Оформление и получение загран. паспортов

Екатеринбург

Ничего не понимаю....
Как оплатить госпошлину со скидкой 30%? Это только на сайте госуслуг такая акция? И она не доступна? Или я найти не могу?
Паспорт нового образца (на 10 лет) для ребенка до 14 лет это 1500 рублей? А со скидкой 1000 р. Правильно?
Как сэкономить?!

Гербера

Килька Акулова: Как оплатить госпошлину со скидкой 30%? Это только на сайте госуслуг такая акция? И она не доступна? Или я найти не могу?

Оформила паспорт пару недель назад через ГУ. Пришло письмо в почту, там было написано оплатите гос пошлину 1000 руб. Ни о какой скидке речи не было!
Паспорт получила 2 недели назад.

Неаноним

Гербера, как за две недели у вас получается,то? В пятницу месяц будет,а паспорт у ребенка не готов.

Гербера

аноним: Гербера, как за две недели у вас получается,то? В пятницу месяц будет,а паспорт у ребенка не готов.

В смысле получила пару недель назад. А заявку на ГУ подала за 17 дней до получения.
Паспорт старого образца для ребенка 7 лет.

RЯ
мама
Екатеринбург

Подскажите, первый раз оформляем загранпаспорта. Нужно 2 взрослым и 2 детям 6 и 9 лет. Хотим лететь в Турцию. Какой нам лучше оформить:старый или новый? Правильно ли я поняла, что для Турции достаточно будет старого образца и нам это обойдется дешевле и сделают быстрее? А новый долго придется ждать?

мама

RЯ: нам это обойдется дешевле и сделают быстрее? А новый долго придется ждать?

Да, старого образца дешевле и быстрее.

просто посетитель

Килька Акулова: Как оплатить госпошлину со скидкой 30%? Это только на сайте госуслуг такая акция? И она не доступна? Или я найти не могу?

на сайте госуслуг только, да.
Скидка действует при электронной подаче заявления и оплате госпошлины на портале.
Нужно подать заявление, затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и там перейти к оплате. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:
Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
Электронный кошелек (Webmoney);
Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.
Я вот подала заявление, у меня сначала пришло письмо, что заявление Принято.
А далее пришло письмо, что требуется оплата по заявлению №..
и в нем скидка отображается.

мама

Arsy: Да, старого образца дешевле и быстрее.

Паспорта старого образца нужно оформлять только нам с мужем, а при получении просто вписать детей? Или сразу детей указывать при оформлении через ГУ?

мама

мама: Паспорта старого образца нужно оформлять только нам с мужем, а при получении просто вписать детей?

По оформлению детей не знаю. У нас у каждого свой паспорт.

мама
Екатеринбург

Подскажите, все таки при оплате госпошлины за детский паспорт, кого нужно указать -ФИО ребёнка или мое???а то все разное пишут

мама
Екатеринбург

bm1975,
обязательно платит тот,от кого подается заявление на ребенка

Аноним 624

Те указывать ФИО взрослого, а не ребёнка. Правильно?

Аноним 228

Кукушонок,
Хм, у меня на госуслугах надпись есть, что оплата пошлины на загранпаспорт с 30% скидкой невозможна до июня или июля 2017г.

мама
Екатеринбург

мама: Паспорта старого образца нужно оформлять только нам с мужем, а при получении просто вписать детей? Или сразу детей указывать при оформлении через ГУ?

Сразу детей указывать при оформлении, а то потом по новой ждать и пошлину за вписание платить отдельно, а так все включено в стоимость оформения вашего паспорта.

Гербера

Кукушонок: Нужно подать заявление, затем подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и там перейти к оплате.

Вот не предлагали ГУ мне оплатить пошлину на самих ГУ

bm1975: Подскажите, все таки при оплате госпошлины за детский паспорт, кого нужно указать -ФИО ребёнка или мое???а то все разное пишут

Я везде указывала СВОИ (родителя) ФИО и номер паспорта
Потом уже при получении паспорта в ФМС сказали, что я всё верно сделала. Ребенок нигде в квитанции не фигурировал.

мама
Екатеринбург

Подскажите, во сколько приходить на Крылова, чтобы взять талон на получение загранпаспорта?

мама
Екатеринбург

Девочки, я все таки не понимаю, с какого срока месяц идет - с фотографирования или с даты подачи на ГУ?

Гербера

Л@сточк@: Подскажите, во сколько приходить на Крылова, чтобы взять талон на получение загранпаспорта?

А зачем талон? Я через ГУ подавала заявление, оттуда и прислали в почту дату и время получения...
А талоны когда получают и зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";