Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Подскажите,подавала документы на получение загранпаспорта нового образца через сайт. Пришло приглашение на 12 мая на фотографирование. Меня в это время в городе не будет,уедем в отпуск. Как перенести можно эту дату?

мама
Екатеринбург

Гербера,
Потому что через МФЦ ребенку загранпаспорт делала....

мама
Екатеринбург

nataly6859, нам сказали никак... отменяйте и новое подавайте, сказали. Хотя по закону мы имеем право прийти в течение 15 дней и сфоткаться.

мама
Екатеринбург

nataly6859: Подскажите,подавала документы на получение загранпаспорта нового образца через сайт. Пришло приглашение на 12 мая на фотографирование. Меня в это время в городе не будет,уедем в отпуск. Как перенести можно эту дату?

На сайте госуслуг, когда открываете свое заявление, там появляется история и есть кнопка "написать письмо в ведомство". Я там написала, что прийти не смогла, прошу назначать новое время. Дней через 5 пришел ответ с повторным приглашением. Так что отменять заявление необязательно.

мама
Екатеринбург

Подскажите, кто подавал на загранпаспорт в мфц, сколько сейчас делают загранпаспорт старого образца? При подаче документов в мфц нам сказали- на ребёнка 3 недели, на взрослого- месяц. Сроки все уже прошли, паспорта не готовы.

мама
Екатеринбург

Я подавала документы через МФЦ, детские паспорта на 5 лет, прошло 1,5 месяца, о готовности паспортов никто никак так и не сообщал; вот по этому номеру +7 (343) 216-85-77, дама сообщила, что мои паспорта даже не печатали ещё и обещала, что даст распоряжение их отпечатать. Не обманула, через два дня паспорта были готовы. Брала талон на Крылова : приехала в 9:00, была 104 в очереди к терминалу, взяла талон на этот же день и без проблем получила паспорта! Может кому и пригодится информация.

мама
Екатеринбург

Svveta, Спасибо!

мама
Екатеринбург

nataly6859: Подскажите,подавала документы на получение загранпаспорта нового образца через сайт. Пришло приглашение на 12 мая на фотографирование. Меня в это время в городе не будет,уедем в отпуск. Как перенести можно эту дату?

мы на Фрунзе подавали и получали. там можно было прийти в течении двух недель после приглашения. и никаких талонов на выдачу. просто пришли и забрали без очереди

мама
Екатеринбург

To_Ri,
Ребенку делали 33 дня. Сегодня забрали.

Екатеринбург

Подскажите, сейчас примерно сколько паспорт готовиться нового образца после фотографирования. А то мы фотографирования месяц ждали. Боюсь не успеть до отпуска. Подавала на сайте ГУ себе и ребенку. Спасибо.

мама
Екатеринбург

nastuffka, мне детям делали 8 дней после фото, мужу ровно месяц, а мне 3 недели. делали на Фрунзе

Аноним 928

Недавно получили паспорт старого образца.Делали меньше месяца

мама

Подскажите, оформляем загранпаспорта старого образца первый раз. Нужно отправить фото. Это фото потом будет в паспорте или нет? Можно любое фото отправить или на белом фоне фотографироваться?

мама

И еще сегодня подадим заявку на госууслугах на паспорт старого образца. Завтра пойдем бронировать тур на 1 июля. Можем не успеть?

RЯ
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, подала заявку на госууслугах на загранпаспорт. Пишет: "Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно подано." Когда появится квитанция на оплату госпошлины? Или она уже есть? Где ее посмотреть? И как мне придет уведомление о готовности паспортов? каждый день на госууслуги заходить и мониторить?

Аноним 357

мама: Можно любое фото отправить

да

мама: Это фото потом будет в паспорте или нет?

нет. уже много раз писали в теме.

мама: Можем не успеть?

маловероятно. но ближе к дате, если паспорта не будут готовы, насколько я знаю, можно прийти к начальству, объяснить ситуацию, и с выдачей поторопятся

Гербера

RЯ: Когда появится квитанция на оплату госпошлины?

У меня ничего не появилось... Это было в марте. Сама оплатила через Сбербанк онлайн пошлину.

Гербера

мама: И еще сегодня подадим заявку на госууслугах на паспорт старого образца. Завтра пойдем бронировать тур на 1 июля. Можем не успеть?

Ребенку? Сыну быстро сделали, вроде 18-20 дней всего прошло.

Крошка_Рик

подскажите мне, у меня временная рега в ЕКБ кончилась, а новая будет только в июне . Могу ли я через госуслуги подать заявление на оформление загран паспорта в мае?

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, подали заявление на гос.услугах на детей (паспорт на 10 лет), в списке надо предоставить свидетельство о регистрации по месту жительства, у нас его нет. обязательно ли его предоставлять? или где его делать?

RЯ
мама
Екатеринбург

Гербера: Ребенку?

нет. всей семье. ни у кого не было паспортов

Гербера: У меня ничего не появилось... Это было в марте. Сама оплатила через Сбербанк онлайн пошлину.

Оплатили 2 тр. по полной (без скидки от госууслуг) или 1,4 тр (как должно было быть на гоуслугах)?

мама

Подскажите за сколько по времени приходит приглашение на получение паспорта. Например, пригласят получать 20 мая, то за сколько дней до даты получения отправят приглашение? И еще нужно нести с собой фото или там фотографируют?

Самая я самая

Девочки, а копию трудовой больше не надо брать с собой или трудовую?

Гербера

RЯ: Оплатили 2 тр. по полной (без скидки от госууслуг) или 1,4 тр (как должно было быть на гоуслугах)?

Оплатила по полной ребенку 1 тыс руб. пошлину. О скидке не знала! :sad:

Анонимка

если я в графе деятельности указала не точные сведения (примерные, по памяти) развернут заявление, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";