А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну да, судя по расстоянию, без ночевки - никак(. Подумаю!

Пробки(? Это плохо... Вообще все время, в любой день(? А если организованную какую-то экскурсию заказать, не на общественном транспорте? С этим проблема?

просто посетитель
Екатеринбург

Csanka: Вообще все время, в любой день(? А если организованную какую-то экскурсию заказать, не на общественном транспорте? С этим проблема?

да) мы постоянно эту картину видели на улице, по которой выезды.
а организованно куда вы хотите? там везде самим можно. даже не помню организованных. только если гида брать.
я бы в тбилиси поехала, если б погода на побережье испортилась. мы в том году раньше на день уехали. в батуми пасмурно и штормило море. а в Тбилиси 35-40 и солнце. поменяли билеты и умотали. немного в деньгах потеряли, но зато на солнце больше времени провели

мама
Екатеринбург

Банкирша,

А Вы "Уралами" летали? У них есть такой сервис - обмен билетов? А то мы купил прилет-вылет из аэропорта Батуми. Можно на Тбилиси, при желании, поменять?

просто посетитель
Екатеринбург

Csanka: А Вы "Уралами" летали? У них есть такой сервис - обмен билетов?

не. но я про обмен билетов на автобус. мы прилетали-улетали в/из Тбилиси. 3 дня там, потом Батуми на поезде, обратно на автобусе.

мама
Екатеринбург

А-а-а, понятно, мы-то в Батуми летим(...

просто посетитель
Екатеринбург

Csanka: А-а-а, понятно, мы-то в Батуми летим(...

ну я и говорю - если погода испортится, то можно съездить на пару дней в Тбилиси к солнышку и город посмотреть.

marihcka: И я по прежнему жду рекомендации по жилью

я вам отправила, но вы письма не читаете

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да, тоже вариант). Правда, мы в конце июля летим... Погода - должна бы - быть нормальной.

просто посетитель
Екатеринбург

Csanka: Правда, мы в конце июля летим... Погода - должна бы - быть нормальной.

да не факт. мы в августе были. как повезет

мама
Екатеринбург

Вид из номера! Вершина Казбека!

просто посетитель
Екатеринбург

alenushka25,
Напишите мне в личку, я вам скину контакты и гида и фотографа мы в диком восторге!
И если сравнивать с европейскими, тайскими или восточными- дык это невообразимое соотношение цены и качества.

просто посетитель
Екатеринбург

В 100 километрах от Тбилиси, среди пейзажей Грузии, на склоне горы уютно разместился маленький старинный городок Сигнахи. Своим чистейшем воздухом, настоящим грузинским вином и красивой архитектурой в итальянском стиле, Сигнхи заманивает сотни туристов к себе в гости.

Кроме всего этого, он славится своей хорошо сохранившейся крепостью с 28 башнями по всему периметру. Каждая из них неплохо оборудована, что дает возможность всем взобраться наверх и увидеть неповторимую и бескрайнюю Алазанскую долину.

Сказать что Сигнахи просто красив, это не сказать ничего, он неповторим и изумителен. Гуляя по нему чувства умиротворения, счастья и любви переполняют.

Недаром много молодоженов, иностранцев в том числе, выбирают именно его для праздничного дня и медового месяца. В силу этой популярности у влюбленных, Сигнахи получил своё второе и истинное название – город Любви.

Как сказал наш гид, когда я уточнила, мол в Лас-Вегасе, тоже можно сыграть свадьбу круглосуточно- на что он ответил, аааа, ну да в Лас-Вегасе как у нас, тоже мне, взяли манеру повторюшчичать грузины такие грузины))

Фотографии с телефона потому что кто то не посмотрел - если флешка в фотоаппарате, чтобы фотографировать )))

просто посетитель
Екатеринбург

BoroKat: Фотографии с телефона

класс! но меня, кстати, сам город не впечатлил. но виды там обалденные. мне в Кахетии больше усадьба Чавчавадзе понравилась. я б ее на лето сняла

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
А вот до неё, мы к сожалению уже не в состоянии были доехать ибо, после экскурсии мы заехали в какой то местный ресторан, перекусить... и фсе, на этом экскурсия была закончена))

мама
Екатеринбург

Банкирша: ездили до Турции на рынок.

А подскажите как ездили: самостоятельно? организованно? как границу пересекали? от куда?

просто посетитель
Екатеринбург

shaburenok: А подскажите как ездили: самостоятельно? организованно? как границу пересекали? от куда?

сами. доехали на маршрутке до Сарпи. там граница. пешком проходите контроль и сразу маршрутки до Кемальпаши. скажете .что вам до молла. он слева будет суть в глубине. там немного магазинов, Вайкики есть. оплата лирами или по карте. доллары не взяли.
а дальше по дороге немного пройти и будет рынок длинный. там спокойно лари принимают.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Простите я на умею,стыдно признаться даже. Попробую подругу спросить. Может подскажет

просто посетитель
Екатеринбург

marihcka: Простите я на умею

в верхнем правом углу на конвертик нажмите, там, наверное, кружочек горит))

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Спасибо. Я поняла как письма читать

мама
Екатеринбург

BoroKat,
Добрый день! Можно контакты гида и фотографа. И подскажите в какую сумму уложились

мама
Екатеринбург

Я пытаюсь писать в личку, а вываливается в чат. Извините,я только учусь общаться на форумах

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Спасибо. Будем в Грузии в августе, тоже запланируем съездить на рынок.

просто посетитель
Екатеринбург

marihcka,
В какую сумму уложились?))) незнаю..
вы про что именно имеете ввиду? Точно могу сказать, что билеты вышли около 30т на двоих + 300 $ квартира 100кв в самом центре Тбилиси
Остальное , еда , экскурсии , да всякие там мелочи .
Кушали и в ресторанах и в кафе. Везде оооочень вкусно. А Вино это отдельная статья расходов в зависимости сколько вы вообще пьёте и едите.
Мне здесь очень понравилось одна фраза грузинки- 2,3 бокальчика в день, это вообще для разогрева))

просто посетитель
Екатеринбург

marihcka,
Написала вам в личку

просто посетитель
Екатеринбург

marihcka,
Мы неделю были кстати)

мама
Екатеринбург

BoroKat: Напишите мне в личку, я вам скину контакты и гида и фотографа мы в диком восторге!
И если сравнивать с европейскими, тайскими или восточными- дык это невообразимое соотношение цены и качества.

поделитесь и со мной, пожалуйста контактами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";