А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

Ну вот, мы обилетились у Уралов. Прошу совета, как и где лучше забронить жильё? Присматриваю двушку бюджетом до 60 долл/сутки в районе старого Батуми. Чтобы до пляжа и центра все в шаговой доступности. Присмотрела на airbnb, но комиссию переплачивать не хочется. На букинге, кто бронировал, подскажите там бронировать если, надо кредитку указывать, будут резервировать сумму аренды? Ещё один сайт нашла batumistay, там предоплаты просят от 10-30%, кто-то пробовал?

мама
Екатеринбург

Клюкоvka,
А вы в каком месяце летите? Почему именно Батуми выбрали? В другие города передвигаться не планируете?
Меня, например, Тбилиси впечатлил во много раз больше, чем Батуми. У Батуми окрестные города-достопримечательности хорошие, ботанический сад. Но сам город не передает истинный колорит Грузии, на мой взгляд. Мне бы хватило 2-3 дней на него. А дальше в горы.)) Если моря хочется, то в сторону Квариати-Сарпи.
Насчет жилья. Мы все на месте смотрели-решали. Без предварительной брони.
Попробуйте зайти на форум Винского. Вот где много контактов и отзывовов о гостевых домах. Девочки местные там и искали.

мама
Екатеринбург

Клюкоvka: На букинге, кто бронировал, подскажите там бронировать если, надо кредитку указывать, будут резервировать сумму аренды?

карту указывать надо, а спишут или нет деньги указанно в условиях бронирования. Мы без предоплаты забронили.

мама
Екатеринбург

Caries: А вы в каком месяце летите? Почему именно Батуми выбрали? В другие города передвигаться не планируете?

Хотим совместить море и немножко Грузии. В горы планируем на арендованном авто.

mari 83, спасибо

Caries: Попробуйте зайти на форум Винского

Спасибо, посмотрю

просто посетитель
Екатеринбург

Caries: Тбилиси впечатлил во много раз больше, чем Батуми.

дак в Батуми за морем едут. а в остальном - несравнимо, конечно

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да, но в Батуми от купания в море удовольствия особого не получишь. Надо дальше ехать.
Хотя кто-то хвалит пляж у ботанического сада. Я его только сверху видела.)

просто посетитель
Екатеринбург

Caries: но в Батуми от купания в море удовольствия особого не получишь

мало кто об этом догадывается)

Caries: Хотя кто-то хвалит пляж у ботанического сада

это я) сравниваю с батуми и махинджаури.

мама
Екатеринбург

В прошлом году доехали до ботанического сада с ребёнком, сам сад выше всяких похвал. Взяла с собой купальные принадлежности, но так и не поняла, где там искать прекрасное море. Выход к морю через ЖД станцию из ботанического сада ужасный, помойка и булыжники. Пляж перед входом в ботанический сад тоже не впечатлил.
Очень понравилось в квариати. Но там, считаю, лучше не останавливаться. Вечером выйти некуда, одна дорога. А цены на размещение выше, чем в самом Батуми.
Почитала форум винского, лучше уж букинг, или айрбнб, чем рекомендуемые гостевые там дома.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да, но я еще и на других сайтах читала хвалебные отзывы об этом пляже.)) Сами видели "ботанический пляж" только сверху.
Клюкоvka,
А мы так "наавтопутешествовались", что 6 дней без смены жилья, в Квариати, показались нам раем.) Вечером укладывали детей и пили на крылечке, заранее закупленное в Кахетии, вино с чурчхелой. Гуляли по ночному пляжу. Нашли и посещали там 3 приличных ресторанчика. Продукты закупали в сетевом магазине с Белочкой. Утром и вечером купались. Днем ездили в Батуми, Сарпи, Гонио, Махунцети и т.п. В общем, красота!)) В этом году планируем Сванетию и часть достопримечательностей по пути к ней , а потом снова в Квариати.))

автор
мама
Екатеринбург

Caries,
Вы снование машине? Моего супруга смущает часть пути по России. Особенно Ставрополье

мама
Екатеринбург

Да, нам понравилось.)) Уж если через Дагестан и Азербайджан проехали, то напрямую через Владикавказ вообще красота будет.)

