-------

мама
Екатеринбург

самое быстрое отстоять очередь и взять талончик. я тоже через госуслуги на Крылова подала они меня сами перенаправили на Фрунзе. Такое чувство что биометрию спецом затягивают, какая разница по идее какой паспорт? но почему обычный через те же госуслуги быстрее делать

мама
Екатеринбург

а госпошлина на "старого образца"- 1000р? Я оформила через госуслуги и теперь должна оплатить эту пошлину и вручить квитанцию оплаты в день получения паспорта на руки?

мама
Екатеринбург

ночью пришло уведомление с сайта , пригласили на фото 24 февраля. доки с собой:

  1. Основной документ,
    удостоверяющий личность заявителя.2.
    Свидетельство о рождении ребенка,
    паспорт ребенка (для детей старше 14 лет)
    .3. Квитанция об уплате государственной
    пошлины за выдачу паспорта в размере 1200
    рублей (для детей от 14 до 18 лет - 2500
    рублей).По возможности, пожалуйста,
    предоставьте копии указанных
    документов._
фэс

Тянут до последнего, потом удивляются. Сезон начался, ясное дело очереди. И каждый год одно и тоже

фэс

Lenka07 но почему обычный через те же госуслуги быстрее делать

Потому что обычный делают на месте, а биометрику в Москве, а потом отправляют по местам

мама
Екатеринбург

подкова

какой сезон? я в египет лечу, туда весь года сезон.

Аноним 30

А сейчас трудовую книжку не надо что ль?

фэс

чероля какой сезон?

Сезон делания ЗП. Именно в это время начинается ажиотаж. Потому что скоро сезон отпусков

Екатеринбург

через МФЦ сдала документы 14 января на паспорт старого образца на Виз Бульваре, сегодня получила паспорт на 8 Марта без очереди за 3 минуты

мама
Екатеринбург

На мужа заявку вернули, сказали что надо адреса предприятия написать, ПОДСКАЖИТЕ. какой адрес(юридический, фактический или почтовый) у нас они все разные и как узнать их , если фирмы уже как 10 лет нет?

Аноним 44

ну фактический 10 летней давности явно никого не интерисует, пишите юридический, что в инете найдете

****

Девочки, кто недавно делал паспорт, если вам не очень сложно, распишите, пожалуйста, пошагово как сделать паспорт старого образца? Я себе делала биометрию 2 года назад, сейчас нужен паспорт для мужа, ничего не понимаю Или киньте ссылку, где можно найти такую информацию. Мне бы самый простой путь к получению паспорта, помогите!))
Автор, прошу прощения что влезла, не хотелось очередную тему плодить.

Екатеринбург

**** пожалуйста, пошагово как сделать паспорт старого образца

напишу про себя. Взяла 4 фото для загранпаспорта, заплатила 1000 в Сбере, сделала копию паспорта (1 страница, прописка, сведения о ранее выданных), ну и сам паспорт с собой конечно. Виз Бульвар 25, МФЦ. Пришла в 12.00 туда, заполнила у них 2 заявления и сдала. На все ушло 30 минут. Сдала 14 января. Вчера позвонили сказали прийти получить на 8 Марта 13. Сегодня получила, без очередей и талонов . У МФЦ много адресов, можете и на 8 Марта 13 сдать.

****

mamuljadani

большое человеческое спасибо! уточню правильно ли поняла, т.е. дома никаких анкет заполнять не нужно?

Аноним 30

А можно я тоже тут спрошу- если прописку Верхняя пышма могу я обратиться в МФЦ за загранпаспортом?

мама
Екатеринбург

чероля

Фотографировалась 23 января, паспорт получила 11 февраля

Аноним 723

а гражданство надо ставить в свид о рождении если ребенку 3 мес?,просто раньше требовали даже если родители граждане РФ

мама

**** дома никаких анкет заполнять не нужно?

ну можете и дома заполнить или в мфц

мама
Санкт-Петербург

Скажите, а ребенка можно сейчас вписать в старый загран?

Екатеринбург

**** т.е. дома никаких анкет заполнять не нужно?

я заполняла прямо у них, там бланки и брала. Но девушки там сказали что можно принести заполненный бланк заявления на флешке, так они быстрее проверят есть нет ошибки и распечатают сами.

Екатеринбург

Аноним А можно я тоже тут спрошу- если прописку Верхняя пышма могу я обратиться в МФЦ за загранпаспортом?

у меня муж прописан в Арамили, вчера специально спросила в МФЦ про это, сказали без разницы где прописан, можно у них сдать доки

мама
Екатеринбург

maman86 Скажите, а ребенка можно сейчас вписать в старый загран?

в старый пока можно

мама
Санкт-Петербург

КрОля

А как это делается? Просто первого ребенка сразу при получении паспорта вписали, а как 2го вписать в загран, не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";