А расскажите мне про Грузию)))

умею красиво
Екатеринбург

Морозко ,
Театр кукольный обязательно днем посещу. 30 апреля у меня там будет день рождение. Вот думаю где провести. С удовольствием бы сходила на спектакль или музык.концерт. но не могу найти внятный сайт с афишей
про Мцхете почитаю, спасибо

мама
Москва

Caries: неделя в одном из городов на Военно-грузинской дороге (Степанцминда или Гудаури)

Военно-грузинская дорога очень хороша, но Гудаури крутой горнолыжный курорт, и планировать там жилье можно только если бюджет не ограничен. Цены на жилье в несколько раз выше, чем в Тбилиси. Но может это нам так "повезло" конечно. В итоге, переночевали в крошечном забавном (даже не знаю, как назвать) месте на выезде из Гудаури. Степанцминда, на мой взгляд, тоже сильно "на любителя". А вот Кутаиси очень рекомендую. И Сванетию. Ну про Тбилиси и так все писали :)

мама
Екатеринбург

Pushinda,
Sumasbrodka,
А мы в Степанцминде жили пару дней. Скучно не было. Я бы еще на несколько дней там задержалась. Душевное место. И просыпаться с видом на Казбеги. Ммм.....

мама
Москва

Caries: А мы в Степанцминде жили пару дней.

Вид на Казбек прекрасен! Посоветуйте пож-та ресторанчик. А то мы в последний день приехали, у удовольствием забрались до полдороги к Храму, а потом пошли искать еду. То что мы нашли-было худшей нашей трапезой за всю Грузию, хотя это был большой ресторан в центре.

мама
Екатеринбург

Отдыхающая: Девочки, подскажите много 3-4 недели для Грузии отдыхать?!))

мы были 5 недель, но на тюленьем отдыхе с детьми.. с вылазками

nnn
мама
Екатеринбург

alenushka25: какие однодневные поездки выбрать из города пока не знаю. Девочки поделитесь идеями.

В Уплисцихе (древний пещерный город) можно съездить, там не далеко и сам город не такой большой как Вардзия, так что все спокойно можно успеть.

мама
Екатеринбург

alenushka25: С удовольствием бы сходила на спектакль

Если бы мы сейчас поехали взрослым составом, я потащила бы мужа в Тбилисский театр оперы и балета, если с детьми - то в ТЮЗ им.Думбадзе.
Афиша у Габриадзе появится ближе к апрелю, когда мы собирались, я переживала, что будут каникулы и мы не попадем на спектакль, даже писала им письмо, но ответа не получила. На спектакль сходили, остались довольны. Все сложилось нормально.

умею красиво
Екатеринбург

mamaAlex,
Вот как раз смотрю сайт оперного, но не могу перевести с грузинского хотя бы на английский язык
nnn,
Спасибо почитаю

Нижний Новгород

Мы тоже в июле едем,ура! На свадьбу сына нас пригласил друг моего отца,они с армии дружат,у нас они прошлым летом гостили,теперь мы к ним.Отчет напишу.

мама
Екатеринбург
умею красиво
Екатеринбург

mamaAlex,
Спасибо, а то у меня открывается на грузинском))

мама
Екатеринбург

Не за что, напишите о впечатлениях, когда вернетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю даже , кому адресован мой вопрос... а вдруг знаете?
Как в Грузии с обрядом крещения?)) младший некрещёный . Хотелось бы без золота и пафоса, в маленькой церкви в горах окрестить его.
Буду благодарна за любую информацию

мама
Екатеринбург

Мы крестили сына в Светицховели, но не позаботились о крестном отце, те с собой не привезли, но вызвался им быть один из служителей, за что мы ему очень благодарны. Потом долго общались, он нам много чего рассказывал, встречались потом еще раз, он познакомил нас со своими родителями. Обменялись адресами и телефонами. Без золота и пафоса- как вы хотите. Все очень душевно. Крест, который ему подарил крестный, мой ребенок очень бережет.

автор
мама
Екатеринбург

Зоринка,
Спасибо огромное!))) хороший опыт

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25: А вот какие однодневные поездки выбрать из города пока не знаю.

Вардзия и Рабат
Кахетия

Морозко автор темы: Однодневная поездка в Мцхету, наверное))

мы часов в 10 поехали в Мцхету, Джвари, потом Шио-Мгвимский монастырь. хватило 4х часов, вроде.

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: Театр кукольный))) Резо Габриадзе

не могу найти на каком языку идут спектакли?
Про кинотеатры пишут, что афиши на грузинском, а фильмы на русском в основном. А со спектаклями как?

alenushka25: 30 апреля у меня там будет день рождение

о, почти сестра! У меня 27 и тоже в Грузии!

автор
мама
Екатеринбург

mari 83,
А мы 21 мужу отпразднуем др в Тбилисси

мама
Екатеринбург

mari 83: не могу найти на каком языку идут спектакли?

спектакль на грузинском, выдают наушники - в них синхронно по-русски, и вроде были субтитры на английском. Вот в таком сумбурном виде начинаешь понимать сюжет. Спектакль, который мы смотрели, был такой немного безумный. Герои были из "Ханумы", сюжет другой, но все вместе передавало суть старого Тифлиса, ощущение, что это представление на ярмарке. Чем-то неуловимо, театр напомнил нашего Коляду.

Аноним 403

Caries: Кому интересно, могу рассказать о бюджете нашего автопутешествия летом 2016. Нас пятеро: двое взрослых и трое детей. За 4 недели у нас вышло около 110 тыс. рублей. Это за всё: бензин, жильё, питание. Я считаю, что совсем недорого.

Посмотрели жилье около моря, совсем не получается вписаться в ваш бюджет, думаем на море неделю побыть только уже и то дороговато на букинге и варианты все какие-то совсем убогие за такие деньги или там все жилье такое простое или я придираюсь, просто показалось по картинкам как наш бюджетный юг.

мама
Екатеринбург

аноним,
Так и есть. Жильё, чаще всего, в Грузии сдают с мебелью и обстановкой из СССР. Мы в Сигнахи, например, два дня жили. Так вот у меня было ощущение, что я в детство окунулась и приехала ночевать к бабушке с соответствующей концу 80-х годов обстановке. Зато вид с балкона на Алазанскую долину был просто шикарный!!

мама
Екатеринбург

аноним,
Шикарных отелей-апартаментов не ждите. Часто нет ванны, а просто душ в туалете и дырка снизу. Поток воды в душе слабый. Я голову по 20 минут мыла.)) Так что не удивляйтесь сервису. Природа всё окупает. Мы так уставали за день с нашей тур. программой, что приходили и плюхались в кровать. Главное, чтобы было где поспать.))

будущая мама
Екатеринбург

самое главное не спросила
на лари-то там че менять, рубли или доллары?

Зойка-пересмешница

Звезда: А по-вашему на букинге нет комиссии?

я на "букинге" резервировала первый день в Тбилиси, остальные 4 дня на месте дешевле оплатила и первый день в Сванетии, потом продляла.

Зойка-пересмешница

Хотите попробовать отличной грузинской кухни? Я нашла кафе на ул. 8 марта, 101 ,"Хинкали", не хуже , чем в Грузии , правда вина пока нет, но можно приносить своё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";