А расскажите мне про Грузию)))

автор
мама
Екатеринбург

Периодически попадаются в различных постах воспоминания о поездке в Грузию)) От разных форумчан. А единой темы так и не нашла... Может, объединим здесь информацию?
Буду рада любому опыту, впечатлениям, отзывам и контактам)
ну и фоткам, конечно))))

мама
Москва

ох, Грузия, мечта моя.... чет перелеты дорогие, а жд сообщения прямого нет((

самомама

Женя, я все думаю отчет написать))) но .... что-то все времени не находится, я ж не могу выбрать самое-самое из тыщи фоток)))

мама
Москва

Я так поняла дорога туда одна через Владикавказ? Если на авто

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы

А золотой туда перелет однако

автор
мама
Екатеринбург

Перелет дорогой, да.... Но про остальное пишут, что дешево. Но гостиницы через сайты тоже золотые .
У кого есть явки пароли жилья бюджетного?

автор
мама
Екатеринбург

Венеция

Расскажи, а? Как добирались? Где жили? Чем впечатлились?

самомама

MAgnolia Я так поняла дорога туда одна через Владикавказ? Если на авто

да, через Владикавказ. Подробнее не подскажу, т.к. не ездили :) На машине ехала только от Тбилиси до Казбека (это рядом с российской границей), по Военной Грузинской дороге. Там дорога хорошая, а виды.....мммммммммм

Морозко автор темы Расскажи, а?

смотри МС ;)

Морозко автор темы Как добирались?

прямой самолет до Тбилиси от УА (но в этом году совсем бешенные цены((((
Там ездили либо на машине друзей, либо на поезде.

Морозко автор темы Где жили?

В Тбилиси в отеле, бронировала через букинг.ком. Очень удачный отель. В старом городе, цена за двухместный номер с завтраками (завтраки, правда, однообразные простенькие) - 1700 р.
На море жили в Квариати, в частном доме, где 2 этажа под отель обрудованы. Чудесная семья! нашли их по отзывам с форума Винского, договаривались по телефону. Номер трехместный был (жили вдвоем с сыном), с санузлом с душем - 900 р. за ночь. НО! пляж галечный((( очень крупная галька.
Еще ездили в горы, там останавливались в Степанцминде в частном отеле, цену не помню... двухкомнатный четырехместный номер с санузлом (мы вчетвером ездили) в предела 2000 р.
Но цены все прошлогодние

Морозко автор темы Чем впечатлились?

ооооооооо!!!!!!!!! не перечислить! всем!
были в Тбилиси, Боржоми, на море в Батуми, Квариати, крепости Гонио, по военной грузинской дороге ездили до Степанцминды, любовались на Казбек, ездили в пещерный монастырь на границе с Азербайджаном Давид Гареджи, были в открыточном городке Сигнахи, в древней столице Мцхете.

Екатеринбург

Венеция

распишите бюджет поездки :)

мама
Екатеринбург

Сколько стоили билеты в прошлом году? Ну и по ценам внутри страны оч интересно

автор
мама
Екатеринбург

По ценам внутри страны да, актуальная информация

мама
Москва

Дорога на машине через Владикавказ. В прошлом году за 13 дней в Грузии потратили 62 тыс. (2 взрослых, 2 детей, своя машина.) Были в Сванетии (деревня Латали), Тбилиси, Кутаиси, Боржоми, Вардзия. К морю не ездили. Сейчас, наверное, дороже (были прошлым летом), но на тот момент нам казалось очень недорого. Если надо, контакты по-позже скину в личку.

nnn
мама
Екатеринбург

MAgnolia дорога туда одна через Владикавказ? Если на авто

ну, почти, если очень хочется еще через Азербайджан можно заехать,
В ЭТОМ году многим пришлось эту дорогу освоить из-за селя.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Морозко автор темы объединим здесь информацию?

Неплохая идея!
В этом году план (и бюджет) на лето сформированы уже, но на будущий сезон... Надо подумать
/тему в закладки, как и все остальные - спасибо авторам за них /

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda Дорога на машине через Владикавказ

nnn если очень хочется еще через Азербайджан можно заехать,

пока вариант "заехать на машине" не рассматриваю. Времени на все - неделя. Поэтому самолет (да, дорого. Но время-деньги )
хочу понимать ценник на средний обед в кафе. На входные билеты во всякие интересные места ну и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda Если надо, контакты по-позже скину в личку.

очень надо, особенно в Тбилиси. К морю не поедем, ибо планируем на апрель

мама
Москва

Морозко автор темы хочу понимать ценник на средний обед в кафе.

У нас самый дорогой обед в центре Тбилиси был 900 рублей. (это от пуза, с вином нам и мороженным детям) :) А так рублей в 500-600 укладывались.

автор
мама
Екатеринбург

у меня еще свербит посетить Ереван)) Прямой перелет стоит уралами примерно так же.

самомама

huha Сколько стоили билеты в прошлом году?

самолет Екатеринбург-Тбилиси-Екатеринбург 19000 (на двоих с ребенком 10 лет - 35000)

Pushinda за 13 дней в Грузии потратили 62 тыс. (2 взрослых, 2 детей

у вас вообще очень дешево вышло :)
мы вдвоем потратили 90000, но это на все про все:
самолет, проживание, еда, бензин, проезд, развлечения, подарки-покупки. Были там 15 дней, объездили почти всю страну.

Морозко автор темы хочу понимать ценник на средний обед в кафе

что-что, а еда там дешевая :) самый дорогой обед у нас вышел на 3 взрослых и 4 детей - 1000 руб.
Порция хинкали на двоих - в пределах 100 руб.
вино 1 л - 140-300 руб. домашнее. Какое-то дорогущее в бутылках покупала аж за 600 руб)))
вода бесплатно везде
Но это цены по прошлогоднему курсу... В том году 1 лари = примерно 20 руб.

хочу стать папой!
Екатеринбург

MAgnolia Я так поняла дорога туда одна через Владикавказ? Если на авто

А через Сочи-Гагра-Пицунда-Сухум не действует разве дорога?

самомама

Морозко автор темы у меня еще свербит посетить Ереван

за неделю? Подруга все нахваливает Ереван))) он стоит того, но..... за неделю есть что и в Грузии посмотреть. Мы за 2 недели не успели все, что планировали.... еще осталось много чего интересного, как минимум на месяц)))

самомама

Mеrlin™ А через Сочи-Гагра-Пицунда-Сухум не действует разве дорога

нет. Через Абхазию в Грузию ехать нельзя. И вообще нельзя тем, у кого в загранпаспорте штамп из Абхазии или Северной Осетии....

мама
Екатеринбург

дорога есть а ехать нельзя- посадят. Хотя так было бы и ближе и спокойней( а то Владикавказ , знаете ли, и все такое,- когда останавливают люди с автоматами 8 раз за 2 часа - не очень комфортно). А Грузия++++++

мама
Екатеринбург

это пляж в Квариати, галька, да, но народу .....и главное никто ( почти) на русском не разговаривает,.

автор
мама
Екатеринбург

Венеция за неделю?

нет, или Тбилиси, или Ереван.
Перелет одинаковых денег стоит.

мама

у меня муж туда лето-осень летал в командировки, я хотела к нему на выхи съездить, да цена билетов смутила, не поехала. Но посмотреть там есть что, да и гостеприимные грузины очень. Пример, таксист который возил мужа и его коллегу из гостиницы в офис, когда повез их в аэропорт подарил им по бутылке чачи, хоть они и отказывались. Сейчас еще страна абсолютно некриминальная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";