Оформление и получение загран. паспортов

бабушка
Екатеринбург
Sumasbrodka

очереди то большие?

бабушка

Народу на получение МОРЕ!!!!!!!!!

но все так оперативненько...... :good: внизу берешь талончик- встаешь в очередь (по номеру) к компу. там тебе говорят готов или нет паспорт, если готов - ждешь когда его тебе найдут и выдадут..... Сейчас дочка с подружкой приезжала паспорт получить подруге - приехали в 15-10 народу к компу уже нет (только ожидающие выдачи) - 25 минут и паспорт у подруги на руках - опять же оперативненько...... давно уже писалось приходить лучше в конце рабочего дня и спокойно получаешь - народу гораздо меньше.... В пятницу работают до 16-00..... зато в субботу выдача паспортов есть с 9 до 12 и с 13 до 16 - тоже удобно для работающих.... так что не все и не всегда в нашем государстве плохо...............

мама
Екатеринбург
бабушка

25 минут

Спасибо за ответ. Это нормально. Я правда докуметы вчера отдала, а то с мелкой не сильно то в очереди постоишь.

бабушка
Екатеринбург
Sumasbrodka

а то с мелкой не сильно то в очереди постоишь.

думаю. что если с малышом подойти и попросить то вас пропустят люди вне очереди, мир не без добрых людей.....

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
бабушка

какая разница. хоть 1 месяц в страны Шенгенского соглашения - ребенку необходим отдельный паспорт!!!!!!

Кто Вам такое сказал? Только что ездили. Ребенок вписан в мой паспорт. Нигде никто ничего не сказал.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2008 в 16:08

бабушка
Екатеринбург
Jana

Кто Вам такое сказал?

в ОВИРЕ - это раз! и знакомые в Москве при выезде в Италию так же спецом оформляли отдельный паспорт ребенку - в Москве были такие требования - это два!!!!!

Jana

Только что ездили. Ребенок вписан в мой паспорт. Нигде никто ничего не сказал.

в какую страну офрмляли визу (Шенгенскую)???????

Да и вчера темка была по загранпаспортам - где было четко сказано кем-то из знатоков. что на ребенка по закону положен отдельный паспорт загран. просто закон не исполнялся достаточно жестко. а вот с этого года будет все гораздо строже......

мы вписывали малыша в паспорт к родителям 2 года назад (нас еще тогда предупредили, что если мы собираемся в страны шенгенского соглашения лучше сразу отдельный паспорт сделать) но т.к. мы собирались в Египет и все было подготовлено для вписания а фоток малыша не было с собой - пришловь только вписать, а вот сейчас офрмили отдельный ему документ..... и какой смысл вписывать сначала а потом отдельный делать - лучше уж сразу же отдельный сделать....

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

1.6. Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей (законных представителей). Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе. (в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Это была выдержка из ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394, от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047, от 02.02.2007 N 118, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998)

утвержденная МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 26 мая 1997 г. N 310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

А в большей части консульств и посольств стран шенгенского соглашения даже существуют понятия "виза на ребенка, вписанного в паспорт родителя".

Откуда такой кипиш, что проблемы с вписанием ребенка в паспорт? Разъясните, пожалуйста.

мама
Екатеринбург
бабушка

при выезде в Италию

:dada: :dada: Да и удобно когда паспорт свой, можешь бабушкам подкинуть

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
бабушка

бабушка бабушка

Паспорт оформляла осенью, визу открывала сама лично ШЕНГЕНСКУЮ (!!!) в посольстве Финляндии в Москве. Никто и нигде слова не сказал.

  • смотрите выше привела ссылки на законодательство.
*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Sumasbrodka

Да и удобно когда паспорт свой, можешь бабушкам подкинуть

У нас бабушка за пределы РФ точно не поедет, так что мы стараемся экономить на консульских сборах. :)

мама
Екатеринбург
Jana

а у нас две бабушки. И обе путешественицы :) И не первый раз слышу, что в Италию лучше свой паспорт на ребетенка

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

По поводу бабушек-путешественниц, в данном случае действительно нужен паспорт. А вот поповоду законности оснований требования оформления отдельного паспорта почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

и вышеприведенную инструкцию.

Не буду спорить по поводу Италии. Летом были в Германии, правда въезжали через Финляндию. Тоже никто слова не сказал. А внутри Шенгена так им по-моему там вообще все фиолетово.

