Оформление и получение загран. паспортов

мама
Екатеринбург

Чема,
Я уже написала в ведомство, надеюсь, сегодня ответят

Аноним 206

[Фея], ответили? Появилась возможность оплатить через сайт со скидкой?
У меня та же проблема возникла - тоже надо сыну загран старого образца, и тоже квитанция никак не появляется, ошибка на сайте :(

мама
Екатеринбург

знакомая,
Не ответили и ошибка все еще(

Аноним 901

Долго что-то ошибка эта сейчас..
Я мужу оформляла загран, ошибка висела дня 3 максимум
И потом себе когда - несколько часов

Аноним 206

Аноним: Я мужу оформляла загран, ошибка висела дня 3 максимум
И потом себе когда - несколько часов

Сейчас вот такое у меня висит:
"*Госпошлина за выдачу загранпаспорта для несовершеннолетних

Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей.*"
Не пойму что делать

мама
Екатеринбург

Госдума во втором чтении приняла поправки в законопроект, предусматривающий повышение госпошлины за выдачу загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации. Речь идёт о биометрических паспортах. Плата увеличится с 3500 до 5000 рублей.
Также, согласно законопроекту, повысится госпошлина за выдачу загранпаспорта для граждан от 14 лет. Плата вырастет с 1,5 до 2,5 тысячи рублей. Речь также идёт о паспортах с электронным носителем.
Вот отсюда взято

Аноним 206

Подскажите, если возможность оплатить госпошлину на госуслугах так и не появится, могу я вообще не ехать на Крестинского за загранпаспортом, а подать заявление в ближайшем МФЦ? Через госуслуги я только из-за госпошлины подавала заявление, чтобы сэкономить. А так смысл мне платить госпошлину без скидки, да еще и ехать куда-то далеко?

мама
Екатеринбург

[Фея]: У кого так было? Само отвиснет и появится или писать куда-то надо? Куда?

тоже такая же ошибка. Непонятно, что делать. Какие вообще сроки для платежа? 20 надо уже фотографироваться идти, до этого пошлина должна быть оплачена?

мама
Екатеринбург

Конфекта,
Пошлину нужно оплатить до подачи документов, можете это сделать в сбербанке

мама

Конфекта: тоже такая же ошибка. Непонятно, что делать. Какие вообще сроки для платежа? 20 надо уже фотографироваться идти, до этого пошлина должна быть оплачена?

У меня так же, но фото 27.
Вы в ведомство писали? Вам что нибудь ответили?

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь сдавал документы на Уральскую 70 ?
Как там процесс организован?
Сегодня подала заявление на сайте ГУ на паспорт нового образца .. теперь чего ждать? Должны дату фотографирования и сдачи документов назначить да? И время?

Аноним 206

Arsy: Вы в ведомство писали? Вам что нибудь ответили?

Я тоже написала, пока ничего не ответили. Мне надо для несовершеннолетнего на загранпаспорт старого образца.

[Фея]: Пошлину нужно оплатить до подачи документов, можете это сделать в сбербанке

Хотелось бы получить скидку 30% Если бы не эта скидка, я бы вообще с госуслугами не стала бы связываться. Без скидки загранпаспорт можно и в ближайшем МФЦ получить, не ездить за ним на Крестинского.

мама
Екатеринбург

знакомая,
Да я тоже связалась ради быстроты онлайн заполнения и оплаты пошлины сразу на сайте, чтобы по банкоматам не шататься((( тоже загран старого образца для ребёнка. Ведомство молчит, техподдержка ответили, что у них там проблемы с ГИС ГМП, непонятно когда починят.

мама
Екатеринбург

Arsy: Конфекта:тоже такая же ошибка. Непонятно, что делать. Какие вообще сроки для платежа? 20 надо уже фотографироваться идти, до этого пошлина должна быть оплачена?

У меня так же, но фото 27.
Вы в ведомство писали? Вам что нибудь ответили?

Писала, но получилось оплатить раньше, чем ответили. Отвисал сайт госуслуг на некоторое время, успела заплатить госпошлину.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Пошлину нужно оплатить до подачи документов, можете это сделать в сбербанке

Так мне 20 уже документы то подавать надо. Оплатить как раз удобнее с портала госуслуг, некогда совершенно по банкам бегать, к тому же и скидка 30% не лишняя.
Ну удалось заплатить все-таки, и слава богу.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: можете это сделать в сбербанке

можно. только без скидки.
девочки, обновляйте много раз, если уже есть квитанция. у меня именно так получилось. при этом уведомление так и не пришло на почту о возобновлении работы сервиса.

Marsi: Как там процесс организован?

отлично. зашла минута в минуту. как и в 14м году. только на получение очереди, если подойти в начале интервала. сама не ходила еще, коллега два раза ездила. второй раз просто позже подошла и никого не было почти

мама
Екатеринбург

Буквально минуту назад оплатила, тоже уведомления не было, что отвис сайт.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...
Подала заявление на получение загранпаспорта нового образца, пришло уведомление прийти 11 июля для цифрового фотографирования+документы.
Так вот, в этот же день паспорт выдадут или еще ждать нужно будет?

мама
Екатеринбург

LuchikSveta: Так вот, в этот же день паспорт выдадут или еще ждать нужно будет?

В этот день только фото. Потом ждать как минимум пару-тройку недель. Отслеживать на госуслугах готовность.

мама
Екатеринбург

Ибис,
спасибо!

мама
Екатеринбург

LuchikSveta: пришло уведомление прийти 11 июля для цифрового фотографирования

Ибис:
В этот день только фото. Потом ждать как минимум пару-тройку недель.

То есть сколько тогда сейчас делают паспорт? Полтора месяца что ли?
Я думала все вместе занимает месяц от момента подачи заявки на госуслугах? Утопия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Седня ребенку на крестинского сдали доки. Сайт висел день. Оплатила 19.06 утром. Пришли на 20 минутраньше,зашли через 10 мин,вышли через 3 минуты. Все быстро. Но очередины там ,кошмар,к терминалам. Сказали месяц ждать,и смотреть на госулугах готовность.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки через сайт оформила 13 июня заявления на загранпаспорта.через какое время появляется возможность оплатить через сайт пошлину?пока все еще висит что отправлено в ведомство

Екатеринбург

А меня, вот что интересует, с 01 июля повышается ГП. Заявление подала в июне, пригласят фотографироваться в июле. Примут они ГП оплаченную по июньским расценкам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";