А расскажите про Сицилию или южную Италию?? Кто нибудь там был с детками?

автор
мама
Екатеринбург

С нетерпением ждем лета
Очень хочется моря и солнышка , вывезти деток из пыльного города
Начали копить денежку на летний отдых и купили дешевые билеты до Рима

Появилась идея съездить на Сицилию, но из моих друзей - знакомых никто там ее бывал
Есть знатоки этого региона?

Я это

Там очень хорошо.
Были в конце июня-начале июля. С маленькими детьми лучше в июле ехать. В первую неделю море прохладное, в начале июля - вытащить не могли

мама
Екатеринбург

постою послушаю, у меня двое год и семь лет, куда там податься, желательно с полным пансионом

мама
Екатеринбург

В прошлом году отдыхали в Калабрии.
Если интересует,отвечу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Хорошо знаю Пулью, была и с ребенком, но все поездки были не "овощные", а туристические..

Екатеринбург

А до Рима еще есть дешевые билеты? Где смотреть?

мама
Екатеринбург

Мы с мужем ездили на Сицилию в октябре этого года (с 15-по 29).
Путь лежат так: Авиабилет екб-стамбул-неаполь
ночь в неаполе
следующий день на пароме ночь в Палермо. Там взяли машину и поехали в Чефалу (курортное местечко в 60км от Палермо). там провели 5 ночей на арендованной (кстати у русской девочки, могу дать контакт) вилле. До моря 8 минут пешком. Поездили по округе. Потом переехали в район Сиракуз на еще 5 дней в другое курортное место Фонтане-Бьянче. До моря 50 м, но там вход в море у виллы каменистый, зато песчаный пляж в Фонтане-Бьянче - супер. Потом обратно в Палермо-паром-Неаполь и до Екб.
Мои соображения - с детьми очень даже можно. Лучше арендовать виллу через сайт vrbo.com. Лететь сразу до Катании или Палермо. Не дороже будет, чем с паромом. Но у нас была цель посмотреть, и нам все удалось. Мы купались до последнего дня, в Сиракузах вообще было прекрасно - 25 и вода и воздух. Готовили сами утром и вечером, супермаркетов навалом, овощи-фрукты-сыры-вино все дешевое. В общем спрашивайте. Мы фанаты самостоятельных путешествий.

мама
Екатеринбург

Кстати посчитала потом по деньгам нашу поездку: все-все -все (без покупок) - включая все билеты куда можно вышло порядка 140 тысяч. Визы у нас мультики

мама

Были в июле на юге с детьми - в Террачине неделю, потом переехали на Север - в Пезаро. Машину бронькали отсюда с каки-то промо-кодом в Хертц.
Тепло, хорошо :)

мама
Екатеринбург

Tarusa До Рима еще вчера были билеты на тикетс. Ру с 28 мая по 11 июня- 50 тыс на семью из 4 челове
Но это прямой рейс Уральскими авиалиниями

УА от нас в Рим только по средам летают? В Барсу по каким дням? подскажите,плиз
У меня по 14.413 на 2 недели показывают, но мне на 3 нужно. Цена уже 17.244

мама
Екатеринбург

С удобным входом в море могут быть засады. Любимая фишка - seaview. Только на море то смотришь, а вот добраться до него на машине. По этой причине отмели например СанАмброджио, тоже около Палермо. В самом Палермо - порт. В Чефалу купаться можно, но там городской пляж, до которого почти отовсюду идти. Смотрите Аволу и другой юг Сицилии. Там много песчаных вариантов. Очень рекомендую указанный сайт - там ставите фильтры и получаете, что хотите. Большая вилла - это всегда супервыгодно. Их там есть!
Про инфраструктуру - шопинг там неважный по сравнению с остальной Италией. Более ли менее - Катания (но это город по типу Неаполя, спасибо больше не хочется) и Палермо. Ну есть аутлет в горах. А так читайте отзывы на vrbo и думайте. Правда там все на английском.
С вином и домином - проще

мама
Екатеринбург

Я на Сицилии была не раз. Лучше ехать в конце июня-начале июля, потом становится очень жарко. Или уже во второй половине сентября-начале октября (если дети еще не школьники). Кроме пляжного отдыха на Сицилии больше древнегреческих памятников, чем в Греции, достопримечательности более позднего периода, прекрасная кухня, много замечательных природных чудес.

мама
Екатеринбург

Если что непонятно будет по сайту - пишите в личку. И начинайте учить итальянский - хоть числительные . на сицилии с английским плохо, спасает язык жестов

мама
Екатеринбург

фотка не в тему

мама
Екатеринбург

VintageLover И начинайте учить итальянский - хоть числительные

а как итальяснкий вообще простой язык или сложный? то есть с английским туда лучше не соваться?))))))

мама
Екатеринбург

aleksawest
VintageLover
И начинайте учить итальянский - хоть числительные
а как итальяснкий вообще простой язык или сложный? то есть с английским туда лучше не соваться?))))))

Сложнее английского существенно - грамматика более громоздкая. Зато на слух легче воспринимается.
Для разового отдыха достаточно знать числа, названия основных продуктов, вопросы где? сколько? и пр.
По-английски могут говорить в отелях и др. туристических местах, а просто на улице, в магазине, ресторане - маловероятно.
Закачайте на телефон словарь, чтобы читать меню и названия товаров.

мама
Екатеринбург

А не далеко на машине из Рима? до сицилии?

Аноним 923

Муж был на Сицилии в командировке в сентябре 2013. Сказал, что второй раз и за свой счет не поехал бы мало интересного. Катания-страшненькая, Таормина-более красивая. Вулкан Этна-можно один раз посмотреть. Делать особо нечего. С маленькими детишками отдыхают. Но в конце сентября погода уже не устойчивая-то дождь, то солнце, море откровенно холодное... Летом хорошо, наверное

aleksawest87

Английский на Сицилии знают и понимают многие, с этим проблем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";