Отдых в Анапе, пансионат Фея 2. Впечатления и фото

автор
самомама
Екатеринбург

Хочу поделиться впечатлениями о нашем отдыхе в Анапе в пансионате Фея 2. Вдруг кому-то мой отзыв будет полезен :)
Отдыхали с ребенком здесь 10 дней. Добирались туда и обратно поездом (потому что у меня аэрофобия . По деньгам у нас вышло 45 000 (пансионат)+19 000 (билеты)
Пансионат находится примерно в 2 км от ж/д вокзала (Джемете). На автобусе и маршрутке добираться жутко не удобно: они всегда битком и ехать нужно с пересадкой. Поэтому решили взять такси (250 руб.). Таксисты на самом ж/д вокзале, конечно же, окружали и ломили цену от 450-600 рублей!

Территория
Корпусов около 30 штук, мы жили в стандартном 5-этажном корпусе на берегу на 1 этаже с видом на море. Все чисто, везде цветочные клумбы, все зелено и ухожено. Территория большая – есть, где погулять и посидеть.
У нас был однокомнатный 2-местный номер. В номере телевизор, холодильник, мебель, 2 кровати, санузел, кондиционер. На балконе есть сушилка. В санузле почти каждый день прибирался персонал. Кстати, весь персонал очень вежливый везде! Полотенца и белье постельное меняли 2 раза в неделю.
Wi-Fi есть только на ресепшн и в корпусах Люкс (корпусы L)
Есть детский игровой городок с горками, качелями, песочницами, с обеда начинает работать роспись керамических игрушек и тир. Есть аренда велосипедов (50 руб за полчаса) и электромобилей (цену не знаю).
...продолжение следует...

автор
самомама
Екатеринбург

Пляж, море и бассейны
Корпус наш расположен на самом берегу, примерно 40-50 метров. Море чистое, теплое, неглубокое. Для детей идеально! Пляж тоже ухоженный, за его чистотой постоянно следят. Везде стоят мусорные контейнеры. Лежаки платные – 150 р/сутки, зонт 250 р/сутки, качели с навесом 300 р/сутки. Пару раз такую качельку в аренду брали. По пляжу постоянно ходят продавцы с кукурузой, сушеной рыбой, сладкой ватой и прочей ерундой. Цены, конечно, ломят: кукуруза 60-70 р, вата – 100 р, мороженое стаканчик 40-60 р. Мы не брали, нас в столовке вкусно кормили.
Бассейна два – детский и взрослый. Чистые (без хлорки)! Около бассейна есть бар. Лежаки около бассейна бесплатные. Но их быстро занимают - утром кладут полотенце и так оно лежит до вечера)
Что мне не понравилось: везде возле бассейна написано, что прыгать запрещено. Но подростки и взрослые люди все равно скакали в бассейн – с разбегу, бомбочкой, пузом плашмя и т.д))) Брызгали, мешали плавающим, задевали детей, подныривали под плавающих. Создавали травмоопасные ситуации. Спасатель просто сидит или играет в планшетник. В прошлом году такого не было. За порядком следили трое спасателей и прыгать никому не позволяли (со слов отдыхающих не впервые). Дважды подходила к спасателю с просьбой соблюдения этого правила. На что он ответил: «А бесполезно. Я им скажу, а они все равно будут прыгать»… Вернусь в следующем году и наведу там порядок сама, видимо))))
...продолжение следует...

автор
самомама
Екатеринбург

Питание
Питание «шведский стол» организовано в 2 смены и в 3 залах. В первый день нужно определиться в какой зал вам хочется ходить, за вами закрепляют определенную смену и номер столика. Ассортимент еды неплохой. Кормили вкусно.
Завтрак: молоко, вода, чай, кофе, сок 2 вида, хлопья, хлеб, картофельные вареники, 2 вида молочных каш, овощи, сыр, колбаса, масло, омлет, сосиски, гречка, вареные яйца.
На обед и ужин было 3 вида мяса (рыба, тефтели, котлетки, курица), плов, картофельное пюре, гречка, рис, овощное рагу, овощи, крабовый салат, оливье, 2 вида супа, фрукты, выпечка, блинчики с джемом или сгущенкой и др. Меню часто повторялось, но всегда можно что-то выбрать. Раз в столовой «all inclusive», люди нагребали еду с верхушкой в тарелки и часто оставляли на столах…необоснованная какая-то жадность. Особенно наблюдалось это у бабушек, которые пытались напичкать внуков выпечкой или горой пюре с такой же горой котлет))) Эти же практичные бабушки тайком упрятывали булки, котлеты, фрукты в пакетики или карманы и продолжали уминать это все на пляже))
...продолжение следует...

