А расскажите мне про Грузию)))

Екатеринбург

Аноним,
Комиссия букинга 22% если что.

мама
Екатеринбург

Солнце и Луна,
Мне почему то на букинге дешевле, чем напрямую (это я про отели), про частников не знаю

автор
мама
Екатеринбург

А я на Букинге ловлю отличные предложения очень часто. Не про Грузию, а в целом.
Напрямую в Президент отеле в Мск за 3500 номер не купить.
А я туда селила мужа, ещё и во время выставки Здравоохранение

Екатеринбург

Морозко ,
М-м, а как Вы ловите такие предложения? Просто сами выскакивают по заданному городу. Тоже хочется какой-нить отель поймать по акции в Грузии. Из личного наблюдения: Конкретно квартиры на букинге дороже, чем на Airbnb, что странно.

Екатеринбург

И остался ещё непонятным вопрос про аренду авто (понятно, что на месте разберёмся, никуда не денемся), но хочется заранее понимать бюджет. Девочки: кто где брал авто, на каких условиях, сколько это реально стоит, как там с детскими креслами.

автор
мама
Екатеринбург

Солнце и Луна,
Предложения видно. Когда задаёте город и дату, букинг крупно пишет Спецпредложение напротив конкретного отеля
Машину не брали, ничего сказать не могу

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, вы Уральскими авиалиниями летаете? Смотрю на билеты уже месяца 2, прямой за 18 был, сейчас уже за 21 тыс. Но есть вариант Победой подешевле, с пересадкой , за 17. Так вот пересадка с Победой меня смущает немного. Может кто летал так? Ну и по цене- подешевеет цена на май или ближе к делу ещё вырастет?

Екатеринбург

Ptizza,
Ценник вырастет только это 100%, НО можно ловить акции, вот они точно должны быть ( как я писала выше)! Мы взяли за 38 000 Ек-Тб комплект на 4-х ( 2-е взрослых и 2-е детей), т е взрослый где-то примерно 11 000. Это в одну сторону. А через 3-и дня была акция, когда этот комплект стоил 29 000.... поэтому ценник в 18—21-000 на одного туда/обратно вполне нормальный. Прямой летают только УА, отсюда и цены. Если без маленьких детей - с пересадкой - вполне нормальный вариант, можно, не только победой посмотреть. Но разница в 1-2 000 это не разница для пересадки. Мониторьте на скайсканер, даты соседние посмотрите.

мама
Екатеринбург

Солнце и Луна,
Спасибо! Буду мониторить)

мама
Екатеринбург

Ptizza,
А вы смотрите календарь цен? Там на уральск х де есть разбег неделя и есть даты где и 12 тысяч и 16

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста , в Грузию по какому паспорту лететь, загран или наш ?

nnn
мама
Екатеринбург

I-risha: загран или наш ?

загран

Екатеринбург

Никто не отвечает на мои вопросы, а у меня все новые:
Вот для тех, кто не въезжает по ВГД, а посмотреть хочется. Надо ехать в Спетанцмиду. Из отчетов поняла, что часа за 4-е в одну сторону можно доехать, но галопом, чтобы за день успеть - не хочется. (Если быстрее туда ехать и за день: туда-обратно это нормально, поправьте меня) Получается тогда с ночевкой в Степанцмиде. Вопрос: как дети (6 лет и 2 года) на такой высоте, если там на день остаться? Горная болезнь бывает? Или это не та высота для горной болезни? В общем кто-нибудь с маленькими детьми там день-два находился?

мама
Екатеринбург

Солнце и Луна: с ночевкой в Степанцмиде. Вопрос: как дети (6 лет и 2 года) на такой высоте, если там на день остаться? Горная болезнь бывает? Или это не та высота для горной болезни?

сама Степанцмида находится на высоте 1700-1800 м - откуда там горной болезни взяться?

