А расскажите мне про Грузию)))

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: Кстати экскурсовод обещал репортажную съемку)))

какой хороший экскурсовод!))

просто посетитель
Москва

Аноним: Как обстоят дела со ввозом спиртного оттуда в Россию? Проблем нет?

как везде, наверное. Прятать, прятать и еще раз прятать
из Грузии правда везли только на машине, но сииильно выше нормы. Прятали)).

Екатеринбург

Девочки, кто знает сколько примерно на еду по максимуму заложить на 2+2 (2, 14 лет) на 10 дней в Грузии. Будем считать, что питаемся только в кафе, оставшиеся деньги приятный бонус))

Екатеринбург

mari 83: rooms hotel - дороговато, но виды умопомрачительные.

Он стоит того. Без него было бы наполовину меньше впечатлений.
Боржоми меня вообще не впечатлило, совсем-совсем, но там как раз ремонт мостовой был - может из-за этого.
Мне кажется, лучше Сигнахи, чем Боржоми.
У нас был винный интерес - поэтому специально ездили в Хванчкару - тоже оч здорово.

Екатеринбург

Венеция: немного самого парка Мтацминды, рай для детей)))) с нашим ЦПКиО ни в какое сравнение.... (фоток аттракционов, к сожалению, нет)

а где находится этот парк? какие там цены?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: из Грузии правда везли только на машине, но сииильно выше нормы. Прятали)).

куда, поделитесь опытом пожалуйста))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: Мы взяли индивидуальную экскурсию по Тбилиси на 25.04, заказали на трипстер. Экскурсовод Михаил - начиталась отзывов про него, очень хвалят.

киньте если не трудно ссылочку, где почитать про него

просто посетитель
Екатеринбург

Аниме: Девочки, кто знает сколько примерно на еду по максимуму заложить на 2+2 (2, 14 лет) на 10 дней в Грузии

ну дак как вам посчитать) цены разные. например на руставелли 37 3 хинкальные. мы были в 2х, цены в 2 раза отличаются) если там будете, то идите в ту, которая по центру в подвале.
ну и берите на 2х 2 хачапури и 2 салата, например. если не наедитесь, то добавку. нам на 2х хватала одного хачапури. маленького. один в районе 10 лари стоил, вроде. есть и за 7. а хватает его на 4х досыта. это имеретинские. хинкали от 50 до 90 лари в среднем. зависит от начинки и места.
у вас жилье без завтрака? нас хозяйка на 5 лари кормила так, что хватало на несколько часов, обедать не хотелось

Ulibaka: а где находится этот парк? какие там цены?

на Мтацминде) где фуникулер. но можно с другой стороны на автобусе подъехать. нам 50 лари на троих хватило за глаза. но у нас 1 ребенок и 2 взр.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Когда рассказала подруге ,что собралась в Грузию в августе,она кинула ссылку на этот форум. Я,честно прочитала все 43 страницы. Кое что интересное почерпнула,но самое важное осталось вне досягаемости. Это координаты жилья. Чуть что сразу в личку. Я даже пока не знаю как это в личку.Скажу честно никогда в жизни не не общалась на форуме. Некогда и не умею. Да,вот такой лузер)). Но жизнь заставила и я здесь. Люди добрые вознагродите за смелость.))) Дайте координаты хорошего,недорогого жилья. Остановиться планируем: Тбилиси, Кобулети, Батуми, гонио. В каких то 3 местах из этих. Помогите молодому форумчанину)))

умею красиво
Екатеринбург

BoroKat,
Поделитесь контактами фотографа и ценой. Буду в Тбилисси с 27 по 1 мая. Еду одна. Вообще ничего не запланировала и не приготовилась основательно к поездке. Работаю прям впритык до аэропорта.
Если еще гида посоветуете. Буду очень благодарна

автор
мама
Екатеринбург

Эх, хорошо было)

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25,
Мы пока ещё не фотографировались и экскурсию не брали.
Через 3 дня точно смогу порекомендовать, если понравится

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Гид есть ))сравнить не с чем. Но нам понравилось )

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко автор темы: Эх, хорошо было)

и с погодой вам повезло)

мама
Екатеринбург

С погодой сегодня не очень, 11 градусов и ужасный ветер. Но настроение супер! Гидом очень довольны, очень-очень!!! И не много фото.

просто посетитель
Екатеринбург

mari 83: Гидом очень довольны, очень-очень!!!

здорово как там)) поделитесь контактами гида в личку пожалуйста.

умею красиво
Екатеринбург

mari 83,
Кожанной куртки и джинсов достаточно? Или все же утеплиться получше. Лечу завтра

мама
Екатеринбург

alenushka25,
В Тбилиси достаточно, если под курткой джемпер, а если выезжать куда-то в Казбеки или в Кахетию то желетка ещё пригодится. Вчера в Тбилиси мы не брезговали шапкой)

мама
Екатеринбург

Да,контактами гида поделитесь. И я по прежнему жду рекомендации по жилью

мама
Екатеринбург

marihcka,
Выбирайте то, что подходит по цене и расположению. Мы сейчас в relax hotel - нормально, до метро 5-7 минут. Номера приличные, завтрак включен, хозяин адекватный. Наш гид по Тбилиси был Михаил с сайта трипсис. Сегодня в Кахетию едем по рекомендации от отеля.

мама
Екатеринбург

А подскажите, пожалуйста, из Батуми реально в Тбилиси на экскурсию съездить, или слишком далеко и тягомотно? Еду, просто, с компанией друзей с детьми маленькими, в Кобулетти, на 2 недели. Им только море надо, а мне скучно там 2 недели сидеть-то безвылазно(((.

И какие стоящие экскурсии есть в округе Батуми?

автор
мама
Екатеринбург

Csanka,
Сказали, что сейчас поезд скоростной идёт 5 часов из Батуми в Тбилиси

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Спасибо, надо почитать!

просто посетитель
Екатеринбург

Csanka: А подскажите, пожалуйста, из Батуми реально в Тбилиси на экскурсию съездить, или слишком далеко и тягомотно?

только с ночевкой если. теоретически можно и без, но тяжко. там и обычные поезда ночные есть, и автобусы каждую ночь. смотрите расписание и решайте

Csanka: И какие стоящие экскурсии есть в округе Батуми?

там такие пробки, что никуда не хочется ехать. мы доехали до моста царицы тамары и водопада. обратно в драку в маршрутку. ездили до Турции на рынок. хотели изначально до гонио еще, но пробки отшибли все желание. ну и Ботанический сад. туда точно надо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";