А расскажите мне про Грузию)))

мама
Екатеринбург

Сейчас в Сарпи. Море грязное. На турецкой стороне самосвалы засыпают землю на склоны у моря. Часть земли смывает в море и от турецкой границы огромное пятно грязи расплывается. Уходили на самый край пляжа, но и там вода мутная, желтая пена на воде. Очень расстроилась потому что выбрала Сарпи именно из-за чистоты моря. Живем в горах, сверху красивое море видно в Квариати и в Гонио, потом перед Батуми впадает река с мутной водой.

просто посетитель
Москва

Печаль ( У меня еще несколько дней в Кобулети забронированы, видимо не буду убирать. А переехать никак?

мама
Екатеринбург

Сегодня самосвалы не работают, жёлтой грязи нет, но плавает мусор. Ездили в Гонио, там море такое же. Немного почище чем в Батуми, если бы не мусор в воде было бы нормально. Может завтра станет лучше, два дня назад шли сильные дожди, вероятно мусор принесло с дождями. Местные жители купаются в горной речке что протекает у нас рядом с домом

мама
Екатеринбург

А мы в шекветили живем. Пляж песок - море мелкое, я практически везде могу пройти по дну на носочках, детям вообще отлично. Единственное, тут без машины сложно, тк нет практически ничего. Ну мы сознательно это место выбирали. Есть небольшой магазинчик с чаем, кофе, маслом, макаронами и тп. Вино домашнее у хозяев гостевого дома. Каждый день приезжает грузовик пл расписанию - продает фрукты и овощи. Пара кафе есть, можно у хозяйки опять же заказывать завтрак/обед/ужин. Народу на пляже почти никого.

мама
Екатеринбург

В том году из Батуми специально приехали на такси в Сарпи на "чистое" море начитавшись отзывов в инете. Ну не знаю кто где там чистоту увидел. В воде пакеты, стаканчики, палочки от деревьев. Где какая чистота?

Аноним 243

Муж едет в командировку в Грузию. Спросил, что оттуда привезти. А я понятия не имею. Подскажите. Вино мне не надо.

автор
мама
Екатеринбург

мама: Спросил, что оттуда привезти. А я понятия не имею.

Их местная ювелирка: эмаль на серебре))) Красота невероятная

мама
Екатеринбург

Морозко автор темы: эмаль на серебре

+++

мама: Спросил, что оттуда привезти

сыр и чурчхела

автор
мама
Екатеринбург

Точно!!! Сыр))) мы брали две головки копчёного сулугуни. Ммммммм.....
Пожалела, что мало схватили )

автор
мама
Екатеринбург

Ещё лимонное масло))) продают на рынке. Это песня!!! Если вы мало-мальски печёте)
Да хоть в тесто для оладушек его

Медуза

купила билеты с 12 по 21 сентября
Джорджия нас ждет!

пошла тему изучать

мама
Екатеринбург

Отчет по Сарпи: море стало чище к 18 числу, но все равно плавал мусор. Самое чистое море было 20 числа - вода прозрачная, дно видно на глубине 5-6 метров, волн не было., мусора мало. Потом поднялись волны и снова стало подмывать землю которую турки насыпали на свои склоны, вода помутнела, но зато мусора не было совсем. Итог: море в целом чище чем в Батуми, если нет строительных работ на турецкой стороне.

Екатеринбург

Игуана,
ох как я вам завидую тоскую по Грузии, уже охота съездить в бархатный сезон

Медуза

+Отдыхающая+,
даа
нам еще повезло, нас в гости отдохнуть в Батуми пригласили ))

мама
Екатеринбург

Игуана: Джорджия нас ждет

ну так не говорят)) Сакартвело!!!!!

мама
Екатеринбург

Я абсолютно ненормальная, купила билеты, полечу на Рождество. Третий раз. А в планах еще тур по Сванетии, но это летом уже.
В этот раз вообще одна) Заказала тур в Сигнахи и Мцхету, попробую попасть на Рождественскую службу.
Сама не могу понять, но тянет туда со страшной силой. Там так прекрасно)

L.D
мама

В Батуми советую купаться возле "башни алфавита" море там всегда чистое и нет никогда волн.

L.D
мама

Девочки никто завтра не летит в Батуми? Хотела бы попросить взять передачку для меня (телефон)

Аноним 216

Игуана: нас

Ой! Расскажите!!! Где? Почем? Тожк надо)

Аноним 216

И вообще, девочки, какая удачная цена для билетов? Доя ориентира) хотя бы с этого начать)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: И вообще, девочки, какая удачная цена для билетов? Доя ориентира

8000 примерно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
8000 это шоколадно, весной летала за 15500), в августе за 27000, на январь за 22500 купила - туда/обратно.

будущая мама
Екатеринбург

mari 83: 8000 это шоколадно

я про стоимость в одну сторону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";