Солнце и Луна: это не та высота для горной болезни

++
только если по пути туда где-то будут высокие участки. Но, по-моему, там нет таких высот, чтобы при кратковременном пребывании (т.е. если вы просто проедете на машине, а не полезете на окружающие горы) горняжка началась

Екатеринбург

ENastyA,
Спасибо ))

Очень жду хоть каких-нить отзывов про аренду авто

мама
Екатеринбург

pufffik,
Да, смотрю. Самый дешёвый вариант туда Победой с пересадкой, обратно прямой

мама
Екатеринбург

Солнце и Луна: Очень жду хоть каких-нить отзывов про аренду авто

Солнце и Луна: сколько это реально стоит

я только на этот вопрос могу ответить - 35 долларов в день у нас было. Больше не помню ничего - у кого бронькали не помню.

мама
Екатеринбург

Солнце и Луна,
Как не отвечают? Я на предыдущей странице отвечала.)
Если вы не планируете забираться на сам Казбек для ночевки - никакой горной болезни не поймаете.

Мы на своей машине, про аренду не могу сказать. Но думаю, реально найти в интернете сайты, где предлагают Авто (возможно англоязычные). И прикинуть порядок цен.

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Мы, кстати, жили в Ушгули 4 дня, там повыше будет, всю Сванетию проехали, прошли. По ВГД ездили туда-сюда несколько раз, поднимались к различным ледникам, жили в Степанцминде — самочувствие у всех было прекрасное.)) Всё с детьми мелкими.
Вы ведь тоже ходили по горам много, все ок было?))

мама
Екатеринбург

Caries: Вы ведь тоже ходили по горам много, все ок было?))

мы да, с 2 лет ребенкиных регулярно в горах бываем. Намеки на горняжку у него помню только 1 раз, но это было на высоте 3800, а не 1800

анонимно

Вопрос знатокам. Тему прочитала, пыталась честно выписывать - безуспешно.
Определила в Грузии три места, которые хотелось бы посетить в период с 16.06 по 5.07 (ориентировочно). Состав 2 женщины и трое детей: 12, 10 и 6 лет.
Тбилиси, горы и побережье. Порядок передвижения на общественном транспорте планируется именно такой.
Но...определилась только с одним городом-Тбилиси.
А теперь собственно вопрос-просьба:
руководствуясь своими впечатлениями, желаниями, замените слова "горы" и "побережье" на название населенного пункта. Например, Тбилиси-Ушгули-Батуми.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

анонимно: Тбилиси-Ушгули-Батуми.

Ушгули хороший вариант. Добираться, правда, геморно. Но когда доберетесь до Местии - решите, надо ли оно вам дальше. Вокруг Местии уже неплохие горы, конечно, с Ушгули не сравнятся, но вполне себе

про море не знаю. Мы в Уреки были, думаю, это не самый лучший вариант моря и пляжа в Грузии

анонимно

ENastyA,
Спасибо

nnn
мама
Екатеринбург

анонимно: замените слова "горы" и "побережье" на название населенного пункта.

горы - если Сванетия, то вижу три варианта - Бечо, Местия, Ушгули.
Бечо - виды на Ушбу, приятный лесок, можно сходить на водопады.
Из Местии приятна была прогулка на ледник Чалаади, но что-то там стали электростанцию строить, тропа, конечно, пока сохраняется, но что-там летом будет - вопрос.
также канатка Хацвали рядом.
На Ушгули дорога не понравилась, пока хорошую не сделают, больше не поедем))
На побережье больше всего понравилась Анаклия, но это очень субьективное мнение,
т.к. понравилась именно малолюдностью и спокойствием,
аквапарк там понравился.

ENastyA: Вокруг Местии уже неплохие горы, конечно, с Ушгули не сравнятся,

может я чего -то не поняла, но, на мой взгляд горы одного порядка:)

nnn
мама
Екатеринбург

анонимно: "горы"

Еще из МЕстии можно съездить на канатки по хребту, недавно построили, до 3167, в 2017 году они только зимой работали, но говорили, что в этом году и летом должны пустить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";