А расскажите мне про Грузию)))

просто посетитель
Москва

Насяня: Калипсо?

еще выше, над ним - Зура ) через Калипсо мы по лесенке ходили, она до самой дороги идет. воздух нереальный... рядом эвкалиптовая роща.

мама
Екатеринбург

АрктикА: воздух нереальный... рядом эвкалиптовая роща.

Представляю

мама
Екатеринбург

Сегодня в Уреки

Екатеринбург

А это Уреки в начале сентября. Для себя сделали вывод, что туда больше ни ногой, слишком многолюдно для нас. Один день, и сбежали в Шекветили.

Екатеринбург

Вот и Шекветили.

Екатеринбург

В Батуми море нас тоже радовало. Хотя вот это, по идее, самое грязное место недалеко от порта. Эх, коряво я снимаю панорамы, но это фото все равно захватывает своим контрастом. Здесь было мало отдыхающих к нашей радости.

Екатеринбург

Тоже Батуми. Народ любуется закатом. В этой части пляжа днем довольно многолюдно.

Екатеринбург

Еще одна панорама Батумского пляжа, на этот раз ближе к аэропорту. Похоже набережную тут размыло, ее укрепляют. Зато, как видите, почти никого.

мама
Екатеринбург

valentinka1,
на второй фотке, пока не увеличила, думала, что дельфин.

Кто-то видел дельфинов? Нам не повезло в этот раз. Хозяева говорили, что почти каждый день наблюдают.

Екатеринбург

mikka: Кто-то видел дельфинов? Нам не повезло в этот раз. Хозяева говорили, что почти каждый день наблюдают.

Мы дельфинов видели каждый день в Батуми и в Махинджаури. А вот на песчаных пляжах в Уреки и Шевкветили почему то их не было.

Екатеринбург

Это Махинджаури недалеко от входа в Ботанический сад. Заход в море удобный, но и вправо и влево от пирса в самом море то ли волнорезы, то ли другого назначения бетонная лента вдоль берега, и местами из нее торчит арматура, которую проплывая можно задеть.

Екатеринбург

Тоже Махинджаури, но ближе к нашему гостевому дому. Отдыхающих не очень много, в самом море на дне песчаная полоса. Этот пляж нам понравился, если бы не один жирный минус. Сразу после пляжа ж/д пути (которые скорее развлекали детей многообразием проезжающих составов), а после оживленная трасса безо всяких пешеходных переходов. Перебеги или умри
Поэтому в Махинджаури мы пробыли только один день, естественно с посещением ботанического сада.

просто посетитель
Екатеринбург

Делюсь своими впечатлениями от Казбеги.
( фото сделано вчера)

Строго говоря, Казбеги — это муниципалитет (район), а Степанцминда — главный административный центр этого района, в прошлом имел такое же название, но по привычке некоторые называют ее по старому, а на маршрутках все так же пишут «Казбеги». Поселок довольно крупный для этих мест, с населением 1400 человек. От границы до Степанцминды всего 10 км, а до Тбилиси 160 км, и вы никак не проедете его мимо, двигаясь из России.

Это суровые высокогорные места, здесь всегда холоднее, по сравнению с Тбилиси. Конечно, самый лучший сезон для впечатлений это июль-август.
Но, я хотела попасть на свой д/р а он к сожалению не совпал с сезоном

Погода немного подкачала, лил дождь как из ведра.

Троицкая церковь в Гергети Самая популярная достопримечательности в Казбеги и визитная карточка всей Грузии. Некоторые туристы просто поднимаются наверх и обратно и сразу же едут дальше в Тбилиси или Владикавказ. Храм находится высоко на горе около села Гергети на высоте более 2000 м над уровнем моря. Отсюда открываются просто нереальные и захватывающие виды на Казбек и на все окрестные горы и ледники. Невероятное зрелище!

просто посетитель
Екатеринбург

Останавливались в отеле Rooms , который находится в горах.. далеко в горах.
Я даже незнаю, что меня больше впечатлило- сам отель или все таки удивительные пейзажи))
Дизайн и обслуживание на европейском уровне!
Кухня великолепна.

Мое мнение- один раз все таки стоит туда съездить буквально на один-два дня. Больше там делать нечего.
Что в принципе мы и сделали.
Мы с мужем поехали целенаправленно с Тбилиси справлять мой д/р.

просто посетитель
Екатеринбург

Кахетия, Акварельное озеро очень мне понравилось. Заехали буквально посмотреть, по пути к Вин.заводам.

Вообще, конечно сглупили не много Мы уже были в Кахетии и дегустировали все вина. ( в апреле) Понравились определённые марки, и мы вроде как за ними поехали опять ...

Только в машине пришла мысль о том, что напуркуа мы туда поперлись можно было и в Тбилиси за такой ценник накупить вагон вина) ибо на такси это вино увеличивается в цене порядка 20 раз

Но, как говорится хорошая мысля приходит опосля больше так не опрофанимся.

мама
Екатеринбург

Delmare: Есть гастрономические туры.

Подскажите, у какого туроператора смотреть тематические туры? С вылетом из Екб?

мама
Екатеринбург

ириана,
Зачем вам тур? Самим дешевле и интереснее!! Гастрономический тур там в каждом ресторане) все экскурсии найдёте по месту или забороните из Екб.

мама
Екатеринбург

Delmare,
А подскажите стоит в Грузию ехать в конце февраля-начале марта?

автор
мама
Екатеринбург

Не она,
Мне кажется, всегда стоит! Культура и кухня никуда ж не денутся )))
Только смотрите, чтоб гостиницы с отоплением были ! Вначале темы много про это писали. Не поленитесь )

мама
Екатеринбург

Юлич,
Подскажите, пожалуйста, вы на НГ когда билеты покупали и кем летите? Спасибо)))

мама
Екатеринбург

МарикаМ,
Только сегодня вернулись.. покупали в сентябре..летели Уральске авиалинии ( 3 часа) полёта

мама
Екатеринбург

Юлич,
Спасибо!

Аноним 42

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошо отапливаемые апарты или отель в Тбилиси, до 2 тыс.руб. за ночь

мама
Екатеринбург

Не могу осилить все страницы)))) из Тбилиси как можно добраться до Казбеги? Может у кого то есть контакты частников - экскурсоводов или просто частников таксистов?
И ещё вопрос, кто то был на Казбеги в марте? Как погода? Стоит или лучше на лето планировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";