Виза в США

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга живет в штатах уже лет шесть-семь и тут замуж собралась, приглашает летом приехать на торжество. Слышала, что визу как-то геморно туда оформлять. Я ездила в студенчестве по программе Work and travel, но там рабочая виза для студентов была, все проще. Подруга сказала, что пришлет приглашение на свадьбу, но это ведь фигня для посольства, так? В общем, кто оформлял туристическую или какую-нибудь другую в штаты, с чего вообще начать? И может есть фирмы, которые этим занимаются?

самомама
Екатеринбург

Людоедочка автор темы

Аналогичная ситуация была у меня. Пишите в личку если что)

мама
Москва

нам с мужем вчера дали туристические. Я до этого ездила, он нет. Заполнила анкеты - это час, собрали документы, оплатили пошлину, записались на собеседование, гемора не увидела))

мама
Москва

Людоедочка автор темы с чего вообще начать

  1. заполните онлайн DS-формы
  2. оплатите пошлины
  3. соберите документы
  4. запишитесь на собеседование
  5. пройдите собеседование
    Всё тут доступно написано.
мама
Москва

тут еще важен ваш бэкграудн:
сколько вам лет? замужем ли вы? едет ли с вами муж? есть ли дети? работаете ли вы официально? какова ваша зарплата? есть ли у вас в собственности недвижимость в России, может быть, бизнес? как часто вы путешествуете за границу и в какие страны? исход из всего этого консул оценит степень ваших связей с Россией и примет решение о выдаче визы.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо!! Я так поняла самый гемор - собрать документы. Надеюсь, выписка о движении средств по счету не понадобится.

мама
Екатеринбург

Гемора никакого нет, всё просто если разобраться. Трудности могут быть лишь с тем что вы едете к русской девчёнке которая там выходит замуж. Америкосы этого не любят. Вам нужно доказать, что вас в россии ждёт семья, хорошая работа, квартира и тп.

мама
Москва

Людоедочка

Это не обязательный документ, но будет хорошо, если он будет

мама
Екатеринбург

Выезжала в гости к подружке с маленьким ребёнком 3 леткой. Пришла с ним на собеседование в консульство, вопросы дяде и тёте задавал ребёнок, болтал без умолку они с ним соглашались и визу предложили сразу на 1,5 года взять. Справку о банковском счёте и недвижимости не просили. Правда, в то время я на госслужбе была, что и указывала в анкете. Передо мной девочка лет 18 была, уже оплатила учёбу в США, визу не дали, хотя посмотрели все справки и из банка, и с работы, и о недвижимости.

мама
Екатеринбург

А зачем с ребёнком шли на собеседование? Оставить не с кем было?

мама
Екатеринбург

Виза в США самая простая из всех!! Очень все просто. Мы заполонили все на сайте. Записались на собеседование, пришли и получили визу на три года, туристическую.

мама
Москва

Anna84 Виза в США самая простая из всех!!

не самая простая и не самая дешевая отнюдь. Так-то кучу людей именно на собеседовании и обрубают. Нам вот тоже дали легко, так мы едем с мужем, а ребенка оставляем дома. А когда едет одинокая молодая девушка или молчел - тут вероятнее всего, что развернут, если не предоставит кучу документов, подтверждающих связи с Россией. Так что простая - это смотря для кого! Шенген намного проще, имхо.

мама
Екатеринбург

StiX А когда едет одинокая молодая девушка или молчел - тут вероятнее всего, что развернут,

у меня две подружки незамужние, молодые получили визу без проблем с первого раза.

мама
Москва

adelishа у меня две подружки незамужние, молодые получили визу без проблем с первого раза.

У меня тоже есть такие примеры. А есть обратные примеры. И пока ждали собеседования, половина выходила с отказами. Пробовать, разумеется, стоит, но лучше к этому отнестись максимально серьезно.

просто посетитель

StiX

когда едет одинокая молодая девушка

Сестра к нам в гости приезжала- визу без проблем дали. На то время она незамужняя и без детей была.

Аноним 108

Мне отказывали в визе в США((((
Тогда я была официально не замужем.
При том, что Шенген имею всегда годовой. Езжу в др страны.

А вот моя подруга, незамужняя, уже два раза получала туристические визы. Тоже ездила к нашей знакомой в NY, которая там осталась нелегально после W&T.

самомама
Екатеринбург

тоже когда сидела в очереди, половина ровно шла с отказами. а у меня не спрашивали абсолютно никаких допдоков, справок, доходов и подтверждений собственности квартиры. не спрашивали маршрут и гостиницы и даты. мужа нет, но в россии оставался ребенок - я его упомянула.
дали на три года.
за себя рада, но логики не понимаю вообще. другим допрос устраивали. со мной мило пообщались.

мама
Екатеринбург

StiX

Ну да, у нас двое детей дома остаются))
Просто так мне показалось, вопросов минимум, и сращу на три года! В сл году надо детям сделать))

самомама
Екатеринбург

StiX не самая простая и не самая дешевая отнюдь

+1
Нам с дочкой дали на три года. Хотя я самомама.
Все тщательно изучила по визе, заполнила онлайн анкеты и получили.

мама
Екатеринбург

Сегодня утром получили визу с мужем.Отказов было много,буквально перед нами молодому парню с мамой отказали.Думаю дали благодоря прочной связи с родиной(дети остаются с бабушками),вопросы стандартные,поспарта у нас были голые,за границей я не была,муж был по программе студентом. вВсе правильно вам написали

StiX 1. заполните онлайн DS-формы

  1. оплатите пошлины
  2. соберите документы
  3. запишитесь на собеседование
  4. пройдите собеседование

и удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Smetan4ik дети остаются с бабушками

были отказы и с детьми в россии

мама
Екатеринбург

papуля были отказы и с детьми в россии

в любом случае,дети в россии-сильный фактор,и отказы гораздо реже.Мы едим без детей,но даже если бы с детьми планировали,то пошли бы тоже только для себя за визой,а детям бы после по упрощенной программе получили

просто посетитель
Екатеринбург

Всем спасибо! Поеду одна, дома муж с ребенком остается, надеюсь, что все получится ))

просто посетитель
Екатеринбург

В итоге, все в порядке, визу дали!! А вот подружкиной сестре, которая хотела ехать с мужем и ребенком, не дали (( А еще одной подруге дали, хоть она и не замужем и детей нет... Фиг их разберешь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";