Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Рики тики,

Рики тики: А надо бумажку из МФЦ, что там сдавали документы???? А то я ее найти не могу или там же видят когда документы подали

Получала на себя и на ребенка, никаких бумаг из МФЦ не показывала, более того у ребенка дата из МФЦ стояла 14 августа, а я получила 28 июля так как на сайте мвд было написано что паспорт готов к выдаче

Екатеринбург

А мне приглашение пришло на ребенка.....а на меня нет. Это как понять?

Екатеринбург

Подавала в один день. На себя чуть раньше...

Екатеринбург

максимамама,

Взрослых дольше проверяют

Екатеринбург

Рики тики,
Ясно. А ребенку отдельный паспорт дадут? Я думала просто вписывают. У нас старого образца.

Екатеринбург

максимамама,

А вы как заполняли заявление? На вписание ребенка в паспорт или отдельный ему делали?

Екатеринбург

Рики тики,
Блин...не знаю). Заполнила все данные на себя, отправила, потом все данные на ребенка, отправила. Не помню чтобы было уточнение по поводу вписывать или отдельный паспорт. Делала на госуслугах. Позвонить чтоли завтра туда, уточнить

максимамама,
сколько платили пошлин? Одну, две?

Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Две. За себя и за ребенка отдельно.

максимамама,
Ну так и будет 2 паспорта.

Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Спасибо за ответ. Извиняйте, что туплю).

максимамама,
бывает)

мама
Екатеринбург

Попутчица,
Добрый день! Как у вас разрешилась ситуация, удалось получить паспорт? У нас аналогично

просто посетитель
Екатеринбург

я на гос. услугах написала сообщение, мне переназначили день ( получать 18.09) . Ответили через неделю ,т.е. в ту пятницу(08.09), а сообщение с "жалобой" я написала в понедельник (04.09).

мама
Екатеринбург

Подскажите,пожалуйста, заявление на паспорт старого образца на ребенка принято 06.09.2017 на госуслугах. Паспорт нужен позарез до 6-7 октября. Как быть? И ещё вопрос: оплатить госпошлину нужно сейчас или перед приглашением в ведомство. Может ли это как-то ускорить процесс выдачи паспорта, если оплатить после выставления счета?

Анонимка

Подскажите, пожалуйста, некогда всю тему перечитывать.
Назначено на определенное время на оформление паспорта старого образца.
Каков порядок?
Вызывают точно по времени? Или мне подойти и сказать что по времени?
Паспорт старого образца на месте оформляют?
Сколько его ждать?
Все в первый раз, уж простите)

мама
Екатеринбург

Natigre,
А вам после принятия заявления на госуслугах не прислали счёт на оплату госпошлины ?

мама
Екатеринбург

mamamens,
Прислали. Мне знающие люди сказали, что эта оплата никак на быстроту выдачи не влияет: я могу оплатить хоть сразу же после выставления счёта, вплоть до посещения ведомства. Так же?

мама
Екатеринбург

Анонимка,

А у вас сколько по времени готовился паспорт?

Анонимка

Natigre,
1 месяц без одного дня от подачи заявления на сайте госуслуг

мама
Екатеринбург

Анонимка,
То есть я только получу 6.10 числа, если 05.09 подала запрос?

просто посетитель

Анонимка: Назначено на определенное время на оформление паспорта старого образца.
Каков порядок?
Вызывают точно по времени? Или мне подойти и сказать что по времени?

могут вызвать, могут сказать немного подождать. Чаще по времени , да, вызывают.
Потом минут 20 отправят погулять/посидеть в коридоре, потом вызовут и выдадут.

Natigre: оплата никак на быстроту выдачи не влияет:

не влияет, оплату/квитанцию вы приносите с пакетом документов при получении

Natigre: То есть я только получу 6.10 числа, если 05.09 подала запрос?

скорее всего, возможно раньше, но вряд ли, готовность месяц

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а если ребенок 10 лет не вписан в мой паспорт на странице Дети. Это как то влияет на получение загранпаспорта мне и ему? Такое проверяют в УФМС?

мама
Екатеринбург

Mandarinka: Подскажите пожалуйста, а если ребенок 10 лет не вписан в мой паспорт на странице Дети. Это как то влияет на получение загранпаспорта мне и ему? Такое проверяют в УФМС?

Никак не влияет. Документ ребенка - свидетельство о рождении, а не отметка в паспорте родителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";