Болгария 2015

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

мама
Екатеринбург

Мы, как всегда в Поморие. Билеты в сравнении с прошлым годом подорожали примерно на 10 тыс. Ну и остальное все надо на 2 умножить, лев к курсу евро привязан...

мама
Екатеринбург

budlya Ну и остальное все надо на 2 умножить, лев к курсу евро привязан...

так евро сейчас на 4 р дороже прошлогоднего, чей то на 2 умножать?

мама
Екатеринбург

Уже билеты купила,еду к себе в Святой Влас,ура!!!!!С 24 июня

мама
Екатеринбург

Jalo1 Уже билеты купила,еду к себе в Святой Влас,ура!!!!!С 24 июня

Расскажите, пжл, сколько стоят билеты? И вы самостоятельный путешественник? Помогите сориентироваться - в какой отель/апартаменты едете и сколько стоит? А самое главное, пообедать и поужинать сколько в евро, ну или в рублях, или в левах.

Не могу просто понять во что отдых в Болгарии выходит.

мама
Екатеринбург

Билеты купила с пересадкой в Москве за 56 т (я и двое детей),у меня студия в Святом Власе,ездим пять лет и тянет снова каждое лето.Готовлю сама,так мне спокойней на предмет инфекций,да и дешевле,бюджет не ахти .В прошлом году ровно на мес ездили,в этом году больше месяца планирую там провести.
Семья простудными вообще потом не болеет весь год.

Екатеринбург

Jalo1

Каков у вас общий бюджет на поездку получается?
Девочки, я тоже очень хочу на месяц вывезти детей или хотя бы только младшего к морю, потому что последний месяц не вылезали с больничного плюсом еще и в стационаре побывали с ангиной.
Бюджет очень ограниченный, думаю, 80-90 тысяч. Ну если это анрил, то может наковыряем где еще денег ради детишек. Если снимать апартаменты, то, конечно, хотелось бы скооперироваться с кем-то для аренды и для компании. У меня двое детей: дочь 11 лет и сын 1,6 года. Хотелось бы в июле - августе ехать. Опыта самостоятельных путешествий нет, в Болгарии не были. Пока только стандартный туристический отдых Турция, Египет...

мама
Екатеринбург

И мы в Поморие)) авиабилеты купили промо в УА - 64 т. за 4 человек, прямой рейс. Апартаменты с 3 спальнями, снимаем за 80 лв в день (на 4 взрослых + ребенок 8 лет), готовить будем сами (или в кафешках-ресторанах).

мама

И мы опять в Болгарию, Солнечный Берег, забронировали апартаменты с 1 спальней за 30 евро в сутки, но это вторая половина июня. В июле и августе цены выше.

мама
Екатеринбург

И мы опять к себе в СБ Куда ж мы денемся!
Купили билеты на июль-август. Едем через Стамбул в этот раз. Океанариум покажем ребенку.
Билеты по 15 тыс., визы еще с того года. Так что бюджетненько.

мама
Екатеринбург

кисямуря Не могу просто понять во что отдых в Болгарии выходит.

В том году цены были в магазинах - как у нас в среднем - что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Сейчас курс вырос в 1,5 раза. Хлеб - 1 Лв, молоко 2 Лв, кисело мляко 0,7-0,9, форель 10Лв/кг. офощи-фрукты очень от сезона зависит, каждую неделю цены разные.
В ресторане покушать - ну тут разбег большой, но цены ниже, чем у нас. В ресторане суп: 1,5-2 Лв, мясо или рыба с гарниром - 7-10 Лв.
В общем, на еду - сколько вы тратите тут, умножаете на два. Плюс еще на развлечения, а их ой как много.
Я рассчитываю в тысячу евро уложиться за месяц.

Екатеринбург

Сольвейг

А где вы такие билеты находите, я смотрю на авиасейлс Бургас и у меня меньше 50 тысяч на 1 взрослый, 1 ребенок и 1 инфант не находится. Это с одной пересадкой. А прямой УА так вообще 70 получается.
Или можно где-то чартеры смотреть?
А, или вы в Варну через Стамбул летите турецкими авиалиниями?

мама
Екатеринбург

Екатеринбург-Стамбул - прямой рейс замечательными Турецкими авиалиниями.
Потом автобусом до Солнечного Берега.
Но с инфантом наверное будет сложновато таким путём. Хотя... Почему нет. Автобус комфортабельный.

мама
Екатеринбург

Девочки, а в Поморие детки не болели кишечной инфекцией? У друзей в прошлом году годовастик 2 недели там проболел и тяжело очень. Боюсь чего-то с двухлеткой туда.

Екатеринбург

Сольвейг

Так-так, спасибо за подсказку ))) будем думать. Инфант инфанту рознь, в прошлом году я его на себе в рюкзачке носила, а нынче уже полуторагодовалого пацана, которому все интересно, боюсь недооценить :)

мама
Екатеринбург

Катя Кеуру автор темы

ждем-с

мама
Санкт-Петербург

Сольвейг

Автобусом с ребенком будет тяжко, если вы не вдвоем с ребенком , возьмите такси лучше.

мама
Санкт-Петербург

Нейт

Многие там болеют, это факт. Мы не болели, но я сильно параноила и мы в пиковое время не тусили на всех этих пешеходных улицах и тп. На море рано утром, после обеда, сразу покушать и домой или на такси в Бургас уезжали в парк, иногда часам к 5 в Захаро, там старший оставался , а мы с пупсом немного на детской площадке, потом домой.

просто посетитель
Екатеринбург

а расскажите пжл про автобус

мама
Екатеринбург

Adriatika Автобусом с ребенком будет тяжко, если вы не вдвоем с ребенком , возьмите такси лучше.

Ну уж нет, спасибо. На такси ездили - автобусом намного комфортнее и быстрее, как ни странно. И дешевле. И безопаснее.

Холли а расскажите пжл про автобус

Об этом писали уже тыщу раз, поищите поиском.

Adriatika Многие там болеют, это факт.

Ротовирус хапают в бассейне. Надо учить детей плавать с закрытым ртом. Это трудно, поэтому мы в бассейн вообще стараемся не ходить.

мама

Подскажите,кто сейчас на Солнечном Берегу: какая погода?температура воздуха и воды?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";