Оформление и получение загран. паспортов

Екатеринбург

Девочки! Подскажите, кто нибудь дома ребенка фотографировал, и заливал фото на госуслуги? не совсем охота ребенка от школы отрывать ради съездить и сфотографировать у них.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, если с N-го времени я не проживала в России, то в графе "о трудовой деятельности" нужно писать сведения о том, чем я занималась на территории другого государства, или же написать просто, что не работала?

anonymous
Отдыхающая:
кто нибудь дома ребенка фотографировал, и заливал фото на госуслуги?

я побоялась хоум фото на гу заливать, сфоткались в "фото на документы", там и файлы и распечатанные фото взяли. Потом фотки все равно им привезти надо на Крылова. Но если правильно сфоткать, то может и проканает...

просто посетитель
Екатеринбург

Еще вопрос, где можно взять заявление на нужную мне транслитерацию моего имени и фамилии? Какие к этому документы прикладывали? Где-то находила инфо, сейчас не получается.

Аноним 908

Так, для информации: по паспортам с 14 до 18 лет на 5 лет: в справочной МФЦ уверенно заявляют, что родитель как законный представитель, может БЕЗ ребёнка как сдать документы(только чтоб подпись ребёнка в заявлении стояла), так и получить паспорт! Не верьте! Документы без ребёнка не принимают, при них звонила, жаловалась... ссылаются да распоряжение МВД, который показать не смогли. Ребёнка пришлось выдергивать из школы.

мама
Екатеринбург

А подскажите что писать в анкете про работу, если был ИП? И еще вопрос, заполняются сведения за последние 10 лет т.е. с марта 2007 года. А если например, учеба с 2004 по 2009, писать период 2004-2009 или 2007-2009?

мама
Екатеринбург
Nen'k@:
ли 2007-2009?

обязательно за 10 лет, система и не примет другое

просто посетитель
Отдыхающая:
Девочки! Подскажите, кто нибудь дома ребенка фотографировал, и заливал фото на госуслуги? не совсем охота ребенка от школы отрывать ради съездить и сфотографировать у них.

Оформляла на работе, дети дома сами себя фотографировало на тёл., прислали мне и я подогнала размеры. Все прошло без проблем. Это же не фото, которое будет в паспорте.

Екатеринбург

Smih, Да, тоже сделала. Отправила. А все равно пригласили на фотографирование! :sad: да еще с утра, когда ребенок в школе д.б.

просто посетитель

Отдыхающая, На Крылова? Конечно пригласят, что вы фотографировали - им для личного дела в компе, а сами фотографируют уже для паспорта. Приходить нужно в течении дня, не обязательно в точно назначенное. Я спрашивала, не переливайте и идите в свободное.

мама
Екатеринбург

Подали документы на загранпаспорт 5 лет. Нужно с собой ребенка на получение? Ребенку 6 лет

мама
Екатеринбург

Подскажите, при сдаче документов на загран нового образца сразу фотографируют или потом, при получении?

Екатеринбург
Smih:
На Крылова?

на Уралмаш на Баумана! :ugu:

Smih:
Приходить нужно в течении дня, не обязательно в точно назначенное. Я спрашивала, не переливайте и идите в свободное.

понятно. спасибо.

просто посетитель

Добрячок, Сразу, при получении владелец получает готовый по отпечатку

мама
Екатеринбург
Аноним:
а то это через сколько я паспорт получу?...

ну тут месяц, потом ждать месяц-вот и срок, получите в мае, через 2 месяца :gy: Вообще интересно почему так долго, я в январе сдавала, в феврале получала на все про все 25 дней ровно ушло.

Аноним:
может отменить заявку на госуслугах и самой бежать на крылова за талоном?

А там еще есть талоны? киоски эти стоят, я видела, но чо та они не работали при мне.

мама
Аноним:
Может отменить заявку и самой бежать на крылова за талоном??? а то это через сколько я получу паспорт?...

Зачем отменять заявку? Съездите и попробуйте получить талон. Возьмете талон на более раннюю дату - отмените заявку.

А так через гос услуги получение займет примерно 2 месяца.

мама
Екатеринбург
СЕМ_Катя:
Нужно с собой ребенка на получение? Ребенку 6 лет

нет

мама
Екатеринбург

Затянула с обменом загранпаспорта. Вот теперь думаю как максимально быстро сделать. Через ГУ или МФЦ? На 5 лет или на 10? Или срок действия на скорость не влияет? И еще вопрос: через ГУ можно только на себя и на ребенка заполнить заявление. С реги мужа вижу только варианты на себя и на ребенка до и от 14 лет. Получается, мне нужно самой регистрироваться?

мама
Chepita:
На 5 лет
Через гу оформляется быстрее чем на 10. Нужно 1 раз приехать. Отдаете фото, документы и через пару часов паспорт уже на руках. Ребенку меньше чем за месяц выдали паспорт.
Chepita:
Получается, мне нужно самой регистрироваться?
Да, нужно. Взрослые могут подавать заявление только через свою учетную запись.
мама
Екатеринбург

Подскажите, правда-нет, что сейчас НЕ требуется выписка из трудовой книжки за последние 10 лет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";