Для визы в Грецию - что нужно?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, плиз! Турагент долго список не скидывает по электронке. Готовить документы пока начнем.

...(с)

Фоты для визы. Справки с работы...

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

СкайЛинк виза Греция

там написано 50 евро в день на человека, я читала в другом месте, что уже 70 евро.

автор
мама
Екатеринбург

Курс евро сколько счас? 47? Ладно, возьмем 50 с запасом. Умножаем на троих, еще на 17 дней... 180 тыс выходит... Еще прочитала, что должно быть движение по счету в течении трех месяцев.

мама
Екатеринбург

Как оказалось, у каждого туроператора свой список, посмотрите на сайте у своего
Я справку делала из расчета 50 евро в день на человека, нормально все прошло

автор
мама
Екатеринбург

[Фея] Я справку делала из расчета 50 евро в день на человека, нормально все прошло

Давно?

мама
Екатеринбург

В начале июня

автор
мама
Екатеринбург

[Фея] у каждого туроператора свой список, посмотрите на сайте у своего

чет не нашла у корала такой инфы...

автор
мама
Екатеринбург

[Фея] В начале июня

ааа, ну тогда может и нам также, уточню завтра у турагента

мама
Екатеринбург

Тут смотрели? http://agency.coral.ru/main/greece/greecevisa/greecevisarf.aspx

Там есть ссылка по докам на визу

мама
Екатеринбург

У нас был список - справка с работы - в ней указана должность, срок работы, даты отпуска, и зарплата.
Так вот зарплата должна быть от 15 тыщ и все. На детей спонорское письмо муж писал.
Из банка никаких справок не брали.
Если не работаете или за меньше 15 тыщ - тогда справка со счета в банке или спонорское письмо.
Справка с работы действительна месяц.

мама
Екатеринбург

А почему не смотрите на сайте визового центра? Там весь перечень есть. Или в тур агентствах какие-то особенные требования??
http://www.greecevac-ru.com/russia/

мама
Екатеринбург

Юлич*

Аналогично))).. Муж на детей и меня писал спонсорские письма и прикладывал к ним копии своей справки...

мама
Екатеринбург

я справку из банка вообще не подавала - визу на год дали
моя мама также

автор
мама
Екатеринбург

[Фея] Тут смотрели? http://agency.coral.ru/main/greece/greecevisa/greecevisarf.aspx

Там есть ссылка по докам на визу

Финансовая гарантия (оригинал) из расчета 50 евро/сутки на человека. Достаточно одного из следующих документов: выписка с банковского счета/ копия банковской карты с двух сторон + короткая выписка из банкомата/ копия всех страниц сбер.книжки. Документы должны быть не старше одного месяца на момент подачи.
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

EVGENKA96 Или в тур агентствах какие-то особенные требования??

Да, для турагентств список документов немного отличается. По крайней мере там, где я нашла.

КрасоткО

Вот мой список от турагента.Только сегодня сдали на визу.
Список документов на визы, Греция.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТУРИСТОВ

1.Заграничный паспорт

  • Срок действия не менее 90 календарных дней с момента окончания поездки
  1. По 2 одинаковые цветные фотографии (3,5 х 4 см, без уголков и овалов, на матовой фотобумаге) на каждого.
  • Фотографии должны быть сделаны не более, чем за шесть месяцев до сдачи документов. Фотографии, предоставляемые на визу должны быть сделаны профессиональным способом и отпечатаны на матовой фотобумаге. Фотографии, сделанные кустарным способом и не на фотобумаге не принимаются
  1. Анкета , заполненная на каждого - см вложенный файл. Она мб заполнена от руки. электронно - не важно) Она для внутреннего пользования.

4.Справка с места работы *

  • Справка должна быть сделана на фирменном бланке предприятия с указанием адреса и телефона (с кодом города) организации, с оригинальной печатью и датой выдачи справки.

  • В справке обязательно должна быть указана должность, заработная плата (не менее 12.000 рублей в месяц).

  • В справке должен быть указан телефон, по которому могут подтвердить, что турист работает в этой организации (обратите внимание, что Консульство Греции может позвонить по телефону, указанному в справке и спросить заявителя).

  • Вместо справки с места работы может быть представлена справка из банка (при наличии денежного счета на сумму 30 тысяч рублей и более ).

5.Копия российского паспорта (функциональных страниц)

  • Нужны копии только функциональных страниц паспорта (то есть тех, где есть какие-либо отметки). Пустые страницы категорически сдавать не нужно!

  • Копии должны быть сделаны на листе формата А-4 (альбомный лист). Обрезанные ксерокопии не принимаются. Ксерокопии степлером не скреплять. На каждом листе может быть только одна копия одного разворота страниц паспорта. Листы с двумя копиями на листе или копией нескольких разворотов на листе не принимаются.

  1. Копия первой страницы заграничного паспорта
  • Предоставляется в одном экземпляре.

Если взрослый турист не работает:

То же самое только в п. 4. предоставляется справка с места работы спонсора (напр мужа ).+

Копия документа, подтверждающего родство (св-во о браке) + спонсорское письмо (см вложенный файл)

Если едет ребёнок с 2-мя родителями

То же самое + копия св-ва о рождении + справка с места работы спонсора (напр папы ) + спонсорское письмо (см вложенный файл)

Если ребёнок едет без родителей.

То же самое + копия св-ва о рождении + справка с места работы спонсора (напр папы ) + спонсорское письмо (см вложенный файл)

  • Копия (обычная, не заверенная) нотариальной доверенности на выезд ребенка. Доверенности на выезд должна быть написаны каждым из родителей и заверены у нотариуса. Оригинал доверенности ребёнок должен взять с собой в поездку, чтобы предъявить на российской границе.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В случае, если один из родителей умер, то предоставляется копия свидетельства о смерти. В случае, если местонахождение одного из родителей невозможно установить, предоставляется справка из милиции о том, что местонахождение данного человека неизвестно. Желательно также предоставить копию книжки матери-одиночки. Даты тура в доверенности указываются как: плюс одна неделя к дате начала тура и плюс одна неделя к дате окончания тура.

Образец доверенности есть у нотариусов. Можно сделать по отдельной доверенности от мама и папы или одну от двоих сразу.

  • Копия российского паспорта родителей - Нужны копии только первой страницы паспорта каждого из родителей. Другие страницы категорически сдавать не нужно!

Копии должны быть сделаны на листе формата А-4 (альбомный лист). Обрезанные ксерокопии не принимаются. Ксерокопии степлером не скреплять. На каждом листе может быть только одна копия одного разворота страниц паспорта. Листы с двумя копиями на листе или копией нескольких разворотов на листе не принимаются.

мама
Екатеринбург

а сколько по времени вам делали визу?Документы сдаю в среду,нужны к 10.07, очень переживаю.

мама
Екатеринбург

ПумаLux сколько по времени вам делали визу?

почти 2 недели

мама
Екатеринбург

Нам ровно 10 дней делали

КрасоткО

ПумаLux

Сдвала сегодня,летим 8го.
Обещали за 2 нед сделать

мама
Екатеринбург

Ой а я чет турагенту все доки отдала и расслабилась... Че думаете волноваться надо???? Мы 13 июля летим....

КрасоткО

Новичок

Че волноваться то???? У вас аж месяц в запасе

мама
Екатеринбург

я уже паниковать начинаю,боюсь пролететь с двумя странами,если визу до 10.07 не сделают.

мама
Екатеринбург

КрасоткО

Так незнаю... Просто человек к 10.07 волнуется... А мне к 13.07... Вот и спрашиваю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";