Звезда

Клюкоvka: Присмотрела на airbnb, но комиссию переплачивать не хочется. На букинге, кто бронировал

А по-вашему на букинге нет комиссии? Вот вам страшная тайна 10% точно "переплачиваете"

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда: А по-вашему на букинге нет комиссии? Вот вам страшная тайна 10% точно "переплачиваете"

ну я бронировала как раз на букинге, поскольку ночь стоила одинаково, а на airbnb плюсом комиссия была еще

Екатеринбург

Девочки, подскажите много 3-4 недели для Грузии отдыхать?!)) Едем сами самолетом, не на машине, планирую 4-5 дней Тбилиси, а потом Батуми!!

просто посетитель
Екатеринбург

Отдыхающая: планирую 4-5 дней Тбилиси, а потом Батуми!!

я бы тогда дней 10 на Тбилиси оставила и поездила там вокруг максимум. а потом уже Батуми. но и то - не батуми, а что-то поменьше. он мне для спокойного отдыха на море не понравился. погулять, посмотреть - ну 2 дня это. можно в гонио, например, но там про пляж не знаю. и турция рядом, и Батуми

мама
Екатеринбург

Отдыхающая: много 3-4 недели для Грузии отдыхать?!

мне б было не много. Мы ездили на 16 дней - хорошо, но мало Но я б, конечно,хотела не в Батуми тусить, а по стране кататься

мама
Екатеринбург

Отдыхающая,
Разбейте так: неделя в одном из городов на Военно-грузинской дороге (Степанцминда или Гудаури). Неделя в Тбилиси. Неделя в Батуми. Только на месте не стойте, в каждом из городов осматривайте достопримечательности, соседние города. Их полно вокруг. Потом поймете, что на сам Батуми много дней не нужно.
Я видела в инете, что люди, кто в теме, фотографируются с, пролетающими над морем, самолетами. На въезде в Батуми. Только терпением запасаться надо и расписанием. Т.к.самолеты летают не часто.

мама
Екатеринбург

У меня сестра с подругой отдыхали неделю в Тбилиси, неделю в Батуми. Конечно, в Тбилиси они влюбились. Но самое захватывающее впечатление у них оставила Военно-грузинская дорога и Казбеги, где они были ровно один день.

Екатеринбург

Caries: Но самое захватывающее впечатление у них оставила Военно-грузинская дорога и Казбеги, где они были ровно один день.

мы без машины будем особо не посмотреть не поездить. если только экскурсии брать, хочу больше чтобы ребенок перед школой на море сил набрался..здоровья..
Еще Турция рынок в планах.

умею красиво
Екатеринбург

ну вот что вы девочки делаете))) ходила вчера по магазинам присматривала дубленку. Пока обедала в кафе и размышляла над выбором, наткнулась на вашу тему... итог... дубленки новой не будет, зато я лечу в Тбилисси на 4 дня в начале мая
Надеюсь приятные эмоции от Грузии будут греть меня долго)))

мама
Екатеринбург

alenushka25: дубленки новой не будет, зато я лечу в Тбилисси на 4 дня в начале мая

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Да весна на носу! К черту дублёнку

умею красиво
Екатеринбург

Морозко ,
Планирую два дня ггулять по Тбилиси , неспешно обойти пешком все что попадется. А вот какие однодневные поездки выбрать из города пока не знаю. Девочки поделитесь идеями. И очень хочу один вечер посвятить музыке. Пока пытаюсь понять какие в городе есть театры/залы. Буду рада любым советам

мама
Екатеринбург

Caries: неделя в одном из городов на Военно-грузинской дороге (Степанцминда или Гудаури)

Там делать нечего неделю. Если только совсем уходить от цивилизации. Ну или в Гудаури зимой ехать. А городами это тяжело назвать.

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Однодневная поездка в Мцхету, наверное)) наследие всемирное , как никак
Театр кукольный))) Резо Габриадзе
Поправьте меня, если не то говорю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";