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Sumasbrodka

Sumasbrodka

,

это ссылка на сайт генерального косульства Италии:

http://www.cgspb.esteri.it/NR/rdonlyres/791DCD3A-4B20-40C8-B662-65E64793ADC0/4203/AnketaModulo1.doc

Здесь лежит анкета для оформления визы в Италию.

в п. 42 там вписываются дети и написано, что Дети (необходимо заполнить отдельную анкету на каждого ребенка, путешествующего по собственному паспорту)

т. е. на ребенка, вписанного с паспорт родителей они вносятся в эту же анкету, а если паспорт собственны, то анкета отдельная и соответственно оплачивается еще один консульский сбор. А еще очень хорошо про визы в Италию написано здесь: http://www.natalie-tours.ru/visas/3026/Сообщение было изменено пользователем 18-01-2008 в 17:07

мама
Екатеринбург
Jana

Яна, я же не буду в турфирме ссылки на документы давать. Узнавала - сказали - Италия - делай паспорт

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Sumasbrodka

Sumasbrodka

Требуют неправомерно. С целью заработать больше денег на консульских сборах.

мама
Екатеринбург
Jana

С целью заработать больше денег на консульских сборах

так почему имено Италия. И доверяю я турфирме - постоянно езжу с ними

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Sumasbrodka

так почему имено Италия. И доверяю я турфирме - постоянно езжу с ними

Я же Вам дала ссылку на сайт консульства Италии. Информация там достоверная. Хотите, позвоните в консульство и проконсультируйтесь.

Выше по тексту кто-то писал про все страны Шенгена, что обязательно нужен отдельный паспорт на ребенка. А турфирмам это выгодно, т. к. за оформление визы они берут минимум 50 евро, а то и все 70. А на самом деле стоимость визы в Шенген составляет 35 евро с ПАСПОРТА!!! не с ЧЕЛОВЕКА!!!

мама
Екатеринбург
Jana

Я сама работала на госслужбе и знаю, что на бумаге написано одно, а в иструкциях с пометкой "дсп" - другое :) И чего-то мы от темы отошли

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

я Вам рассказываю это все, т. к. сама неоднократно прошла процедуру оформления визы в консульствах Питера и в посольстве в Москве не через турагентсва. И знаю как заполняются анкеты, которые требует консульство, а не те, которые дает турфирма. А они абсолютно разные.

самомама
Екатеринбург
Кенгуру

ВИЗ сдает в ОВИРЕ

не а овире а напротив

adelisha

прсто впишите его в свой паспорт

ьлгда не во все страны сможете ездить с 2009 года

славянка_77

В 2009 году это будет уже недействительно

только для стран евросоюза, в другие страны будет действительно

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Gess™

только для стран евросоюза, в другие страны будет действительно

Дайте конкретную информацию, откуда Вы это узнали?

самомама
Екатеринбург

позавчера в новостях говорили, и папа у нас вчера документы сдавал- там подтвердили решили теперь что в евросоюз теперь не поедим :)

*Y*
мама
Ханты-Мансийск
Gess™

позавчера в новостях говорили, и папа у нас вчера документы сдавал- там подтвердили

Вобщем пока все только слухи.

мама
Екатеринбург
Gess™

ьлгда не во все страны сможете ездить с 2009 года

сейчас по 4-ке шла передача про загран. паспорта, там сказали что если ребенок вписан в паспорт родителей, он сможет выезжать зграницу по паспорту родителей до окончания срока действия ЭТОГО паспорта!

просто посетитель
Екатеринбург
Кенгуру

ВИЗ сдает в ОВИРЕ

Не правда, тоже в ПВС района

Екатеринбург
МамаЕвгеши

Документы для заграничного паспорта для взрослого

  1. Анкета с подробной информацией за 10 лет. (Включая учебу если Вы студент). (Взять в паспортном столе по месту жительства и заполнить без помарок) в 2-х экземплярах. С печатью с места работы.
  2. Гос. пошлина (400 р. старый паспорт, и 1000 р., на новый БИО паспорт). Делают пока старые образцы.
  3. Старый паспорт если истек срок действия.
  4. Фотографии 3*4 хоть цветные, хоть черно-белые (4 штуки, подписанные с обратной стороны ФИО).
  5. Российский паспорт.
Сюда хочу добавить ксерокопии страниц российского паспорта - 2 и 3-ю, а также все страницы с пропиской

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";