автор
самомама
Екатеринбург

Развлечения
В отеле есть анимация. 6 дней в неделю пытаются развлечь публику. Но «тухленькая» анимационная команда из 3 человек, не сравнить с турецкой и египетской. Все-таки для работы с детьми хотелось видеть профессионалов, а не студентов, которым на все наплевать. 2 девушки и 1 парень все время сами с собой хохотали и шептались, на ходу придумывали какую-нибудь ерунду. Внимание детей удерживать им почти не удавалось. В 21.00 почти каждый вечер приходили на детскую анимацию в надежде увидеть что-нибудь интересное. Музыку для детских танцев подбирали ну очень странную, недетскую, даже шансон был один раз ) Пожалуй, это единственный момент, который немного огорчил. В прошлом году, по отзывам отдыхающих второй раз, анимация была отличная и вела ее девушка-профессионал.
Недалеко от пансионата находится Дельфинарий. 700 руб стоит посещение. Представление понравилось, длилось 1 час. Вот только аукцион с продажей картины, которую нарисовали дельфины, отнял 15 минут! Картину на нашем представлении купил мужичок за 6000 р))) Фотографировать можно было бесплатно. Фото с дельфином после представления стоит 500 р.
Съездили в Парк живой природы «До-До». На двоих поездка стоила 450 проезд + 650 за билеты = 1100 р. В самом зоопарке – 2 часа, в принципе, достаточно этого времени все обойти и посмотреть.
Сходили в Парк аттракционов (который рядом с Дельфинарием и Пингвинарием). Одна «покатушка» стоит 200 р. Прокатились три раза, достаточно)

За пределами отеля сплошные кафе, столовые, рынки - цены «держат» для отдыхающих. В метрах 150 от пансионата есть «Магнит». В этом же здании банкомат Сбербанка. В магазине и у банкомата обычно очереди. Есть ещё 1 банкомат ближе к пансионату (справа). Там очередь поменьше.

В общем и целом, отдых понравился! Вернусь ещё обязательно! )))

мама
Екатеринбург

эх, совдепия за не малые деньги!

автор
самомама
Екатеринбург

НаталЪя эх, совдепия за не малые деньги!

Это верно! :)

Аноним 202

на пляже еще теснее стало...
автор, спасибо за рассказ.

все -таки решайте свой вопрос с аэрофобией и езжайте в Египет. мы с ребенком за 51т AI отдохнули столько же дней. качество обслуживания несоизмеримо.

мама
Екатеринбург

Frisco автор темы Это верно!

но вам понравилось? я туда хотела поехать, но в результате поехали в Турцию.

автор
самомама
Екатеринбург

tablet но вам понравилось? я туда хотела поехать, но в результате поехали в Турцию.

Понравилось, да) Я ожидала худшего от российского отдыха.

мама
Екатеринбург

Я тоже там была, мне все понравилось, но не дешево конечно, можно за эти деньги слетать куда нить, детям там самое то

автор
самомама
Екатеринбург

Elsie96 слетать куда нить

Меня уже одно только слово "слетать" в панику вгоняет

Elsie96 но не дешево конечно

Нужно зимой бронировать было, так значительно дешевле будет. Но я об этом не знала. Купила тур за неделю до выезда.

Аноним 980

Нахожусь в гостях в Краснодаре. Как раз думаем куда бы отдохнуть съездить. Спасибо за отзыв. Завтра позвоню им. Вдруг повезет и есть места.

Екатеринбург

извините, что не по теме отдыха вопрос. у вас какая модель фотика?как раз ищу хороший ф/аппарат.
фотографии классные!

автор
самомама
Екатеринбург

Красная шапка у вас какая модель фотика?

У меня простенький - Nikon D3100 :)

Аноним Анонимыч Завтра позвоню им. Вдруг повезет и есть места.

Там всегда есть места.

мама
Екатеринбург

у меня мама отдыхала с дочкой с 29 по 8 июля

НаталЪя совдепия за не малые деньги! +++ для взрослого, для ребенка рай
Frisco автор темы По пляжу постоянно ходят продавцы с кукурузой, сушеной рыбой, сладкой ватой и прочей ерундой. +++ слышали их постоянно в телефон, когда мама с пляжа звонила))))
Frisco автор темы Пляж тоже ухоженный, за его чистотой постоянно следят. Везде стоят мусорные контейнеры. Лежаки платные – 150 р/сутки, зонт 250 р/сутки, качели с навесом 300 р/сутки. Пару раз таку тоже говорили, что пляж чистый это очень хорошо!
Frisco автор темы Бассейна два – детский и взрослый. Чистые (без хлорки) а вот про бассейн сказали что с хлоркой, что прям подойти страшно.. не знаю, может были в другом.. битком набиты все

развлечений уйма конешно!

