А расскажите мне про Грузию)))

nnn
мама
Екатеринбург

Caries: А вы в Сванетии осваивали пешие маршруты к ледникам, например?

Ходили стандартно к леднику Чалаади, там километра два идти, так что дети нормально проходят.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, В Грузии нет ПДД! Вообще нет !!! Красный свет - все едут!! Поворот запрещён - фигня, все поварачивают ! Пешеходов никто никогда нигде не пропускает ! Хоть три знака поставь ! Только коровы регулируют движение ) в связи с этим ооооочень много ДТП и страшенные пробки( с нашими никакого сравнения )

мама
Екатеринбург

права, кстати, наши самые обычные розовенькие были у нас

мама
Екатеринбург

Птенец, Мы по разным дорогам 6 недель ездили видимо. Аварию видели только одну. Пробки в Батуми) да) ездить не страшно

Аноним 352

Caries, Очень красиво!!! :yahoo: Что за фотоаппарат у вас? Прямо открытки

мама
Екатеринбург

Птенец, Пробки в Батуми звездец просто. И все сигналят, сигналят. ПДД нарушают постоянно, но аварий нет! Мы не видели. Приноровились они как-то ездить. Объясняли нам грузины как до Мцхеты доехать, принуждали прямо-таки 2 сплошные пересечь. Мы говорим: нельзя же! А они: это только в России нельзя! :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним, В основном, на Гоупро я снимала. Там такие панорамы, что только с широкоугольником можно ходить. Брали еще Никон Д90 и телефоны.)) Вид на Мцхету и на Военно-грузинскую дорогу от монастыря Джвари. Слияние рек в тот день было контрастным.

мама
Екатеринбург

nnn, Два км - это нормально. У нас дети приучены, мы каждое лето на Аракульские Шиханы ходим. Это 8 км в одну сторону. (Здесь фото Шиханов нельзя, наверное? Тема то грузинская :gy:) У автора надо спросить. Про валуны около ледника читала. И у вас на фото они есть. Знаю еще, что кое-где на маршрутах нужно вброд переходить по холодным и шустрым горным рекам. Ну это ничего!))

Аноним 352

Caries, Я бы с удовольствием посмотрела и фото Шиханов. Хоть сползаю в гугл, посмотрю, где это

будущая мама
Екатеринбург

Caries, Можно про тип камеры подробнее? Какая гоупро конкретно? Мне давно уже надо экшн-камеру купить путевую

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, GoPro HERO4 Black edition Такая камера. Единственное, у неё своего дисплея нет в комплекте. Нужно либо дополнительно дисплей покупать, либо камеру в связке со смартфоном использовать. То есть камера фотографирует или видео снимает, а ты в телефон смотришь за постановкой кадра. Я так делаю. Сначала неудобно было, потом привыкла. :gy:

мама
Екатеринбург

Вот вам Шиханы. Автор, простите, что не по теме.)) Это высоченная горная гряда, которая находится в Челябинской области. Около озера Аракуль. Сверху можно насчитать 6 или 7 озёр. Обычно, неторопливый поход занимает у нас часов 5-6. Сложилась традиция ходить туда каждое лето.))

мама
Екатеринбург

Ой девочки!!! Пришла я сегодня на работу... пока кофе пила, увидела тему про Грузию. Ну и... билеты куплены 36000 на двоих 26.04 по 01.05. И миниотель Шатель 12000 за 7 ночей. Едем с подружкой!!!!!!!!! Грузия моя давняя мечта. Спасибо вам за тему. Ну и куча вопросов: киньте контакты гидов, и стоимость хоть примерно. Что обязательно надо увидеть? гостиницу могу тоже поменять, она без оплаты пока. Очень жду советов и рекомендаций. Фото на гоупро просто чудо, пошла выбирать камеру))))))))))

мама
Екатеринбург

mari 83: Что обязательно надо увидеть?

я б сказала Сванетию, но вряд ли там на майские праздники хорошо. В это время будет хорошо внизу, не в горах. про гидов ничего не знаю

мама
Екатеринбург

Caries: кое-где на маршрутах нужно вброд переходить по холодным и шустрым горным рекам. Ну это ничего!))

ой, с речками осторожнее. Разные они бывают, обманчивые порой. У нас на маршруте единственный брод был, но мы пошли его уже во второй половине дня, если б утром - нормально было бы. А так - вода высокая, там самая глубокая часть (немного выше колена) была шириной буквально метр - 2 шага - но меня сбило с ног сразу же - на первом же шаге,

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Может кто подскажет турфирму , которая организовывает поездку в Грузию. Хотелось бы поехать с группой и чтобы поездки на экскурсии были .

автор
мама
Екатеринбург

yancha,
Тут самостоятельные путешественники) вряд ли подскажут. Видела в Вк предложения. Но там тусовка с места прибытия начинается . Дорогу сами, ибо чартеров нет в этом направлении

мама
Екатеринбург

mari 83, Как здорово! Удачи вам! Будем ждать свежих фото от всех первых ласточек, кто едет весной в Грузию! Застанете начало цветения деревьев и луговых трав. Красота!!! Только рассчитывайте на большие перепады температуры, особенно в горах. Ночью там бывают и заморозки. Берите одежду разного уровня тепла.

мама
Екатеринбург

ENastyA, Да, я уж начиталась отзывов, и вживую насмотрелась на буйное течение горных рек. Ребенок старший даже плавал в одной из них. Если это можно назвать плаванием. Прыгал с моста и быстро-быстро греб к берегу, чтобы река не унесла его слишком далеко. Вот такое развлечение.))

мама
Екатеринбург

Вот, нашла видео, как старший сын (9 лет) прыгает с моста царицы Тамары. Течение очень сильное по центру реки, поэтому нужно сразу же интенсивно отгребать к берегу. http://my.mail.ru/mail/g.fechina/video/_myvideo/1.html

мама
Екатеринбург

прикольно. Высоко так кажется. Ну тут спокойная достаточно речка, в такой можно и покупаться

мама
Екатеринбург

ENastyA, Нет, там никто не купается. Только местные подростки прыгают, а туристы им за это монетки дают. Чтобы пофоткать. Мост высокий, из нашей семьи и из туристов больше никто не захотел прыгать. Страшновато. Так то, если сравнивать с Тереком или реками, вытекающими из-под ледников, то, конечно, там скорость выше. Но в них никто и не рискнет прыгать.)

мама
Екатеринбург

Кому интересно, могу рассказать о бюджете нашего автопутешествия летом 2016. Нас пятеро: двое взрослых и трое детей. За 4 недели у нас вышло около 110 тыс. рублей. Это за всё: бензин, жильё, питание. Я считаю, что совсем недорого. Мы себя не ограничивали ни в чём. Кафе, фрукты, вино, сувениры, тонны чурчхелы. :gy: Кстати, о чурчхеле. На военно-грузинской дороге есть родничок с очень вкусной и прохладной водой. Её все набирают в больших количествах. Так вот около него большой рынок с национальными шапками-носками и тоннами разноцветной чурчхелы. Мы этим лакомством забили треть нашего багажника на крыше. Еще набрали килограммов 10 фундука. Несмотря на то, что все наши друзья и родственники были обеспечены ею, у нас остался еще годовой запас. Мы поняли, что пожадничали, когда она начала подсыхать и изменила вкус. В этом году будем брать меньше. :ugu: Военно-грузинская дорога.

автор
мама
Екатеринбург

Caries,
Я считаю даром! Очень хороший бюджет)))

мама
Екатеринбург

Морозко , Ну да, особенно если всю сумму разделить на пятерых.))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";