Сообщение было изменено пользователем 08-05-2013 в 16:06

мама
Екатеринбург

Заком Лотэк, ( ну может это не в тему , но тоже очень понравился как и Крумлов)но он меньще конечно же, туда ездят как правило те кто в Карловых варах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";