Оформление и получение загран. паспортов

Аноним 340

Лампа: anxen:26-го подала документы, вчера получила паспорт

Я ещё 28 го подала, а все ещё не получила

подавала на загранпаспорт старого образца 23 июня через госуслуги, а получила 14 июля. В очереди вообще не стаяла. пришла даже назначенного времени, инспектор меня спокойно приняла раньше времени. Я даже в легком шоке была от того быстрого подхода и хорошего отношения.

мама
Екатеринбург

аноним,
Что же у меня не так? Подожду до конца недели и писать звонить буду видимо

Аноним 542

Grechanya: помогу с оформлением шенгенской визы и документами для ее получения. 3000 с паспорта в случае одобрения консульством. 9I2 2o3 2515

А что входит в Вашу помощь? Приглашение Вы сами делаете?
Просто заполнить документы по образцу, приложить брони билетов и отеля и пр. документы согласно списку и сдать в Консульство может каждый. Пальцы откатывать тоже личное присутствие нужно. Какая ваша роль в этом?

Аноним 340

Лампа, если вы получаете старый образец паспорта, то у них на двери кабинета весело объявление. Что идут перебои поступления бланков для паспорта, старого образца. Поэтому идут задержки с выдачей.

мама

аноним,
Спасибо, отлично.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да на старый. Спасибо, подожду тогда.

просто посетитель
Екатеринбург

madchen, madchen,
Подскажите пожалуйста куда именно жаловаться на задержку сроков выдачи загранпаспорта Уфмс по Синарскому округу Каменского района Кунавина 10? Есть ли смысл , отфутболивают?
Стоит л начальнице жаловаттся на бездействия ее же подчиненных?
Если Есть юристы за разумный ганарар -пишите в лс пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажи а кто нибудь дождался информации о готовности паспорта ан сайт гумвд?!Подавали два паспорта в Мфц, сказали отслеживайте на сайте, у меня ощущение что там ничего не обновляется

Аноним 340

Kate Lost,
зачем подвать документы в мфц, когда есть сайт госуслуги. там все просто и на много легче. подал заявку за 10 мин,и прямо на сайте можно оплатить госпошлину. и там оперативным путем все информация в доступе.

мама
Екатеринбург

аноним: зачем подвать документы в мфц, когда есть сайт госуслуги. там все просто и на много легче. подал заявку за 10 мин,и прямо на сайте можно оплатить госпошлину. и там оперативным путем все информация в доступе.

Затем что через МФЦ быстрее , госулуги нам фотографирование только на 7 августа взрослому, хотя подали в начале июля, ребенку 2 недели не назначали. МФЦ на биометрию сфоткали в день прихода! Вчера высветилось что паспорт на ребенка готов уже за 2 недели, ждем биометрию теперь!

мама
Екатеринбург

Чем лично мне нравятся госуслуги-приглашение на получение паспорта приходит на почту,не нужно стоять в очередях за талоном. При подаче через мфц знакомым пришлось преодолевать квест "заполучи талон" на получение готового паспорта в уфмс на крылова.
Сама я подала через госуслуги 25 июня на паспорт старого образца на ребенка до 14 лет. 28 июня заявление принято уфмс,26 июля пришло приглашение,30 июля иду получать. Очень удивлена,что в вс вечером работают.

мама
Екатеринбург

Кто оформлял паспорт старого образца,сколько ждали приглашение на Крылова от момента оплаты пошлины? Пошлину оплатила 26.07, через сколько в уфмс ? Надо уехать на следующую неделю, вот и думаю - наверное так быстро не пришлют, можно спокойно поехать?

мама
Екатеринбург

KaterinaPZ: Чем лично мне нравятся госуслуги-приглашение на получение паспорта приходит на почту,не нужно стоять в очередях за талоном. При подаче через мфц знакомым пришлось преодолевать квест "заполучи талон" на получение готового паспорта в уфмс на крылова.
Сама я подала через госуслуги 25 июня на паспорт старого образца на ребенка до 14 лет. 28 июня заявление принято уфмс,26 июля пришло приглашение,30 июля иду получать. Очень удивлена,что в вс вечером работают.

Безусловно согласна, что преодоление очереди за талон жесть, но зато нам старый паспорт так же для ребенка до 14 лет, сделали за 2 недели, мы подали 11 июля, 26 июля он был готов. Если сроки поджимают- идеальный вариант. Кстати через госууслуги ни ведь время выдачи не назначают, так же талон надо брать нет?

мама
Екатеринбург

Kate Lost,
Назначают время выдачи

мама
Екатеринбург

Jetta,
Оплата пошлины не связана с приглашением на получение. Зависит от того когда подали заявление

мама

Kate Lost: . Кстати через госууслуги ни ведь время выдачи не назначают, так же талон надо брать нет?

Нет. Никаких талонов не надо. Через госуслуги приходит готовое приглашение на определенное время. С этим приглашением и документами из списка идешь к специалисту. Никаких лишних поездок и траты времени.

мама

ловлю мышей: Добрый день. Крылова, 2 в субботу работает?
Пришло приглашение через Госуслуги на получение паспорта нового образца, но в субботу с утра...

Да. Если пришло приглашение значит работает.

Екатеринбург

Arsy,
Спасибо )

мама
Екатеринбург

Девушки, подскажите, пожалуйста. Подала заявление через госуслуги, должно прийти приглашение на получение по моим подсчётам как раз тогда, когда я буду в отъезде. Как быть в таком случае, если не подойду в назначенный день?

Екатеринбург

Девочки а паспорт 2х летнему можно через госуслуги сделать? Себе 3 года назад делала. Уже все забыла

мама

Солнце яяя: Девочки а паспорт 2х летнему можно через госуслуги сделать? Себе 3 года назад делала. Уже все забыла

Да, можно через свою учетную запись.

Аноним 742

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь брал талон на получение паспорта? пропустила день выдачи,когда приглашали во сколько надо туда идти? работают с 9

бабушка
Екатеринбург

NatalyRAF: Как быть в таком случае, если не подойду в назначенный день? на госуслугах написана инструкция, как раз в приглашении. Будет возможность зайти, прочесть? ТАм все подробно написано
если нет - на Крылова, в порядке очереди, в течение срока действия паспорта)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";