А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

В Батуми сегодня +26 в тени. Если едете в Батуми на машине, не забывайте оплачивать Batumi Parking. Контролеры очень бдительны. И не нарушайте ПДД. На трассах штрафуют за все. Даже необоснованная езда в левом ряду может стать причиной штрафа.

мама
Екатеринбург

да, Сванетия, конечно, шикарна! Красота!
снега много на фотках. Мы в августе ходили, так у нас, как мне кажется, снега заметно меньше было

мама
Екатеринбург

будущая мама
Екатеринбург

ENastyA: снега много на фотках. Мы в августе ходили

там весна ранняя щас, конечно много
ох мы напроваливались там в снежники, очково было малость склон рядом-раз и укатишься же блин

просто посетитель
Екатеринбург

Oxotsk_: Состав нас 10 человек (6 взрослых + 4 детей); если я правильно посмотрела информацию в интернете, то нам подайте баня "Вип". Все верно или нам нужно другой вариант?

там несколько бань. приходите и выбираете. мы бронировали утром на вечер

мама
Екатеринбург

Pushinda: А вот младшая (8 лет)

ого, и детям можно? а билеты на месте брали или заранее через инет?

Потолковый Лампонюх: Вот и первые фотки от группы

мама
Москва

Насяня: ого, и детям можно? а билеты на месте брали или заранее через инет?

Мы заранее покупали через интернет. Детей никто не выгонит, но спектакли не детские. Мы думали про Сталинград, но тогда восьмилетку даже не рассматривали. (С ней была готова остаться старшая дочь). В итоге, комедия, на которую сходили, рассчитана все-таки на взрослых. Дочке 14 лет понравилось.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Какая красотища!!!
А что за озерцо на третьем фото?))
Oxotsk_,
Утром забронируете и проблем не будет. Мы вообще вечером пришли без брони, подождали минут 20 и нам подготовили отдельные 2 комнаты с небольшим бассейном (семейная) в бане номер 5.

будущая мама
Екатеринбург

Caries: А что за озерцо на третьем фото?))

это стоянка была наша, просто место в лесу такое

Екатеринбург

Caries,
Спасибо большое.
Что ж на месте действительно тогда уже разберемся.
Надеюсь, что не будет сильного ажиотажа.

мама
Екатеринбург

ну вот и мы с билетами на вторую половину июля.
туда в Тбилиси, обратно из Батуми. пару дней на Сванетию - как думаете, хватит? и откуда проще добраться туда? вроде ближе из Батуми, но там, говорят, трафик ..

мама
Екатеринбург

Мы выехали из ЕКБ. Держим путь к Верхнему Ларсу. Надеемся в этом году проехать без всяких селевых потоков, напрямую.))

будущая мама
Екатеринбург

Насяня: вроде ближе из Батуми

да, так
мы ехали на поезде лично из Тбилиси в Зугдиди, а там на автобусе дальше до Местии. Ночь в пути+утро. Зато трафика никакого, красота...

просто посетитель
Екатеринбург

Caries,
Очень интересно. Пишите по возможности по дороге. Особенно места ночевок интересуют. Нам через 5 дней стартовать.

Екатеринбург

Насяня: ну вот и мы с билетами на вторую половину июля.

за сколько взяли?! Мы также 17 июля вылетаем в Тбилиси, оттуда в Батуми и потом домой!!

мама
Екатеринбург

Насяня: пару дней на Сванетию - как думаете, хватит?

кому как. Мы неделю были. Мне не хватило. Но я горы люблю. Если вы не фанат - то, может пары дней и хватит.
Добирались мы из Тбилиси. Ночной поезд в Зугдиди, оттуда маршрутка в Местию.

мама
Екатеринбург

Apple1981,
Сегодня первый день. Остановка на ночь в Пугачеве. Подсмотрела адрес в соседней темке про автопутешественников.)) Там давали ссылку на проверенные адреса на трассе. http://ekau.ru/forum/threads/nochleg-na-trasse-proverennye-mesta.729/
Мы дозвонились по первому из адресов. Едем туда.))

мама
Екатеринбург

+Отдыхающая+: за сколько взяли?!

дорогооо))) за 24. утешаемся тем, что купили доллары, когда билеты по 18 были))) а вы? в Батуми поездом?

ENastyA: Если вы не фанат - то, может пары дней и хватит.

я очень даже фанат))) только дети с нами. им и так много моего фанатизма терпеть в Тбилиси еще а на все про все только 12 дней.

ENastyA: Ночной поезд в Зугдиди, оттуда маршрутка в Местию

Потолковый Лампонюх: на поезде лично из Тбилиси в Зугдиди, а там на автобусе дальше до Местии

ага, нашла. спасибо. нравится этот вариант экономией времени. не надо ехать в Батуми, потом Батуми-Местия-Батуми опять. чемоданы меня только смущают.. потом на автобус до Батуми.. как там с багажом на общественном транспорте?

Екатеринбург

Насяня: дорогооо))) за 24. утешаемся тем, что купили доллары, когда билеты по 18 были))) а вы? в Батуми поездом?

чуть головой об стену не билась когда в феврале по 14 не купила в конце мая купила по 18 на себя и 16 с копейками на дочь - туда и обратно!. Доллары успела купить по 58. Прям выпнула себя из дома, будто чувствовала повешения.
Да из Тбилиси на поезде поедем утренним, у них ходит 2 х этажный новый!. Как у вас с жильем?!

мама
Екатеринбург

Насяня: дети с нами. им и так много моего фанатизма терпеть в Тбилиси еще

моему сыну в Сванетии понравилось, а вот в Тбилиси - нет (из-за жары)

будущая мама
Екатеринбург

Насяня: как там с багажом на общественном транспорте?

ой
вообще не проблема

мама
Екатеринбург

+Отдыхающая+: в феврале по 14 не купила

ооооо! будем считать, я это не видела))>+Отдыхающая+: Как у вас с жильем?!

в Тбилиси апартаменты на 3 дня забронированы, дальше еще только смотрим Гонио или Квариати (спасибо ю-маме)), и, надеюсь, 1 ночь в Местии.
а у вас? мы, кстати, 10.07 летим.

Екатеринбург

Насяня: ооооо! будем считать, я это не видела))

Насяня: а у вас? мы, кстати, 10.07 летим.

мы летим 17 июля в Тбилиси до 21 - гестхаус забронирован. 5 дней надеюсь хватит

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ой
вообще не проблема

ну все тогда, решено)
ENastyA,
он у вас ведь тоже фанат гор, насколько я помню?

мама
Екатеринбург

Насяня: он у вас ведь тоже фанат гор

нет, он движуху всяческую любит, как говорится "за любой кипиш", в том числе и к походам относится положительно, тренированный достаточно. Но точно не фанат. Будь его воля - он бы явно Порт-авентуру предпочел горным походам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";