жизнь у них была по режиму... все привязано к еде, т.к. если опоздаешь, будешь вроде как сидеть не там..

ракушек дочка много привезла

тоже были в дельфинарии

просто посетитель
Екатеринбург

Frisco автор темы В метрах 150 от пансионата есть «Магнит».

скажите, там вообще есть какие-то приличные магазины, кроме Магнита? и где?

мама
Екатеринбург

Данилара

На рынок восточный сходите

мама
Москва

А мы сегодня из Феи-3 вернулись)))

мама
Екатеринбург

спасибо за рассказ!!!

автор
самомама
Екатеринбург

Данилара скажите, там вообще есть какие-то приличные магазины, кроме Магнита? и где?

В шаговой доступности нет. Все остальные продуктовые мельче и значительно дороже.

Зая-я А мы сегодня из Феи-3 вернулись)))

Расскажите про Фею 3. Очень интересно!

мама
Москва

Frisco автор темы Расскажите про Фею 3. Очень интересно!

С удовольствием!
Территория огромная, 43 корпуса4 и 5 этажные. Два корпуса со столовой на два этажа в каждой. В здании административного корпуса имеется кинозал, там проходят представления, каждый день разные. Я с детьми ходила на Буратино и цирк с животными. Билеты по 250 р, дети до 3 лет бесплатно. Пляж далековато, 10-15 мин неторопливым шагом. Или на электроавтобусике от пансионата, раз в 7-10 минут ходит.
Территория чистая, много зелени, цветов, клумб и деревьев, а главное лавочек, где можно посидеть как в тени так и на солнце
Мы жили в двухкомнатном люксе, также смена белья и полотенец раз в 3 дня, влажная уборка номера и ванной каждый день. Мебели и оборудование стандартное, 2 кондея, холодильник, телевизор. 2-х спал кровать + раскладушка, 2 тумбочки, шкаф, стол письменный и зеркало в одной комнате. В другой 2-спальный раскладной диван, кресло, журнальный стол, стенка под тв с двумя большими шкафами, Комплект для прихожей с крючками и тумбой, 2 табурета. Балкон в каждой комнате. Ванная комната огромная, с ванной, а не с душем как мы привыкли, чистая, хорошая качественная плитка. Одно но - мало крючков для вещей и полотенец. А точнее всего одна штанга и двойной крючок (( неудобно. Шторки на ванной не было, пол соответственно весь мокрый и скользко, коврик крохотный, доча моя там упала, заработала синяк. Из ситуации вышли положив полотенце на пол.

мама
Москва

Бассейн шикарный, с отдельной детской секцией, баром у бассейна, шезлонгами. Чистый, вода без вкуса химии (либо нет ее, либо качественная). Детская комната с воспитателем до 17 часов. С 17 начинается уличная программа для детей, рисовалки, танцы, игры. в 21 взрослая вечеринка - дискотека у бассейна.
Детская площадка с горками-лазилками, качелями и качалками большая.
Ну а вот питание "все включено" со шведским столом у нас не работает. Ассортимент такой же как и в Фее2, и та же беда - наши люди, наваливающие горы еды, напихивающие булки и пирожные по карманам и в итоге вторая смена приходя в столовую наблюдает скромные остатки. Мы были как раз во вторую смену, стали ходить раньше - выбор был хоть какой то, тем кто опаздывал порой выбора не оставалось. Помогал иногда пункт промежуточного питания, блинная, там в любое время приходишь и при тебе пекут блины и вафли, уносишь с собой. Но она пока одна, народу много всегда, вторую уже построили, но пока не запустили.
А еще они строят там свой мини-аквапарк, уже стоят горки, отделывают дно и второй бассейн плиткой.

Екатеринбург

Обожаю Фею2.Мы дважды были почти по 1 мес. Там еще аквапарк свой есть,жаль автор не сфоткала. Прям хочу опять туда)

Екатеринбург

Но номер мы всегда люкс двухкомнатный берем,он получше внешне.

автор
самомама
Екатеринбург

Зая-я Билеты по 250 р, дети до 3 лет бесплатно

У нас были все билеты на вечерние спектакли и представления по 300 руб. Ходили 1 раз на Шоу фокусников только.

БлондинкаАня Там еще аквапарк свой есть

Есть, ага. Платный, рублей 400 за полдня. Мы ни разу не были. Дочь боится горки. Сфоткала :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";